Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
12
Partenaires commerciaux
4
Principal partenaire
Aceros Corsa Sa De Cv
Ports
2
Principal port
Tampico
Coordonnées
Sidersa Sa
Rioja 1474, 9 Piso 2000, Rosario Argentina Ctc:luciana Maidana
Registres de Sidersa Sa
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 12Nombre total d'expéditions
12
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Tampico
Expéditions
5 derniers sur 12| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUDU292970177001 | OF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLE | ACEROS CORSA SA DE CV | 21 sept. 2009 | Mexico | 411,767 kg | 200 BDL |
| 2 | SUDU292970149111 | OF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLE | ACEROS CORSA SA DE CV | 14 sept. 2009 | Mexico | 411,767 kg | 200 BDL |
| 3 | SUDU292970149010 | OF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLEOF STEEL: ANGLE | ACEROS CORSA SA DE CV | 14 sept. 2009 | Mexico | 817,170 kg | 400 BDL |
| 4 | SUDU292970089261 | OF STEEL ANGLEOF STEEL ANGLEOF STEEL ANGLEOF STEEL ANGLE | ACEROS CORSA SA DE CV | 6 juil. 2009 | Mexico | 10,879 kg | 40 BDL |
| 5 | SUDU292970089259 | OF STEEL ANGLEOF STEEL ANGLEOF STEEL ANGLEOF STEEL ANGLEOF STEEL ANGLEOF STEEL ANGLE | ACEROS CORSA SA DE CV | 6 juil. 2009 | Mexico | 124,318 kg | 60 BDL |
Importateurs
Total 1- 1UNICO INC.Plus récent 19 oct. 20121 cont.2,200 kg
Fournisseurs
Total 3- 1ACEROS CORSA SA DE CVPlus récent 21 sept. 2009120 cont.2,397,491 kg
- 2SIMEC INDUSTRIES CO LIMITEDPlus récent 7 avr. 200821 cont.447,484 kg
- 3SIMEC INTERNATIONAL 7 S A DE C VPlus récent 29 avr. 200820 cont.502,836 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Sidersa Sa
Rioja 1474, 9 Piso 2000, Rosario Argentina Ctc:luciana Maidana
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Sidersa Sa
Connaissement:SUDU292970177001
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: AMZU8362545
| Cargaison #1 | ||
Description OF STEEL: ANGLE | ||
Mots-clés steel angle | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 10 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé W0641811 | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Type de service House to House |
Marques et numéros Données indisponibles | |
Numéro de conteneur: CLHU8491330
Numéro de conteneur: CRXU9722321
Numéro de conteneur: FCIU8231496
Numéro de conteneur: KHJU8404808
Numéro de conteneur: SUDU4573709
Numéro de conteneur: SUDU5501724
Numéro de conteneur: SUDU5511954
Numéro de conteneur: SUDU5553693
Numéro de conteneur: SUDU5573154
Numéro de conteneur: SUDU5573350
Numéro de conteneur: SUDU5849582
Numéro de conteneur: SUDU5918220
Numéro de conteneur: SUDU5928300
Numéro de conteneur: SUDU5950962
Numéro de conteneur: SUDU5959065
Numéro de conteneur: SUDU6534677
Numéro de conteneur: SUDU6744544
Numéro de conteneur: SUDU6830452
Numéro de conteneur: SUDU6839423
Transit
Transporteur HAMBURG SUED | Code du transporteur SUDU |
Adresse du transporteur WILLY-BRANDT-STRASSE 59-61 POSTFATCH 11 15 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Tampico |
Numéro de voyage 064S | Pays d’origine Mexico |
Nom du navire CAP SAN RAPHAEL | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 907946.235 / 411767 |
Quantité 200 BDL | Nombre de conteneurs 20 |
Lieu de réception ALTAMIRA CITY, MX | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
SIDERSA S.A.
RIOJA 1474, 9 PISO 2000, ROSARIO ARGENTINA CTC:LUCIANA MAIDANA
Notify Party
SIDERSA S.A.
Shipper
ACEROS CORSA S.A. DE C.V.
AV. DE LA PRESA N02 FRACC. INDUSTRIAL LA PRESA C.P.54187 TLALN
Plus de données disponibles pour les abonnés payants