Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Saskcan Pulse Trading
Ports
1
Principal port
Vancouver, Bc
Coordonnées
Ambo Export Ltd
Chandrakunj Building 3, Pretoria Street 2nd Floor Kolkata - 700071
Registres de Ambo Export Ltd
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUVAN130600140 | AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 | SASKCAN PULSE TRADING | 8 juin 2013 | Canada | 274,990 kg | 10 PCS |
Fournisseurs
Total 1- 1SASKCAN PULSE TRADINGPlus récent 8 juin 201310 cont.274,990 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Ambo Export Ltd
Chandrakunj Building 3, Pretoria Street 2nd Floor Kolkata - 700071
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ambo Export Ltd
Connaissement:HLCUVAN130600140
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HLXU2396340
| Cargaison #1 | ||
Description AGRI. WHOLE RED LENTILS, CROP YEAR 2012 | ||
Mots-clés agri. whole red lentils, crop | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 2396340 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: HLXU3545623
Numéro de conteneur: HLXU3519769
Numéro de conteneur: HLXU1184809
Numéro de conteneur: FSCU3542724
Numéro de conteneur: HLXU2246870
Numéro de conteneur: CRXU2621221
Numéro de conteneur: HLXU1011001
Numéro de conteneur: HLXU3480899
Numéro de conteneur: CLHU2477843
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 31W23 | Pays d’origine Canada |
Nom du navire ZIM LOS ANGELES | Port américain Tacoma, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 606352.9500000001 / 274990 |
Quantité 10 PCS | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception VANCOUVER, BC, CA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
AMBO EXPORT LTD
CHANDRAKUNJ BUILDING 3, PRETORIA STREET 2ND FLOOR KOLKATA - 700071
Notify Party
AMBO EXPORT LTD
Shipper
SASKCAN PULSE TRADING
P.O. BOX 30029 REGINA, SK, CANADA S4N 7K9
Plus de données disponibles pour les abonnés payants