Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Kruger Kamloops Pulp L P
Ports
1
Principal port
Vancouver, Bc
Coordonnées
Aplus Pacific
Jl.Prabu Siliwangi Km.3, Pasir Jaya Tangerang Banten 15135 Indonesia
Registres de Aplus Pacific
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3Nombre total d'expéditions
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
Expéditions
3 derniers sur 3| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU6427257050 | Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp | KRUGER KAMLOOPS PULP L.P | 13 sept. 2025 | Canada | 206,118 kg | 896 BAL |
| 2 | COSU6422859940 | Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp | KRUGER KAMLOOPS PULP L.P | 27 août 2025 | Canada | 308,386 kg | 1344 BAL |
| 3 | COSU6413856350 | Unbleached Softwood Kraft Pulp Unbleached Softwood Kraft Pulp | KRUGER KAMLOOPS PULP L.P | 25 mai 2025 | Canada | 51,236 kg | 224 BAL |
Fournisseurs
Total 1- 1KRUGER KAMLOOPS PULP L PPlus récent 13 sept. 202522 cont.565,740 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Aplus Pacific
Jl.Prabu Siliwangi Km.3, Pasir Jaya Tangerang Banten 15135 Indonesia
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Aplus Pacific
Connaissement:COSU6427257050
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TGBU4362298
| Cargaison #1 | ||
Description Unbleached Softwood Kraft Pulp | ||
Mots-clés unbleached softwood kraft pulp | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 112 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 695907, NO SEAL | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros SUMMARY ID SUM4742 KAMLOOPS SOCKEYE KRUGER KAMLOOPS PULP L.P. MADE IN CANADA | |
Numéro de conteneur: BSIU9598293
Numéro de conteneur: TXGU8138479
Numéro de conteneur: UETU5294975
Numéro de conteneur: CSNU6014439
Numéro de conteneur: OOCU8041250
Numéro de conteneur: CSNU6167377
Numéro de conteneur: CSLU6203610
Transit
Transporteur CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Code du transporteur COSU |
Adresse du transporteur 100 LIGHTING WAY | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger GOOCH ISLAND, BC |
Numéro de voyage 199N | Pays d’origine CANADA |
Nom du navire COSCO BOSTON | Port américain SEATTLE, WASHINGTON |
Connaissement maître COSU6427257050 | Poids (LB/KG) 454490.19 / 206118 |
Quantité 896 BAL | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception VANCOUVER | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 201 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
APLUS PACIFIC
JL.PRABU SILIWANGI KM.3, PASIR JAYA TANGERANG BANTEN 15135 INDONESIA
Notify Party
APLUS PACIFIC
15135 INDONESIA
Shipper
KRUGER KAMLOOPS PULP L.P
3285 CHEMIN BEDFORD MONTREAL QC H3S 1G5 CANADA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
500±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions