Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
7
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Mantos Copper Sa
Ports
1
Principal port
Antofagasta
Coordonnées
Ask Resources
1501, No.501, Dongdaming Rd, Sinar Mas Plaza, Shanghai, P.R.C 200080
Registres de Ask Resources
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 7Nombre total d'expéditions
7
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Antofagasta
Expéditions
5 derniers sur 7| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUSCL181046942 | CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . 79 BUNDLES WITH 2,148 PIECES LME REGISTERED GRADE A COPPER CATHODES BRAND MB ORIGIN CHILE, NET WEIGHT 200.215 MT GROSS WEIGHT 200.373 MT . FREIGHT PREPAID CATHODES . CATHODES . | MANTOS COPPER SA | 19 nov. 2018 | Chile | 200,373 kg | 79 PCS |
| 2 | HLCUSCL181046910 | CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . 101 BUNDLES WITH 3,292 PIECES LME REGISTERED GRADE A COPPER CATHODES BRAND MV ORIGIN CHILE, NET WEIGHT 251.481 MT GROSS WEIGHT 251.683 MT . FREIGHT PREPAID CATHODES . | MANTOS COPPER SA | 19 nov. 2018 | Chile | 251,683 kg | 101 PCS |
| 3 | HLCUSCL181046891 | CATHODES . CATHODES . CATHODES . 120 BUNDLES WITH 3,638 PIECES LME REGISTERED GRADE A COPPER CATHODES BRAND MV ORIGIN CHILE, NET WEIGHT 300.149 MT GROSS WEIGHT 300.389 MT . FREIGHT PREPAID CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . | MANTOS COPPER SA | 19 nov. 2018 | Chile | 300,389 kg | 120 PCS |
| 4 | HLCUSCL181023433 | CATHODES . 81 BUNDLES WITH 2,104 PIECES LME REGISTERED GRADE A COPPER CATHODES BRAND MV ORIGIN CHILE, NET WEIGHT 201.628 MT GROSS WEIGHT 201.790 MT FREIGHT PREPAID CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . | MANTOS COPPER SA | 19 nov. 2018 | Chile | 201,790 kg | 81 PCS |
| 5 | HLCUSCL181023411 | CATHODES . CATHODES . CATHODES . 80 BUNDLES WITH 2,210 PIECES LME REGISTERED GRADE A COPPER CATHODES BRAND MV ORIGIN CHILE, NET WEIGHT 199.439 MT GROSS WEIGHT 199.599 MT FREIGHT PREPAID CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . CATHODES . | MANTOS COPPER SA | 19 nov. 2018 | Chile | 199,599 kg | 80 PCS |
Fournisseurs
Total 1- 1MANTOS COPPER SAPlus récent 19 nov. 201870 cont.1,757,248 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Ask Resources
1501, No.501, Dongdaming Rd, Sinar Mas Plaza, Shanghai, P.R.C 200080
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ask Resources
Connaissement:HLCUSCL181046942
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: UACU3408626
| Cargaison #1 | ||
Description CATHODES . | ||
Mots-clés cathodes | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 10 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé HLD4890936 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS WHITE STRIPE/BLUE STRIPE . . . . . . . . NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: GLDU3156826
Numéro de conteneur: TGHU0435818
Numéro de conteneur: UACU3631917
Numéro de conteneur: SEGU1097656
Numéro de conteneur: GESU1212971
Numéro de conteneur: HLXU3268107
Numéro de conteneur: HCIU2100335
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Antofagasta |
Numéro de voyage 838W | Pays d’origine Chile |
Nom du navire 9687526 | Port américain Long Beach, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 441822.465 / 200373 |
Quantité 79 PCS | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception ANTOFAGASTA, CL | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
ASK RESOURCES
1501, NO.501, DONGDAMING RD, SINAR MAS PLAZA, SHANGHAI, P.R.C 200080
Notify Party
C.STEINWEG LOGISTICS (SHANGHAI
Shipper
MANTOS COPPER S.A.
PANAMERICANA NORTE KM.1405 S/N. ANTOFAGASTA RUT 77.418.580-1 JOHN.DYERMANTOSCOPPER.COM
Plus de données disponibles pour les abonnés payants