Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
5
Partenaires commerciaux
7
Principal partenaire
Axesstel Inc
Ports
6
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Cantv
Av. Libertador, Edif.Admin.De Cantv Nea, Piso 8 A La Sur, Gerencia De Caracas, 1073 Ve
Registres de Cantv
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 5Nombre total d'expéditions
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Pusan
- Tarragona
- Shanghai
- Veracruz
- Tampico
Expéditions
5 derniers sur 5| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SHKK484701814911 | Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc | JAR ELECTRONICA APLICADA SA DE CV | 25 janv. 2013 | Mexico | 242,400 kg | 303 PCS |
| 2 | PUDGSUS52653 | Optical Fiber Cable: Patch Cord Multimodo Duplex Lc-Lc (1 Mt) | JIANGSU HOLLY INTERNATIONAL TECHNIC | 6 janv. 2013 | China | 4,400 kg | 242 CTN |
| 3 | ZIMUVIG3065 | Gener Set, Comp-Ig, 375<X=<1000 Kmotogeneradoresgener Set, Comp-Ig, 375<X=<1000 Kmotogeneradores HS 8502.13.2090 Motogeneradores - Cif/Lag Po Nr. 5100037820 Invoice NO.2100333 Exw Shippedon Board -As Per Local Regulations, Port Authorities And/Or Customs Authoritiesat Destination May Release Cargo To Notify Part Or Consignee Withoutproduction Of Original Bill/S Of Ladingand Without Notifying Carrier S. Carriers Not Responsible For Such Delivery, And Do Not Accept Any Liability Merchant Confirms Having Been Notified That Eta Of Venezuela Boundgoods Is Subject To Substantial Delays Due To Local Ports- Inbound Re Str Ictions, Beyond Carrier-S Control And/Or Responsibility | CONSTRUCCIONES Y MONTAJE AGAL, S.A | 20 sept. 2010 | Spain | 27,056 kg | 4 PCK |
| 4 | MSCUMO551651 | Conductor: Other <=80 Vtelephonic Cable - With 20 Rolls Cable For Teconductor: Other <=80 Vlephonic Useconductor: Other <=80 Vtelephonic Cable - With 32 Rolls Cable For Teconductor: Other <=80 Vlephonic Use Phytosanitary Certificate: MX-00 Conductor: Other <=80V8 H. Code: 85444904 | GENERAL CABLE DE MEXICO, S.A. DE C | 10 juil. 2009 | Mexico | 24,715 kg | 56 BOX |
| 5 | HDMUBUWB7082008A | 25 Pkgs Of 25 Pkgs Of | AXESSTEL INC | 29 mai 2008 | South Korea | 8,200 kg | 25 PKG |
Importateurs
Total 2- 1WESTERN PACIFIC TELECOMUNICATIONSLos Angeles, California · Plus récent 6 juil. 20102 cont.14,436 kg
- 2WESTERN PACIFIC TELECOMMUNICATIONSLos Angeles, California · Plus récent 6 juil. 20102 cont.11,705 kg
Fournisseurs
Total 5- 1AXESSTEL INCPlus récent 29 mai 20082 cont.8,200 kg
- 2CONSTRUCCIONES Y MONTAJE AGAL S APlus récent 20 sept. 20102 cont.27,056 kg
- 3JIANGSU HOLLY INTERNATIONAL TECHNICPlus récent 6 janv. 20131 cont.4,400 kg
- 4GENERAL CABLE DE MEXICO S A DE CPlus récent 10 juil. 20092 cont.24,715 kg
- 5JAR ELECTRONICA APLICADA SA DE CVPlus récent 25 janv. 201321 cont.242,400 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Cantv
Av. Libertador, Edif.Admin.De Cantv Nea, Piso 8 A La Sur, Gerencia De Caracas, 1073 Ve
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Cantv
Connaissement:SHKK484701814911
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CRSU9001914
| Cargaison #1 | ||
Description Flexible Plastic Tubes, Pipes And Hoses, Nesoi, With Fittings, Not Reinforc | ||
Mots-clés flexible plastic tubes, pipes hoses, nesoi, fittings | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 15 |
Longueur 0 | Hauteur 0 |
Largeur 0 | Statut de chargement Loaded |
Scellé INT1063112 | Description de l’équipement Données indisponibles |
Type 0 Foot Container | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV CANTV | |
Numéro de conteneur: SUDU5562695
Numéro de conteneur: SUDU5918050
Numéro de conteneur: HASU4040625
Numéro de conteneur: SUDU8831015
Numéro de conteneur: SUDU6861237
Numéro de conteneur: HASU4188227
Numéro de conteneur: SUDU6812079
Numéro de conteneur: SUDU8665450
Numéro de conteneur: SUDU4996824
Numéro de conteneur: SUDU8869577
Numéro de conteneur: SUDU8636451
Numéro de conteneur: SUDU6981649
Numéro de conteneur: SUDU6970161
Numéro de conteneur: SUDU5553728
Numéro de conteneur: SUDU5728955
Numéro de conteneur: SUDU5821060
Numéro de conteneur: FSCU9757571
Numéro de conteneur: SUDU8804410
Numéro de conteneur: HASU4215066
Numéro de conteneur: SUDU6634125
Transit
Transporteur SCHENKEROCEAN LIMITED | Code du transporteur SHKK |
Adresse du transporteur 38 FL CHINA RESOURCES BLDG 26 HARBOUR RD | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Tampico |
Numéro de voyage 061S | Pays d’origine Mexico |
Nom du navire CALA PANTERA | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître SUDU222972201027 | Poids (LB/KG) 534492 / 242400 |
Quantité 303 PCS | Nombre de conteneurs 21 |
Lieu de réception ALTAMIRA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 354 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
CANTV
AV. LIBERTADOR, EDIF.ADMIN.DE CANTV NEA, PISO 8 A LA SUR, GERENCIA DE CARACAS, 1073 VE
Shipper
JAR ELECTRONICA APLICADA SA DE CV
AV. LAZARO CARDENAS 1007 INT L201-36, VALLE DE SAN AUGUSTIN SAN PEDRO GARZA GARC, NL 66278 MX
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
10.1K±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions