Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
271
Partenaires commerciaux
14
Principal partenaire
Caytrans Bbc
Ports
10
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Caytrans Bbc
3127 7th Street Suite 300 Metairie La70002 Us
Registres de Caytrans Bbc
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 271Nombre total d'expéditions
271
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 21 juin 2020
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 21 juin 2020
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Santa Marta
- Cartagena
- Barranquilla
- Veracruz
- Point Lisas
Expéditions
5 derniers sur 271| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IDMCB183322001 | 40' Shipper Owned Empty Container Tare: 8,256 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,466 Lbs 40' Shipper Owned Empty Container Tare: 8,002 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,576 Lbs 40' Shipper Owned Empty Container Tare: 8,200 Lbs 40' Shipper Owned Empty Container Tare: 8,200 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,598 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,576 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,400 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,444 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,598 Lbs 40' Shipper Owned Empty Container Tare: 8,200 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,444 Lbs 40' Shipper Owned Flat Rack Empty Container Tare: 11,133 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,378 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,598 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,598 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,444 Lbs 40' Shipper Owned Flat Rack Empty Container Tare: 11,023 Lbs 40' Shipper Owned Empty Container Tare: 8,200 Lbs 40' Shipper Owned Empty Container Tare: 8,200 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,598 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 9,921 Lbs 40' Shipper Owned High Cube Empty Container Tare: 8,444 Lbs | CAYTRANS BBC | 21 juin 2020 | Colombia | 94,492 kg | 24 CNT |
| 2 | CTCJCA2002NSM001 | 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Flatrack With Collapsible Ends 40' Empty Carrier Owned High Cube Container | CAYTRANS BBC | 25 févr. 2020 | Colombia | 5,181 kg | 21 CNT |
| 3 | CTCJCA2002NSH001 | 1 40' Carrier Owned Empty Container 1 40' Empty Carrier Owned Container 1 40' Empty Carrier Owned Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned High Cube Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Owned Standard Container 40' Empty Carrier Ow | CAYTRANS BBC | 20 févr. 2020 | Colombia | 209,439 kg | 48 CNT |
| 4 | CTCJRO1913NSH002 | 6 STANDARD40 Empty Carrier Owned Containers 6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Of International Trade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Empty Carrier Owned CONTAINERS6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Ofinternational Tr Ade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Empty Carrier Owned CONTAINERS6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Of International Trade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Empty Carrier Ownedcontainers 6 Standard 40 Empty Flatrack Container Sused As Instruments Of International Tr Ade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Empty Carrierowned Containers 6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Of International Trade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Emptycarrier Owned Containers 6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Of International Trade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Empty Carrier Owned CONTAINERS6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Of Internationaltr Ade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Empty Carrier Owned CONTAINERS6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Of International Trade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Empty Carrier Owned CONTAINERS6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Of International Trade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Empty Carrier Owned CONTAINERS6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Of International Trade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Empty Carrier Owned CONTAINERS6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Ofinternational Tr Ade Against Bond #9912LN766 6 Standard 40 Empty Carrier Owned CONTAINERS6 Standard 40 Empty Flatrack Container S Used As Instruments Of International Trade Against Bond #9912LN766 | CAYTRANS BBC | 2 févr. 2020 | Colombia | 51,000 kg | 12 CNT |
| 5 | CTCJCA1910NSH001 | 5 Empty 40 Ft Highcube Containers. Used Asi Nstruments Of International Tradeagainst Ic B Bond 9912LN768 5 Empty 40 Ft High Cube Containers. Used Asinstruments Of International Tradeagai Nst Icb Bond 9912LN768 5 Empty 40 Ft High Cube Containers. Used Asinstruments Of International Tradeagai Nst Icb Bond 9912LN768 5 Empty 40 Ft High Cube Containers. Used Asinstruments Of International Tradeagai Nst Icb Bond 9912LN768 5 Empty 40 Ft High Cube Containers. Used Asinstruments Of International Tradeagai Nst Icb Bond 9912LN768 | CAYTRANS BBC | 5 janv. 2020 | Colombia | 22,500 kg | 5 CNT |
Importateurs
Total 7- 1CAYTRANS BBCHouston, Texas · Plus récent 21 juin 20203,159 cont.15,920,293 kg
- 2CAYTTANS BBCHouston, Texas · Plus récent 18 sept. 200928 cont.117,600 kg
- 3DAN-GULF SHIPPING, INC.Houston, Texas · Plus récent 21 avr. 201326 cont.117,000 kg
- 4DRUMMOND LTDMobile, Alabama · Plus récent 15 sept. 20081 cont.2,495 kg
- 5CYATRANS BBCHouston, Texas · Plus récent 17 janv. 20096 cont.26,400 kg
Fournisseurs
Total 6- 1CAYTRANS BBCPlus récent 21 juin 20203,159 cont.15,920,293 kg
- 2BBC CHARTERING LOGISTICPlus récent 21 sept. 20171 cont.920 kg
- 3TERMINIC GMBHPlus récent 20 sept. 20161 cont.478 kg
- 4CAYTRANC BBC LLCPlus récent 2 janv. 20101 cont.4,300 kg
- 5CATTRANS BBCPlus récent 7 févr. 20098 cont.35,200 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Caytrans Bbc
3127 7th Street Suite 300 Metairie La70002 Us
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Caytrans Bbc
Connaissement:IDMCB183322001
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TTNU4250855
| Cargaison #1 | ||
Description 40' Shipper Owned Empty Container Tare: 8,256 Lbs | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 0 | Hauteur 0 |
Largeur 0 | Statut de chargement Empty |
Scellé A427354 | Description de l’équipement 2B |
Type 0 Foot Container | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros TTNU-425085-5 TCKU-906668-0 TCKU-411039-4 TEMU606939-7 FSCU-473467-6 FSCU-473506-0 CRSU-937588-0 TCNU652586-1 TCNU622809-8 FCIU896749-2 CXDU-130967-5 FSCU472056-4 FCIU-924318-8 AMFU-423391-4 /A DFSU-687523-5 SEAL: : A427359 CXDU-177997-7 CXDU-136893-4 SEGU-402861-7 AMZU-421017-0 /A FSCU-484738-0 FSCU-484352-7 CXDU-177967-9 CXDU204484-2 FCIU-907113-4 | |
Numéro de conteneur: TCKU9066680
Numéro de conteneur: TCKU4110394
Numéro de conteneur: TEMU6069397
Numéro de conteneur: FSCU4734676
Numéro de conteneur: FSCU4735060
Numéro de conteneur: CRSU9375880
Numéro de conteneur: TCNU6525861
Numéro de conteneur: TCNU6228098
Numéro de conteneur: FCIU8967492
Numéro de conteneur: CXDU1309675
Numéro de conteneur: FSCU4720564
Numéro de conteneur: FCIU9243188
Numéro de conteneur: AMFU4233914
Numéro de conteneur: DFSU6875235
Numéro de conteneur: CXDU1779977
Numéro de conteneur: CXDU1368934
Numéro de conteneur: SEGU4028617
Numéro de conteneur: AMZU4210170
Numéro de conteneur: FSCU4847380
Numéro de conteneur: FSCU4843527
Numéro de conteneur: CXDU1779679
Numéro de conteneur: CXDU2044842
Numéro de conteneur: FCIU9071134
Transit
Transporteur INDUSTRIAL MARITIME CARRIERS LLC | Code du transporteur IDMC |
Adresse du transporteur 16801 GREENSPOINT PARK DRIVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Santa Marta |
Numéro de voyage 02538 | Pays d’origine Colombia |
Nom du navire CONSTANT | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 208354.86000000002 / 94492 |
Quantité 24 CNT | Nombre de conteneurs 24 |
Lieu de réception SANTA MARTA, COLO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 19 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
CAYTRANSBBC
3127 7TH STREET SUITE 300 METAIRIE LA70002 US
Notify Party
DAN-GULF SHIPPING, INC
3117 7TH STREET, METAIRIE, LA 70002, USA
Shipper
CAYTRANSBBC
3127 7TH STREET SUITE 300 METAIRIE LA70002 US
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions