Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Ternium Mexico S A De C V
Ports
1
Principal port
Tampico
Coordonnées
Centrolam
Av. Bolivar Norte, Torres Stratus Piso 7, Oficina U Cd. Valencia, Edo
Registres de Centrolam
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Tampico
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUDU292979173174 | PAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOPAINTED FLAT STEEL PRODUCTSPRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADOTOTAL NUMBER OF COILS:65TOTAL NET WEIGHT:260.000 TMTOTAL GROSS WEIGHT :331.500 MT | TERNIUM MEXICO,S.A. DE C.V. | 26 mai 2009 | Mexico | 331,500 kg | 65 COL |
| 2 | SUDU272974571177 | PRODUCTOS PALNOS DE ACERO PINTADO PRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADO | HYLSA S.A.DE C.V. | 23 déc. 2007 | Mexico | 51,920 kg | 41 PCS |
Fournisseurs
Total 2- 1TERNIUM MEXICO S A DE C VPlus récent 26 mai 200913 cont.331,500 kg
- 2HYLSA S A DE C VPlus récent 23 déc. 20072 cont.51,920 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Centrolam
Av. Bolivar Norte, Torres Stratus Piso 7, Oficina U Cd. Valencia, Edo
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Centrolam
Connaissement:SUDU292979173174
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: AWSU1955679
| Cargaison #1 | ||
Description PAINTED FLAT STEEL PRODUCTS | ||
Mots-clés painted flat steel products | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 5 |
| Cargaison #2 | ||
Description PRODUCTOS PLANOS DE ACERO PINTADO | ||
Mots-clés productos planos de acero pintado | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 0473348 | Description de l’équipement 09 |
Type 20 Foot Dry Container | Type de service House to House |
Marques et numéros N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A | |
Numéro de conteneur: CMCU2100508
Numéro de conteneur: GLDU2226240
Numéro de conteneur: SUDU1720128
Numéro de conteneur: SUDU3612380
Numéro de conteneur: SUDU3620529
Numéro de conteneur: SUDU3626044
Numéro de conteneur: SUDU3628068
Numéro de conteneur: SUDU3661220
Numéro de conteneur: SUDU3662756
Numéro de conteneur: SUDU3743272
Numéro de conteneur: SUDU3748166
Numéro de conteneur: SUDU3920742
Transit
Transporteur HAMBURG SUED | Code du transporteur SUDU |
Adresse du transporteur WILLY-BRANDT-STRASSE 59-61 POSTFATCH 11 15 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Tampico |
Numéro de voyage 147S | Pays d’origine Mexico |
Nom du navire CAP POLONIO | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 730957.5 / 331500 |
Quantité 65 COL | Nombre de conteneurs 13 |
Lieu de réception ALTAMIRA CITY, MX | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
CENTROLAM
AV. BOLIVAR NORTE, TORRES STRATUS PISO 7, OFICINA U CD. VALENCIA, EDO
Notify Party
CENTROLAM
Shipper
TERNIUM MEXICO, S.A. DE C.V.
AV. UNIVERSIDAD 992 COL.CUAUHTEMOC, SAN NICOLAS DE LOS GARZA, N.L., MEX
Plus de données disponibles pour les abonnés payants