Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
9
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Archer Daniels Midland Co
Ports
1
Principal port
Vancouver, Bc
Coordonnées
Ceylon Grain Elevators Plc
15 Rock House Lane Colombo Western Sri Lanka Te 7982510
Registres de Ceylon Grain Elevators Plc
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 9Nombre total d'expéditions
9
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 14 sept. 2024
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 14 sept. 2024
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
Expéditions
5 derniers sur 9| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU6391569991 | Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use | ARCHER DANIELS MIDLAND CO | 10 sept. 2024 | Canada | 390,185 kg | 15 BLK |
| 2 | COSU6391569990 | Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Consu | ARCHER DANIELS MIDLAND CO | 1 sept. 2024 | Canada | 286,121 kg | 11 BLK |
| 3 | COSU6391570000 | Usa Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Co Usa Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Co Usa Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Co Usa Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Co Usa Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Co Usa Soybean Meal - For Animal Feed Use, Not Fit For Human Co | ARCHER DANIELS MIDLAND CO | 29 août 2024 | Canada | 157,389 kg | 6 BLK |
| 4 | COSU6381652961 | Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use Soybean Meal - For Animal Feed Use | ARCHER DANIELS MIDLAND CO | 19 mai 2024 | Canada | 367,214 kg | 14 BLK |
| 5 | OOLU255865068008 | Poultry Feed Additive | N/A | 30 avr. 2015 | Canada | 639 kg | 1 PKG |
Fournisseurs
Total 1- 1ARCHER DANIELS MIDLAND COPlus récent 10 sept. 202446 cont.1,200,909 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Ceylon Grain Elevators Plc
15 Rock House Lane Colombo Western Sri Lanka Te 7982510
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ceylon Grain Elevators Plc
Connaissement:COSU6391569991
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: OOLU4437819
| Cargaison #1 | ||
Description Soybean Meal - For Animal Feed Use | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 4000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 02740411 NO SEAL | Description de l’équipement CN |
Type Données indisponibles | Type de service House to House |
Marques et numéros AES X20240827393434 | |
Numéro de conteneur: TRHU8845750
Numéro de conteneur: TCKU6186059
Numéro de conteneur: FSCU8987693
Numéro de conteneur: TGBU7770190
Numéro de conteneur: CSNU8047431
Numéro de conteneur: OOCU8792060
Numéro de conteneur: OOLU9822926
Numéro de conteneur: FFAU5735264
Numéro de conteneur: CAIU8811095
Numéro de conteneur: FFAU3419436
Numéro de conteneur: CBHU9473290
Numéro de conteneur: OOCU4969034
Numéro de conteneur: DFSU6847763
Numéro de conteneur: CSNU8100407
Transit
Transporteur CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Code du transporteur COSU |
Adresse du transporteur 100 LIGHTING WAY | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 0TNDH | Pays d’origine Canada |
Nom du navire ERVING | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 858407 / 390185 |
Quantité 15 BLK | Nombre de conteneurs 15 |
Lieu de réception CHICAGO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 506 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
CEYLON GRAIN ELEVATORS PLC
15 ROCK HOUSE LANE COLOMBO WESTERN SRI LANKA TE 7982510
Notify Party
CEYLON GRAIN ELEVATORS PLC
15 ROCK HOUSE LANE COLOMBO WESTERN SRI LANKA
Shipper
ARCHER DANIELS MIDLAND COMPANY
4666 EAST FARIES PARKWAY DECATUR IL 62526 UNITED STATES TE 6375843
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
200±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
400±
Total des expéditions