Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
4
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Kelvion B V
Ports
2
Principal port
Rotterdam
Coordonnées
Consorcio Industrial Edifica
S.A De C.V, Av. Hidalgo No 4410 Desp 401 Col Sierra Morena Tampico Tamaulipas Mexico 89210 52-2288141473
Registres de Consorcio Industrial Edifica
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 4Nombre total d'expéditions
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 1 avr. 2020
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 1 avr. 2020
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Rotterdam
- Antwerp
Expéditions
4 derniers sur 4| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU592900887 | 8PCS POLACEL CMDR20 1080-DM-13 5-PS/2 8PCS POLACEL CMDR20 1080-DM-13 5-PS/2 8PCS POLACEL CMDR20 1080-DM-13 5-PS/2 8PCS POLACEL CMDR20 1080-DM-13 5-PS/2 8PCS POLACEL CMDR20 1080-DM-13 5-PS/2 8PCS POLACEL CMDR20 1080-DM-13 5-PS/2 8PCS POLACEL CMDR20 1080-DM-13 5-PS/2 8PCS POLACEL CMDR20 1080-DM-13 5-PS/2 | KELVION B.V | 1 avr. 2020 | Netherlands | 68,990 kg | 156 PCS |
| 2 | CMDUHBGA0311861 | ------------ SEGU4985218 DESCRIPTION---------WITH 8 PCS. COOLING TOWER POLACEL TYPE CMDR20 840- DMS-135-PS/2, MAKE KELVION B.V., HS CODE:845690 T: 5255-2581-2330 F: 5255-5254-8820 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ CMAU7397717 DESCRIPTION---------WITH 8 PCS. COOLING TOWER POLACEL TYPE CMDR20 840- DMS-135-PS/2, MAKE KELVION B.V., HS CODE:845690 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ APHU7180683 DESCRIPTION---------WITH 8 PCS. COOLING TOWER POLACEL TYPE CMDR20 840- DMS-135-PS/2, MAKE KELVION B.V., HS CODE:845690 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TGHU8934705 DESCRIPTION---------WITH 8 PCS. COOLING TOWER POLACEL TYPE CMDR20 840- DMS-135-PS/2, MAKE KELVION B.V., HS CODE:845690 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | KELVION B.V | 5 nov. 2018 | Netherlands | 23,816 kg | 45 PCS |
| 3 | CMDUHBGA0310684 | ------------ TLLU4268889 DESCRIPTION---------WITH COOLING TOWER POLACEL HS CODE:841911 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ ECMU9894232 DESCRIPTION---------WITH 8 PCS. COOLING TOWER POLACEL TYPE CMDR20 840- DMS-135-PS/2, MAKE KELVION B.V., HS CODE:841911 PHONE: (52 55) 25 81 23 30 FAX: (52 55) 52 54 80 97 ATTN: OCTAVIO ESPINOZA -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ APHU6672539 DESCRIPTION---------WITH COOLING TOWER POLACEL HS CODE:841911 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ CMAU5507939 DESCRIPTION---------WITH COOLING TOWER POLACEL HS CODE:841911 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | KELVION B.V | 5 sept. 2018 | Netherlands | 24,820 kg | 74 PCS |
| 4 | CMDUANT0997846 | ------------ TCLU7134329 DESCRIPTION---------CONTAINER CONTAINING 6 PACKAGES SEVERAL PARTS FOR COOLINGT OWERS CMDR20 - 840-DMS-135-PS/2 HS: 8419.89.10.00 ------------ TGHU8278063 DESCRIPTION---------CONTAINER CONTAINING 8 PACKAGES SEVERAL PARTS FOR COOLINGT OWERS CMDR20 - 840-DMS-135-PS/2 HS: 8419.89.10.00 ------------ CMAU5953782 DESCRIPTION---------CONTAINER CONTAINING 8 PACKAGES SEVERAL PARTS FOR COOLINGT OWERS CMDR20 - 840-DMS-135-PS/2 HS: 8419.89.10.00 ------------ ECMU9642396 DESCRIPTION---------CONTAINER CONTAINING 23 PACKAGES SEVERAL PARTS FOR COOLINGT OWERS CMDR20 - 840-DMS-135-PS/2 HS: 8419.89.10.00 ------------ CMAU4607363 DESCRIPTION---------CONTAINER CONTAINING 23 PACKAGES SEVERAL PARTS FOR COOLINGT OWERS CMDR20 - 840-DMS-135-PS/2 HS: 8419.89.10.00 -------------GENERIC DESCRIPTION-------------FREIGHT PREPAID CMA CGM HOUSE B/L CROSS REFERENCE WITH MASTERANT0995802 -------------GENERIC DESCRIPTION------------- -------------GENERIC DESCRIPTION------------- -------------GENERIC DESCRIPTION------------- -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | KELVION B.V | 9 janv. 2016 | Belgium | 25,923 kg | 68 PCS |
Fournisseurs
Total 1- 1KELVION B VPlus récent 1 avr. 202021 cont.143,549 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Consorcio Industrial Edifica
S.A De C.V, Av. Hidalgo No 4410 Desp 401 Col Sierra Morena Tampico Tamaulipas Mexico 89210 52-2288141473
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Consorcio Industrial Edifica
Connaissement:MAEU592900887
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU4238109
| Cargaison #1 | ||
Description 8PCS POLACEL CMDR20 1080-DM-13 5-PS/2 | ||
Mots-clés polacel | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 12 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé HB149131 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros CONSORCIO INDUSTRIAL EDIFICA, S.A CONSORCIO INDUSTRIAL EDIFICA, S.A CONSORCIO INDUSTRIAL EDIFICA, S.A CONSORCIO INDUSTRIAL EDIFICA, S.A CONSORCIO INDUSTRIAL EDIFICA, S.A CONSORCIO INDUSTRIAL EDIFICA, S.A CONSORCIO INDUSTRIAL EDIFICA, S.A CONSORCIO INDUSTRIAL EDIFICA, S.A | |
Numéro de conteneur: TRLU7654510
Numéro de conteneur: HASU4614739
Numéro de conteneur: MSKU0226971
Numéro de conteneur: HASU4502148
Numéro de conteneur: MRKU5557965
Numéro de conteneur: MRKU6307410
Numéro de conteneur: MRKU4622813
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Rotterdam |
Numéro de voyage 012W | Pays d’origine Netherlands |
Nom du navire MSC ILONA | Port américain Charleston, South Carolina |
Connaissement maître MAEU910423005 | Poids (LB/KG) 152121.94772727272 / 68989.54545454546 |
Quantité 156 PCS | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception ROTTERDAM | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 320 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
CONSORCIO INDUSTRIAL EDIFICA
S.A DE C.V, AV. HIDALGO NO 4410 DESP 401 COL SIERRA MORENA TAMPICO TAMAULIPAS MEXICO 89210 52-2288141473
Notify Party
CONSORCIO INDUSTRIAL EDIFICA
Shipper
KELVION B.V 1501691 29.011
VLIJTSTRAAT 25 7005 BN DOETINCHEM NETHERLANDS 31-102961900
Plus de données disponibles pour les abonnés payants