Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
4
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Eunsan Shipping Aircargo Company
Ports
2
Principal port
Pusan
Coordonnées
Cornerstone Wireless
3235 Satellite Blvd. Bldg #400 Suit E #530 Duluth Ga 30096 Us
Registres de Cornerstone Wireless
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 4Nombre total d'expéditions
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 15 janv. 2024
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 15 janv. 2024
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Pusan
- Hong Kong
Expéditions
4 derniers sur 4| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ONEYPUSD10406300 | TOTAL : 1 SKID(S) & 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK TOTAL : 1 SKID(S) & 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK TOTAL : 1 SKID(S) & 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK TOTAL : 1 SKID(S) & 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK TOTAL : 1 SKID(S) & 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK TOTAL : 1 SKID(S) & 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK TOTAL : 1 SKID(S) & 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK TOTAL : 1 SKID(S) & 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK | EUNSAN SHIPPING & AIRCARGO COMPANY | 15 janv. 2024 | South Korea | 115,758 kg | 29 PKG |
| 2 | HDMUPUSM57975100 | FORKLIFT TRUCK | EUNSAN SHIPPING & AIRCARGO COMPANY | 3 janv. 2024 | South Korea | 17,718 kg | 4 PKG |
| 3 | ZIMUSEL71072187 | TOTAL : 3 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK 30L-9A(S/NO : 1392, 1393) 50DA-9F(S/NO : 0965) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001047 OCT. 20, 2023 TOTAL : 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK 18L-7M(S/NO : 1497, 1498) 25L-9A(S/NO : 2275, 2276, 2277, 2278, 2279, 2280) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001048 OCT. 20, 2023 TOTAL : 5 UNIT(S) FORK, LIFT TRUCK 30L-7A(S/NO : 4074) 35D-9F(S/NO : 0555) 50DA-9F (S/NO : 0950, 0957, 0960) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001059 OCT. 20, 202 TOTAL : 3 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK 30L-9A(S/NO : 1392, 1393) 50DA-9F(S/NO : 0965) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001047 OCT. 20, 2023 TOTAL : 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK 18L-7M(S/NO : 1497, 1498) 25L-9A(S/NO : 2275, 2276, 2277, 2278, 2279, 2280) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001048 OCT. 20, 2023 TOTAL : 5 UNIT(S) FORK, LIFT TRUCK 30L-7A(S/NO : 4074) 35D-9F(S/NO : 0555) 50DA-9F (S/NO : 0950, 0957, 0960) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001059 OCT. 20, 202 TOTAL : 3 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK 30L-9A(S/NO : 1392, 1393) 50DA-9F(S/NO : 0965) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001047 OCT. 20, 2023 TOTAL : 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK 18L-7M(S/NO : 1497, 1498) 25L-9A(S/NO : 2275, 2276, 2277, 2278, 2279, 2280) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001048 OCT. 20, 2023 TOTAL : 5 UNIT(S) FORK, LIFT TRUCK 30L-7A(S/NO : 4074) 35D-9F(S/NO : 0555) 50DA-9F (S/NO : 0950, 0957, 0960) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001059 OCT. 20, 202 TOTAL : 3 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK 30L-9A(S/NO : 1392, 1393) 50DA-9F(S/NO : 0965) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001047 OCT. 20, 2023 TOTAL : 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK 18L-7M(S/NO : 1497, 1498) 25L-9A(S/NO : 2275, 2276, 2277, 2278, 2279, 2280) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001048 OCT. 20, 2023 TOTAL : 5 UNIT(S) FORK, LIFT TRUCK 30L-7A(S/NO : 4074) 35D-9F(S/NO : 0555) 50DA-9F (S/NO : 0950, 0957, 0960) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001059 OCT. 20, 202 TOTAL : 3 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK 30L-9A(S/NO : 1392, 1393) 50DA-9F(S/NO : 0965) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001047 OCT. 20, 2023 TOTAL : 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK 18L-7M(S/NO : 1497, 1498) 25L-9A(S/NO : 2275, 2276, 2277, 2278, 2279, 2280) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001048 OCT. 20, 2023 TOTAL : 5 UNIT(S) FORK, LIFT TRUCK 30L-7A(S/NO : 4074) 35D-9F(S/NO : 0555) 50DA-9F (S/NO : 0950, 0957, 0960) NO & DATE OF INVOICE FV23KAN0001059 OCT. 20, 202 | EUNSAN SHIPPING & AIRCARGO COMPANY | 20 déc. 2023 | South Korea | 102,456 kg | 16 PKG |
| 4 | WWOLHKGS00152016 | DRY BATTERY | STONE TECHNOLOGY HK CO.LTD | 30 sept. 2010 | Hong Kong | 550 kg | 3 PKG |
Fournisseurs
Total 2- 1EUNSAN SHIPPING AIRCARGO COMPANYPlus récent 15 janv. 202414 cont.235,932 kg
- 2STONE TECHNOLOGY HK CO LTDPlus récent 30 sept. 20101 cont.550 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Cornerstone Wireless
3235 Satellite Blvd. Bldg #400 Suit E #530 Duluth Ga 30096 Us
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Cornerstone Wireless
Connaissement:ONEYPUSD10406300
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CAIU9198347
| Cargaison #1 | ||
Description TOTAL : 1 SKID(S) & 8 UNIT(S) FORKLIFT TRUCK | ||
Mots-clés skid | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 3 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé KRAO05138 | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros EX-1 9/9 EX-1 8/8 EX-1 12/12 EX-1 9/9 EX-1 8/8 EX-1 12/12 EX-1 9/9 EX-1 8/8 EX-1 12/12 EX-1 9/9 EX-1 8/8 EX-1 12/12 EX-1 9/9 EX-1 8/8 EX-1 12/12 EX-1 9/9 EX-1 8/8 EX-1 12/12 EX-1 9/9 EX-1 8/8 EX-1 12/12 EX-1 9/9 EX-1 8/8 EX-1 12/12 | |
Numéro de conteneur: BSIU9371268
Numéro de conteneur: BEAU5237610
Numéro de conteneur: ONEU0223567
Numéro de conteneur: TCLU6498861
Numéro de conteneur: ONEU0188656
Numéro de conteneur: TRHU7679778
Numéro de conteneur: NYKU0746600
Transit
Transporteur ORATEL NETWORKS | Code du transporteur ONEY |
Adresse du transporteur 100 KING STREET WEST SUITE 5700 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger BUSAN |
Numéro de voyage 050E | Pays d’origine KOREA SOUTH |
Nom du navire NEW YORK EXPRESS | Port américain SAVANNAH, GEORGIA |
Connaissement maître ONEYPUSD10406300 | Poids (LB/KG) 255246.39 / 115758 |
Quantité 29 PKG | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception PUSAN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 203 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Master Bill |
Compagnie
Importer
CORNERSTONEWIRELESS LLC
3235 SATELLITE BLVD. BLDG #400 SUIT E #530 DULUTH GA 30096 US
Notify Party
CORNERSTONEWIRELESS LLC
3235 SATELLITE BLVD, DULUTH, GA
Shipper
EUNSAN SHIPPING & AIRCARGO CO., LTD
8, 9TH FL., EUNSAN BLDG., 65, HAEGW AN-RO, JUNG-GU, BUSAN 48930 KR
Plus de données disponibles pour les abonnés payants