Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
94
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Doosan Industrial Vehicle Co Ltd
Ports
3
Principal port
Pusan
Coordonnées
Divac
Doosan Industrial Vehicle Americaco Rporation2475 Mill Center Parkwaysu Ite 400buford Ga 30518 Usaatt
Registres de Divac
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 94Nombre total d'expéditions
94
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Pusan
- Kaohsiung
- Xiamen
Expéditions
5 derniers sur 94| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CJKCCOKR23020437 | FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR | DOOSAN INDUSTRIAL VEHICLE CO.,LTD | 2 févr. 2024 | South Korea | 187,267 kg | 43 PKG |
| 2 | CJKCCOKR23020441 | FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR | DOOSAN INDUSTRIAL VEHICLE CO.,LTD | 2 févr. 2024 | South Korea | 183,439 kg | 37 PKG |
| 3 | CJKCCOKR23020039 | FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR | DOOSAN INDUSTRIAL VEHICLE CO.,LTD | 18 janv. 2024 | South Korea | 177,190 kg | 36 PKG |
| 4 | CJKCCOKR23018548 | FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR | DOOSAN INDUSTRIAL VEHICLE CO.,LTD | 13 janv. 2024 | China Taiwan | 180,706 kg | 47 PKG |
| 5 | CJKCCOKR23018550 | FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLED BY ELECTRIC MOTOR | DOOSAN INDUSTRIAL VEHICLE CO.,LTD | 13 janv. 2024 | China Taiwan | 163,026 kg | 46 PKG |
Fournisseurs
Total 1- 1DOOSAN INDUSTRIAL VEHICLE CO LTDPlus récent 2 févr. 2024647 cont.11,762,149 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Divac
Doosan Industrial Vehicle Americaco Rporation2475 Mill Center Parkwaysu Ite 400buford Ga 30518 Usaatt
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Divac
Connaissement:CJKCCOKR23020437
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TRHU4460981
| Cargaison #1 | ||
Description FORK-LIFT AND OTHER WORKS TRUCKS; FITTED WITH LIFTING OR HANDLING EQUIPMENT, SELF-PROPELLE D BY ELECTRIC MOTOR | ||
Mots-clés fork lift other works trucks; fitted lifting or handling equipment self propelle d electric motor | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 6 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé OOLJNV8119 | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros NM NM NM NM NM NM NM NM NM NM | |
Numéro de conteneur: OOLU9346521
Numéro de conteneur: CBHU9017449
Numéro de conteneur: BSIU9300120
Numéro de conteneur: OOCU8869727
Numéro de conteneur: BMOU5176273
Numéro de conteneur: CSNU6661800
Numéro de conteneur: CAAU6127305
Numéro de conteneur: CBHU9176918
Numéro de conteneur: DFSU6211766
Transit
Transporteur Données indisponibles | Code du transporteur CJKC |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger BUSAN |
Numéro de voyage 021E | Pays d’origine KOREA SOUTH |
Nom du navire COSCO SHIPPING LOTUS | Port américain SAVANNAH, GEORGIA |
Connaissement maître OOLU2728168530 | Poids (LB/KG) 412923.735 / 187267 |
Quantité 43 PKG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception BUSAN, KOREA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
DIVAC
DOOSAN INDUSTRIAL VEHICLE AMERICACO RPORATION2475 MILL CENTER PARKWAYSU ITE 400BUFORD GA 30518 USAATT
Notify Party
CJ LOGISTICS FREIGHT AMERICA
901 CASTLE RD, SECAUCUS, NJ 07094, USA
Shipper
DOOSAN INDUSTRIAL VEHICLE
DOOSAN INDUSTRIALVEHICLE CO., LTD.( 21ST FLOOR, DOOSAN TOWER) 275, JANGC HUNGDAN-RO, JUNG-GU, SEOUL, 045
Plus de données disponibles pour les abonnés payants