Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3
Partenaires commerciaux
4
Principal partenaire
Doosan Machine
Ports
3
Principal port
Long Beach, California
Coordonnées
Doosan Machine
Tools America Corp 19 Chapin Road Building A Pine Brook, 1-0000000000
Registres de Doosan Machine
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3Nombre total d'expéditions
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Pusan
Expéditions
3 derniers sur 3| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU580151940 | Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Pu Ma V8300MR 1 Set Puma GT2600 1 Set Puma GT2600L 1 Set Vc 3600 1 Set Nhp 5000 1 Set Dnm 4500 1 Set Dnm 5700S, 1 Set Nhp 5500 1 Set Puma 4100B 1 Set Puma 4,100 Lb 1 Se T Dvf 5000 1 Set Dbc 110 I I 1 Set Total 12 Set Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Pu Ma V8300MR 1 Set Puma GT2600 1 Set Puma GT2600L 1 Set Vc 3600 1 Set Nhp 5000 1 Set Dnm 4500 1 Set Dnm 5700S, 1 Set Nhp 5500 1 Set Puma 4100B 1 Set Puma 4,100 Lb 1 Se T Dvf 5000 1 Set Dbc 110 I I 1 Set Total 12 Set Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Pu Ma V8300MR 1 Set Puma GT2600 1 Set Puma GT2600L 1 Set Vc 3600 1 Set Nhp 5000 1 Set Dnm 4500 1 Set Dnm 5700S, 1 Set Nhp 5500 1 Set Puma 4100B 1 Set Puma 4,100 Lb 1 Se T Dvf 5000 1 Set Dbc 110 I I 1 Set Total 12 Set Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Pu Ma V8300MR 1 Set Puma GT2600 1 Set Puma GT2600L 1 Set Vc 3600 1 Set Nhp 5000 1 Set Dnm 4500 1 Set Dnm 5700S, 1 Set Nhp 5500 1 Set Puma 4100B 1 Set Puma 4,100 Lb 1 Se T Dvf 5000 1 Set Dbc 110 I I 1 Set Total 12 Set Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Pu Ma V8300MR 1 Set Puma GT2600 1 Set Puma GT2600L 1 Set Vc 3600 1 Set Nhp 5000 1 Set Dnm 4500 1 Set Dnm 5700S, 1 Set Nhp 5500 1 Set Puma 4100B 1 Set Puma 4,100 Lb 1 Se T Dvf 5000 1 Set Dbc 110 I I 1 Set Total 12 Set Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Pu Ma V8300MR 1 Set Puma GT2600 1 Set Puma GT2600L 1 Set Vc 3600 1 Set Nhp 5000 1 Set Dnm 4500 1 Set Dnm 5700S, 1 Set Nhp 5500 1 Set Puma 4100B 1 Set Puma 4,100 Lb 1 Se T Dvf 5000 1 Set Dbc 110 I I 1 Set Total 12 Set Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Pu Ma V8300MR 1 Set Puma Gt | DOOSAN MACHINE | 23 janv. 2019 | South Korea | 150,475 kg | 24 CAS |
| 2 | MAEU573354449 | Cnc Lathe & Machining Center & Boring Machine Model Q'Ty Lynx 220 Lsya 1 Set Lynx 210 0 Lmsb 1 Set Puma V400L 1 Set Puma V400L 1 Set Lynx 210 0 Lmb 1 Set Lynx 2100 Lmb 1 Se, 00252 ML0259-000253 Cnc Lathe & Machining Center & Boring Machine Model Q'Ty Lynx 220 Lsya 1 Set Lynx 210 0 Lmsb 1 Set Puma V400L 1 Set Puma V400L 1 Set Lynx 210 0 Lmb 1 Set Lynx 2100 Lmb 1 Se, 00252 ML0259-000253 Cnc Lathe & Machining Center & Boring Machine Model Q'Ty Lynx 220 Lsya 1 Set Lynx 210 0 Lmsb 1 Set Puma V400L 1 Set Puma V400L 1 Set Lynx 210 0 Lmb 1 Set Lynx 2100 Lmb 1 Se, 00252 ML0259-000253 Cnc Lathe & Machining Center & Boring Machine Model Q'Ty Lynx 220 Lsya 1 Set Lynx 210 0 Lmsb 1 Set Puma V400L 1 Set Puma V400L 1 Set Lynx 210 0 Lmb 1 Set Lynx 2100 Lmb 1 Se, 00252 ML0259-000253 Cnc Lathe & Machining Center & Boring Machine Model Q'Ty Lynx 220 Lsya 1 Set Lynx 210 0 Lmsb 1 Set Puma V400L 1 Set Puma V400L 1 Set Lynx 210 0 Lmb 1 Set Lynx 2100 Lmb 1 Se, 00252 ML0259-000253 Cnc Lathe & Machining Center & Boring Machine Model Q'Ty Lynx 220 Lsya 1 Set Lynx 210 0 Lmsb 1 Set Puma V400L 1 Set Puma V400L 1 Set Lynx 210 0 Lmb 1 Set Lynx 2100 Lmb 1 Se, 00252 ML0259-000253 Cnc Lathe & Machining Center & Boring Machine Model Q'Ty Lynx 220 Lsya 1 Set Lynx 210 0 Lmsb 1 Set Puma V400L 1 Set Puma V400L 1 Set Lynx 210 0 Lmb 1 Set Lynx 2100 Lmb 1 Se, 00252 ML0259-000253 Cnc Lathe & Machining Center & Boring Machine Model Q'Ty Lynx 220 Lsya 1 Set Lynx 210 0 Lmsb 1 Set Puma V400L 1 Set Puma V400L 1 Set Lynx 210 0 Lmb 1 Set Lynx 2100 Lmb 1 Se, 00252 ML0259-000253 Cnc Lathe & Machining Center & Boring Machine Model Q'Ty Lynx 220 Lsya 1 Set Lynx 210 0 Lmsb 1 Set Puma V400L 1 Set Puma V400L 1 Set Lynx 210 0 Lmb 1 Set Lynx 2100 Lmb 1 Se, 00252 ML0259-000253 | DOOSAN MACHINE | 24 août 2017 | South Korea | 110,782 kg | 22 CAS |
| 3 | MAEU572167802 | Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Dnm 5700 1 Set Dnm 5700 1 Set Dn M 5700 1 Set Dnm 57 00 1 Set Dnm 4500, GT3100LM/F0 Itf -Ditto- C/No : 2 M/C No: ML0314-000048 Pu Ma 5100 XLC/F0 Itf -Ditto- C/N O: 1 M/C No: ML0304-000020 Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Dnm 5700 1 Set Dnm 5700 1 Set Dn M 5700 1 Set Dnm 57 00 1 Set Dnm 4500, GT3100LM/F0 Itf -Ditto- C/No : 2 M/C No: ML0314-000048 Pu Ma 5100 XLC/F0 Itf -Ditto- C/N O: 1 M/C No: ML0304-000020 Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Dnm 5700 1 Set Dnm 5700 1 Set Dn M 5700 1 Set Dnm 57 00 1 Set Dnm 4500, GT3100LM/F0 Itf -Ditto- C/No : 2 M/C No: ML0314-000048 Pu Ma 5100 XLC/F0 Itf -Ditto- C/N O: 1 M/C No: ML0304-000020 Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Dnm 5700 1 Set Dnm 5700 1 Set Dn M 5700 1 Set Dnm 57 00 1 Set Dnm 4500, GT3100LM/F0 Itf -Ditto- C/No : 2 M/C No: ML0314-000048 Pu Ma 5100 XLC/F0 Itf -Ditto- C/N O: 1 M/C No: ML0304-000020 Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Dnm 5700 1 Set Dnm 5700 1 Set Dn M 5700 1 Set Dnm 57 00 1 Set Dnm 4500, GT3100LM/F0 Itf -Ditto- C/No : 2 M/C No: ML0314-000048 Pu Ma 5100 XLC/F0 Itf -Ditto- C/N O: 1 M/C No: ML0304-000020 Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Dnm 5700 1 Set Dnm 5700 1 Set Dn M 5700 1 Set Dnm 57 00 1 Set Dnm 4500, GT3100LM/F0 Itf -Ditto- C/No : 2 M/C No: ML0314-000048 Pu Ma 5100 XLC/F0 Itf -Ditto- C/N O: 1 M/C No: ML0304-000020 Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Dnm 5700 1 Set Dnm 5700 1 Set Dn M 5700 1 Set Dnm 57 00 1 Set Dnm 4500, GT3100LM/F0 Itf -Ditto- C/No : 2 M/C No: ML0314-000048 Pu Ma 5100 XLC/F0 Itf -Ditto- C/N O: 1 M/C No: ML0304-000020 | DOOSAN MACHINE | 28 mars 2017 | South Korea | 144,362 kg | 17 CAS |
Importateurs
Total 3- 1DOOSAN MACHINENew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 23 janv. 201927 cont.405,619 kg
- 2DOOSAN MACHINE TOOLS CO., LTD.Long Beach, California · Plus récent 12 juin 201712 cont.151,547 kg
- 3NOSCOM INDUSTRIES, INC.Long Beach, California · Plus récent 17 oct. 20091 cont.1,700 kg
Fournisseurs
Total 1- 1DOOSAN MACHINEPlus récent 23 janv. 201927 cont.405,619 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Doosan Machine
Tools America Corp 19 Chapin Road Building A Pine Brook, 1-0000000000
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Doosan Machine
Connaissement:MAEU580151940
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MSKU8339573
| Cargaison #1 | ||
Description Machining Center & Cnc Lathe Model Q'Ty Pu Ma V8300MR 1 Set Puma GT2600 1 Set Puma GT2600L 1 Set Vc 3600 1 Set Nhp 5000 1 Set Dnm 4500 1 Set Dnm 5700S, 1 Set Nhp 5500 1 Set Puma 4100B 1 Set Puma 4,100 Lb 1 Se T Dvf 5000 1 Set Dbc 110 I I 1 Set Total 12 Set | ||
Mots-clés machining center cnc lathe model q ty pu | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 3 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé KR4317217 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros PUMA 4100B/F0ITF DOOSAN MACHINE TO OLS DEST: NEWARK MADE IN KOREA C/NO: 12 M/C NO: ML0278-000293 PUMA 4100LB/F0ITF - - C/N O: 11 M/C NO: ML0280-000191 PU MA V8300MR/F0ITF - - C/NO: 10 M/C NO: MT0051-000161 PUMA G T2600/F0ITF - - C/NO: 9 M /C NO: ML0258-001268 PUMA GT2600L /F0ITF - - C/NO: 8 M/C NO: ML0260-000371 VC 3600/F0IMF - - C/NO: 7 M/C NO: MV0109- 000151 NHP 5000/F31IB - - C/NO: 6-1(2), 6-2(2) M/C NO: MH 0029-000177 DNM 4500/F0IMF -DITT O- C/NO: 5 M/C NO: MV0090-0017 18 DVF 5000/F31IB5 -… | |
Numéro de conteneur: UESU4608933
Numéro de conteneur: GESU7574670
Numéro de conteneur: TCLU6788789
Numéro de conteneur: GESU7572208
Numéro de conteneur: SUDU5945499
Numéro de conteneur: PONU7772260
Numéro de conteneur: CRTU7606854
Numéro de conteneur: TCLU6011823
Numéro de conteneur: TRIU0788718
Numéro de conteneur: MRKU3467395
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Pusan |
Numéro de voyage 851E | Pays d’origine South Korea |
Nom du navire GERNER MAERSK | Port américain New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Connaissement maître MAEU579580930 | Poids (LB/KG) 331797.375 / 150475 |
Quantité 24 CAS | Nombre de conteneurs 11 |
Lieu de réception BUSAN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 712 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
DOOSAN MACHINE
TOOLS AMERICA CORP 19 CHAPIN ROAD BUILDING A PINE BROOK, 1-0000000000
Notify Party
DOOSAN MACHINE
Shipper
DOOSAN MACHINE
TOOLS CO., LTD. 40, JEONDONG-R O, 162 BEON-GIL, 82-237712273 TEL EX 82-32555 07
Plus de données disponibles pour les abonnés payants