Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
11
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Anchorway Global Logistics
Ports
6
Principal port
Genova
Coordonnées
Express Forwarding
S.A De C.V. Rfc Efo150414k89 Avena No. 630 7to. Piso Oficina
Registres de Express Forwarding
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 11Nombre total d'expéditions
11
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 28 sept. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 28 sept. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Genova
- Vung Tau
- Ningpo
- Shanghai
- Sao Paulo
Expéditions
5 derniers sur 11| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | YMJAC232162266 | STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 | ANCHORWAY GLOBAL LOGISTICS | 28 sept. 2026 | China | 164,656 kg | 14 PKG |
| 2 | YMJAC237034143 | PLATES ETC NONCELL NT REIN OF PLASTICS NESSUPPORT-PAD,BTM TOOLING USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 XXXXXXXXXXXXXXXXX DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 (52) 55 70302731 | C +1 (52 55) 63552186 OCEAN.MEXEXPRESSLINECORP.COM | ANCHORWAY GLOBAL LOGISTICS | 3 août 2026 | China | 9,000 kg | 21 PKG |
| 3 | ECUWMILHOU08520 | EELECTRICAL RESISTORS | TELEMA SPA CON SOCIO UNICO | 15 oct. 2024 | Italy | 312 kg | 4 PKG |
| 4 | ECUWMILHOU08473 | TAPS COCKS VALVES | SIRCA INTERNATIONAL SPA | 4 sept. 2024 | Italy | 314 kg | 1 PKG |
| 5 | CMJOSSZHOU403006 | 06 PALLETS WITH 11 CARTON BOXES: WELDING PRODUCTS AND PARTS. NCM: 85159000 - 85153900 - 85153190 DUE: 24BR000311761-6 WOODEN PACKAGE:TREATED AND CERTIFIED | SUMIG SOLUCOES PARA SOLDA E CORTE | 10 avr. 2024 | Brazil | 850 kg | 11 CTN |
Importateurs
Total 1- 1QUEST FREIGHT LTDNew Orleans, Louisiana · Plus récent 29 mars 20171 cont.6,039 kg
Fournisseurs
Total 9- 1ANCHORWAY GLOBAL LOGISTICSPlus récent 28 sept. 20269 cont.173,656 kg
- 2IMF ENGINEERING SRLPlus récent 22 mars 20192 cont.913 kg
- 3TELEMA SPA CON SOCIO UNICOPlus récent 15 oct. 20241 cont.312 kg
- 4SIRCA INTERNATIONAL SPAPlus récent 4 sept. 20241 cont.314 kg
- 5SUMIG SOLUCOES PARA SOLDA E CORTEPlus récent 10 avr. 20241 cont.850 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Express Forwarding
S.A De C.V. Rfc Efo150414k89 Avena No. 630 7to. Piso Oficina
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Express Forwarding
Connaissement:YMJAC232162266
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: YMMU7552903
| Cargaison #1 | ||
Description STRUCTURES AND PARTS NESOI OF IRON OR STEEL UNASSEMBLED INDUSTRIAL BUILDING WITH ITS ACCESSORIES FOR INSTALLATION AND ASSEMBLY USCI 91310113MAEGYW8G1J TEL 86-021-635955008038 FAX 021-63595500 XXXXXXXXX, CIUDAD DE MEXICO, C.P. 08400 T +1 | ||
Mots-clés structures parts nesoi iron or steel unassembled industrial building its accessories installation assembly | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé YMAX084875 | Description de l’équipement Données indisponibles |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service House to House |
Marques et numéros N/M // // // N/M // // // N/M // // // N/M // // // N/M // // // N/M // // // N/M // // // N/M // // // | |
Numéro de conteneur: YMMU7560832
Numéro de conteneur: YMMU7560745
Numéro de conteneur: YMMU7439271
Numéro de conteneur: YMMU7560447
Numéro de conteneur: YMMU7563960
Numéro de conteneur: SEGU4589032
Numéro de conteneur: YMMU7560468
Transit
Transporteur Données indisponibles | Code du transporteur YMJA |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger NING BO |
Numéro de voyage 141E | Pays d’origine CHINA |
Nom du navire YM ETERNITY | Port américain LOS ANGELES, CALIFORNIA |
Connaissement maître YMJAC232162266 | Poids (LB/KG) 363066.48000000004 / 164656 |
Quantité 14 PKG | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception NINGBO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 5 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
EXPRESS FORWARDING COMPANY
S.A DE C.V. RFC EFO150414K89 AVENA NO. 630 7TO. PISO OFICINA
Notify Party
EXPRESS FORWARDING COMPANY
Shipper
ANCHORWAY GLOBAL LOGISTICS
(SHANGHAI) CO. LTD. ROOM 4805 NO.859 SICHUAN NORTH ROAD HONG KOU DISTRICT
Plus de données disponibles pour les abonnés payants