Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
6
Partenaires commerciaux
4
Principal partenaire
Siam Grains Company Ltd
Ports
3
Principal port
Laem Chabang
Coordonnées
First World
Asian Trading Corporation 41888 Christy St. Fremont, Ca 94538, U.S.A
Registres de First World
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 6Nombre total d'expéditions
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Laem Chabang
- Kaohsiung
- Chiwan
Expéditions
5 derniers sur 6| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APLU300788348 | JASMINE FRAGRANT RICE JASMINE FRAGRANT RICE JASMINE FRAGRANT RICE JASMINE FRAGRANT RICEJASMINE FRAGRANT RICE JASMINE FRAGRANT RICE JASMINE FRAGRANT RICE JASMINE FRAGRANT RICE | SIAM GRAINS COMPANY LTD. | 12 mars 2016 | China Taiwan | 194,055 kg | 11050 BAG |
| 2 | APLU300525547 | 10,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 1079110,200 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(CROP 2011)11,050 BAGS JASMINE FRAGRANT RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)(THREE LADIES BRAND)(NEW CROP)S/O # 10708 & 10791 | SIAM GRAINS COMPANY LTD. | 16 déc. 2011 | Thailand | 310,845 kg | 21250 BAGS |
| 3 | APLU300518888 | RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30)RICE(HARMONIZED NO.: 1006.30) | SIAM INTERNATIONAL FOOD INC. | 28 oct. 2011 | Thailand | 388,195 kg | 22950 BAGS |
| 4 | HLCUBKK990117329 | FOODSTUFFS224 CTNS INSTANT GREEN TEAHARMONIZED COMMODITY CODE:2106.90165 CTNS INSTANT THAI COFFEE DRINKHARMONIZED COMMODITY CODE:2106.90165 CTNS INSTANT BOBA MILK TEAHARMONIZED COMMODITY CODE:2106.90858 CTNS INSTANT THAI TEAHARMONIZED COMMODITY CODE:2106.90 | NR.INSTANT PRODUCE CO.,LTD | 18 févr. 2009 | Thailand | 19,570 kg | 1412 PCS |
| 5 | HLCUBKK881027577 | FOODSTUFFS (SAMPLE FREE OF CHARGES) (INVOICE NO.510012985) FOODSTUFFS (SAMPLE FREE OF CHARGES) (INVOICE NO.510012985) | THEPPADUNGPORN COCONUT CO.,LTD | 19 nov. 2008 | Thailand | 40,480 kg | 2300 PCS |
Fournisseurs
Total 4- 1SIAM GRAINS COMPANY LTDPlus récent 12 mars 201626 cont.504,900 kg
- 2THEPPADUNGPORN COCONUT CO LTDPlus récent 19 nov. 20083 cont.81,280 kg
- 3NR INSTANT PRODUCE CO LTDPlus récent 18 févr. 20091 cont.19,570 kg
- 4SIAM INTERNATIONAL FOOD INCPlus récent 28 oct. 201120 cont.388,195 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
First World
Asian Trading Corporation 41888 Christy St. Fremont, Ca 94538, U.S.A
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de First World
Connaissement:APLU300788348
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: APZU3805203
| Cargaison #1 | ||
Description JASMINE FRAGRANT RICE | ||
Mots-clés jasmine fragrant rice | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1105 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé AB50020836 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Container Yard |
Marques et numéros MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU309306 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU309306 NO MARKS MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU309306 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU309306 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU309306 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU309306 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU309306 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU309306 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APZU309306 | |
Numéro de conteneur: APZU3158920
Numéro de conteneur: APZU3093069
Numéro de conteneur: TCKU1429367
Numéro de conteneur: APZU3668712
Numéro de conteneur: APZU3436105
Numéro de conteneur: TCKU2927430
Numéro de conteneur: FCIU2286845
Numéro de conteneur: APZU3603481
Numéro de conteneur: APZU3958218
Transit
Transporteur APL CO PTE LTD-NOL GROUP | Code du transporteur APLU |
Adresse du transporteur 456 ALEXANDRIA RD NOL BLDG #06-00 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Kaohsiung |
Numéro de voyage 00022 | Pays d’origine China Taiwan |
Nom du navire APL NEW YORK | Port américain Oakland, California |
Connaissement maître APLU690344126 | Poids (LB/KG) 427891.275 / 194055 |
Quantité 11050 BAG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception BANGKOK, TH | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
FIRST WORLD
ASIAN TRADING CORPORATION 41888 CHRISTY ST. FREMONT, CA 94538, U.S.A
Shipper
SIAM GRAINS CO.,LTD
1 14-16, SUA PA ROAD, POMPRAB BANGKOK, 10100 THAILAND
Plus de données disponibles pour les abonnés payants