Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
1
Ports
1
Principal port
Lazaro Cardenas
Coordonnées
Five Elements Harware Co., Ltd.
1f, No. 137, Fushun St., Sanmin Dis Kaohsiung City 807, Taiwan R.O.C Tel. 07-3130955 Fax 07-3133370
Registres de Five Elements Harware Co., Ltd.
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux ports
Légende
- Lazaro Cardenas
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APLU907012424 | Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap And Iron -Hms NO.1 -No. 2 50 50 Quantity 209.870 Mt Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 16 April 2015 C-NO.20150327_13 And Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap And Iron -Hms NO.1 -No. 2 50 50 Quantity 209.870 Mt Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 16 April 2015 C-NO.20150327_13 And Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap And Iron -Hms NO.1 -No. 2 50 50 Quantity 209.870 Mt Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 16 April 2015 C-NO.20150327_13 And Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap And Iron -Hms NO.1 -No. 2 50 50 Quantity 209.870 Mt Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 16 April 2015 C-NO.20150327_13 Andfreight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap And Iron -Hms NO.1 -No. 2 50 50 Quantity 209.870 Mt Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 16 April 2015 C-NO.20150327_13 And Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap And Iron -Hms NO.1 -No. 2 50 50 Quantity 209.870 Mt Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 16 April 2015 C-NO.20150327_13 And Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap And Iron -Hms NO.1 -No. 2 50 50 Quantity 209.870 Mt Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 16 April 2015 | N/A | 25 avr. 2015 | Mexico | 209,870 kg | 10 BAL |
| 2 | APLU907012343 | Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap Iron -Hms NO.1-NO.2 50- -50 Quantity 144.33 Mt. El Salvador Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 1ST April 2015 Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap Iron -Hms NO.1-NO.2 50- -50 Quantity 144.33 Mt. El Salvador Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 1ST April 2015 Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap Iron -Hms NO.1-NO.2 50- -50 Quantity 144.33 Mt. El Salvador Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 1ST April 2015 Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap Iron -Hms NO.1-NO.2 50- -50 Quantity 144.33 Mt. El Salvador Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 1ST April 2015 Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap Iron -Hms NO.1-NO.2 50- -50 Quantity 144.33 Mt. El Salvador Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 1ST April 2015 Freight Prepaid Contract NO.20150316-12 And C-NO.ES_S150316_12 Freight Prepaid Contract NO.20150316-12 And C-NO.ES_S150316_12 Freight Prepaid Contract NO.20150316-12 And C-NO.ES_S150316_12 Freight Prepaid Contract NO.20150316-12 And C-NO.ES_S150316_12 Freight Prepaid Contract NO.20150316-12 And | N/A | 11 avr. 2015 | Mexico | 144,330 kg | 7 PKG |
À propos
Coordonnées
Importateur
Five Elements Harware Co., Ltd.
1f, No. 137, Fushun St., Sanmin Dis Kaohsiung City 807, Taiwan R.O.C Tel. 07-3130955 Fax 07-3133370
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Five Elements Harware Co., Ltd.
Connaissement:APLU907012424
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCLU5166348
| Cargaison #1 | ||
Description Freight Prepaid Origin El Salvador Steel Scrap And Iron -Hms NO.1 -No. 2 50 50 Quantity 209.870 Mt Shipped On Board At Acajutla, El Salvador On 16 April 2015 C-NO.20150327_13 And, C-NO.ES_S150327_13 Freight Prepaid | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 380448 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Container Yard |
Marques et numéros MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU613517 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU613517 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU613517 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU613517 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU613517 N-M MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU613517 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU613517 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU613517 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU613517 | |
Numéro de conteneur: GESU5074320
Numéro de conteneur: APHU6900520
Numéro de conteneur: APHU6228191
Numéro de conteneur: APHU6373590
Numéro de conteneur: APHU6135170
Numéro de conteneur: APHU6305220
Numéro de conteneur: GESU5585675
Numéro de conteneur: FCIU8663680
Numéro de conteneur: APHU6340703
Transit
Transporteur APL CO PTE LTD-NOL GROUP | Code du transporteur APLU |
Adresse du transporteur 456 ALEXANDRIA RD NOL BLDG #06-00 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Lazaro Cardenas |
Numéro de voyage 10032 | Pays d’origine Mexico |
Nom du navire APL CALIFORNIA | Port américain Los Angeles, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 462763.35000000003 / 209870 |
Quantité 10 BAL | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception SAN SALVADOR, ES | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 400 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
FIVE ELEMENTS HARWARE CO., LTD
1F, NO. 137, FUSHUN ST., SANMIN DIS KAOHSIUNG CITY 807, TAIWAN R.O.C
Notify Party
FIVE ELEMENTS HARWARE CO., LTD
Shipper
SHIBUYA SAKURA INDUSTRIES S PTE L
3 SHENTON WAY, HEX 15-10 SHENTON HO SINGAPORE 068805
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
< 10 expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
950±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
< 10 expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions