Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
6
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Saskcan Pulse Trading
Ports
1
Principal port
Vancouver, Bc
Coordonnées
Ghazi Commodities Limited
Sonartori Tower 3rd Floor 12 Sonargaon Rd Dhaka Bangladesh
Registres de Ghazi Commodities Limited
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 6Nombre total d'expéditions
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
Expéditions
5 derniers sur 6| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUVAN160905956 | Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small Lentils Red Small 2 Lentils Red Small | AGT FOODS | 25 sept. 2016 | Canada | 465,381 kg | 17 PCS |
| 2 | HLCUVAN150903956 | Lentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 27.090 Mt Net Weight 27.090 Mt Lentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 27.070 Mt Net Weight 27.070 Mt Lentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 26.460 Mt Net Weight 26.460 Mt Lentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 27.080 Mt Net Weight 27.080 Mtlentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 26.720 Mt Net Weight 26.720 Mt Lentils Red Small 1 Whole Red Lentils Gross Weight 27.050 Mt Net Weight 27.050 Mt | SASKCAN PULSE TRADING | 26 sept. 2015 | Canada | 214,970 kg | 8 PCS |
| 3 | HLCUVAN140404602 | Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type Lentils Red Football Sortex Qu Whole Red Lentils - Crimson Type | SASKCAN PULSE TRADING | 26 avr. 2014 | Canada | 262,900 kg | 10 PCS |
| 4 | HLCUVAN140401586 | Lentils Red Football Sortex Qu Red Football Lentils Lentils Red Football Sortex Qu Red Football Lentils Lentils Red Football Sortex Qu Red Football Lentils Lentils Red Football Sortex Qu Red Football Lentils Lentils Red Football Sortex Qu Red Football Lentils | SASKCAN PULSE TRADING | 13 avr. 2014 | Canada | 125,500 kg | 5000 PCS |
| 5 | OOLU2539690990 | Whole Red Lentils - Crimson Type Whole Red Lentils - Crimson Type Whole Red Lentils - Crimson Type Whole Red Lentils - Crimson Type Whole Red Lentils - Crimson Type | SASKCAN PULSE TRADING | 25 oct. 2013 | Canada | 137,500 kg | 5 BLK |
Fournisseurs
Total 2- 1SASKCAN PULSE TRADINGPlus récent 26 sept. 201537 cont.984,089 kg
- 2AGT FOODSPlus récent 25 sept. 201617 cont.465,381 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Ghazi Commodities Limited
Sonartori Tower 3rd Floor 12 Sonargaon Rd Dhaka Bangladesh
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ghazi Commodities Limited
Connaissement:HLCUVAN160905956
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: FSCU7390050
| Cargaison #1 | ||
Description Lentils Red Small 2 Lentils Red Small | ||
Mots-clés lentils red | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 7390050 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Numéro de conteneur: TRLU8795554
Numéro de conteneur: TGHU1558289
Numéro de conteneur: CAIU2613528
Numéro de conteneur: HLXU1127075
Numéro de conteneur: FSCU7771288
Numéro de conteneur: HLXU1357972
Numéro de conteneur: CLHU3254280
Numéro de conteneur: GLDU3470713
Numéro de conteneur: TCLU2722459
Numéro de conteneur: CLHU3824382
Numéro de conteneur: HLXU3302238
Numéro de conteneur: HLXU3276000
Numéro de conteneur: TGHU2473735
Numéro de conteneur: GATU1353866
Numéro de conteneur: HLXU3561671
Numéro de conteneur: CAIU2534840
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 021W | Pays d’origine Canada |
Nom du navire APL GWANGYANG | Port américain Tacoma, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 1026165.105 / 465381 |
Quantité 17 PCS | Nombre de conteneurs 17 |
Lieu de réception VANCOUVER, BC, CA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
GHAZI COMMODITIES LTD
SONARTORI TOWER 3RD FLOOR 12 SONARGAON RD DHAKA BANGLADESH
Notify Party
GHAZI COMMODITIES LTD
Shipper
AGT FOODS
6200 E. PRIMROSE GREEN DR. REGINA SK S4V 3L7 CANADA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
150±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
300±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
200±
Total des expéditions
maintenant
200±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions