Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
S K Overseas
Ports
1
Principal port
Vancouver, Bc
Coordonnées
Him Timber Traders
Sirsa Road, Mansa, Punjab Pin-151005, India Eic: 3004002248 Phone/fax: 91-1652-222395/91-1652-22296
Registres de Him Timber Traders
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUVAN110506317 | Coniferous Wd, Sawn, Fingrjointdlumberconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdspf Lumber Kd S4 Sconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdlumberconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdspf Lumber Kd S4 Sconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdlumberconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdspf Lumber Kd S4 Sconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdlumberconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdspf Lumber Kd S4 Sconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdlumberconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdspf Lumber Kd S4 Sconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdlumberconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdspf Lumber Kd S4 Sconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdlumberconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdspf Lumber Kd S4 Sconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdlumberconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdspf Lumber Kd S4 Sconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdlumberconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdspf Lumber Kd S4 Sconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdlumberconiferous Wd, Sawn, Fingrjointdspf Lumber Kd S4S | S.K. OVERSEAS | 27 mai 2011 | Canada | 230,000 kg | 131 PCS |
Fournisseurs
Total 1- 1S K OVERSEASPlus récent 27 mai 201110 cont.230,000 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Him Timber Traders
Sirsa Road, Mansa, Punjab Pin-151005, India Eic: 3004002248 Phone/fax: 91-1652-222395/91-1652-22296
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Him Timber Traders
Connaissement:HLCUVAN110506317
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CRXU9129759
| Cargaison #1 | ||
Description Coniferous Wd, Sawn, Fingrjointd | ||
Mots-clés coniferous wd, sawn, fingrjointd | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #2 | ||
Description Lumber | ||
Mots-clés lumber | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 13 |
| Cargaison #3 | ||
Description Coniferous Wd, Sawn, Fingrjointd | ||
Mots-clés coniferous wd, sawn, fingrjointd | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #5 | ||
Description Spf Lumber Kd S4S | ||
Mots-clés spf lumber | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #6 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #7 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #8 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé 688663 | Description de l’équipement 10 |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Numéro de conteneur: FSCU9726689
Numéro de conteneur: GATU8634762
Numéro de conteneur: HLXU6043130
Numéro de conteneur: HLXU6095638
Numéro de conteneur: HLXU6202947
Numéro de conteneur: HLXU6221295
Numéro de conteneur: HLXU6300727
Numéro de conteneur: MAXU6203713
Numéro de conteneur: TTNU9335600
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 53W21 | Pays d’origine Canada |
Nom du navire BERLIN EXPRESS | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 507150 / 230000 |
Quantité 131 PCS | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception VANCOUVER, BC, CA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
HIM TIMBER TRADERS
SIRSA ROAD, MANSA, PUNJAB PIN-151005, INDIA EIC: 3004002248
Notify Party
HIM TIMBER TRADERS
Shipper
SK OVERSEAS
7666A BATH ROAD MISSISSAUGA ONTARIO CANADA L4T 1L2
Plus de données disponibles pour les abonnés payants