Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Shandong Luida New Materials Co
Ports
2
Principal port
Ching Tao
Coordonnées
Ignition Group
888 4 Ave Sw, Calgary, Ab T2p 0v2 C Anada
Registres de Ignition Group
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3Nombre total d'expéditions
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Ching Tao
- Pusan
Expéditions
3 derniers sur 3| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ESIDEB25030046 | Geotextile Hdpe Geomembrane Geotextile Hdpe Geomembrane Geotextile Hdpe Geomembrane Geotextile Hdpe Geomembrane Geotextile Hdpe Geomembrane Geotextile Hdpe Geomembrane Geotextile Hdpe Geomembrane Geotextile Hdpe Geomembrane Geotextile Hdpe Geomembrane Geotextile Hdpe Geomembrane Geotextile Hdpe Geomembrane | SHANDONG LUIDA NEW MATERIALS CO | 28 avr. 2025 | China | 176,889 kg | 257 PKG |
| 2 | ESIDEB25030045 | Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet Geocomposite Geonet | SHANDONG LUIDA NEW MATERIALS CO | 28 avr. 2025 | China | 118,350 kg | 586 PKG |
| 3 | SQHNSHZG24010806 | Bentonite Waterproof Blanket Hdpe Geomembrane Composite Drainage Network(Composite Drainage Network) Bentonite Waterproof Blanket Hdpe Geomembrane Composite Drainage Network(Composite Drainage Network) Bentonite Waterproof Blanket Hdpe Geomembrane Composite Drainage Network(Composite Drainage Network) Bentonite Waterproof Blanket Hdpe Geomembrane Composite Drainage Network(Composite Drainage Network) Bentonite Waterproof Blanket Hdpe Geomembrane Composite Drainage Network(Composite Drainage Network) Bentonite Waterproof Blanket Hdpe Geomembrane Composite Drainage Network(Composite Drainage Network) | SHANDONG LUIDA NEW MATERIALS CO., L | 17 mars 2024 | South Korea | 127,180 kg | 222 PKG |
Fournisseurs
Total 2- 1SHANDONG LUIDA NEW MATERIALS COPlus récent 28 avr. 202527 cont.295,239 kg
- 2SHANDONG LUIDA NEW MATERIALS CO LPlus récent 17 mars 20246 cont.127,180 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Ignition Group
888 4 Ave Sw, Calgary, Ab T2p 0v2 C Anada
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ignition Group
Connaissement:ESIDEB25030046
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCNU3180658
| Cargaison #1 | ||
Description Geotextile Hdpe Geomembrane | ||
Mots-clés geotextile hdpe geomembrane | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 40 |
Longueur 480 | Hauteur 96 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé FX36495259 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Integral Reefer Container, Mechanically refrigerated | Type de service Données indisponibles |
Numéro de conteneur: TRHU6530938
Numéro de conteneur: MSNU9730740
Numéro de conteneur: TGHU6013276
Numéro de conteneur: GLDU0805618
Numéro de conteneur: DFSU6311169
Numéro de conteneur: TGHU8978880
Numéro de conteneur: TCLU9631068
Numéro de conteneur: MEDU7985560
Numéro de conteneur: MSDU7342263
Numéro de conteneur: TCNU1304024
Transit
Transporteur ESS ESS SIDHU INC | Code du transporteur ESID |
Adresse du transporteur 20 SNOWSHOE LANE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger QINGDAO |
Numéro de voyage UK512 | Pays d’origine CHINA |
Nom du navire MSC CRISTINA | Port américain SEATTLE, WASHINGTON |
Connaissement maître MEDUQU804280 | Poids (LB/KG) 390040.245 / 176889 |
Quantité 257 PKG | Nombre de conteneurs 11 |
Lieu de réception QINGDAO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 5 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
IGNITION GROUP
888 4 AVE SW, CALGARY, AB T2P 0V2 C ANADA
Notify Party
IGNITION GROUP
888 4 AVE
Shipper
SHANDONG LUIDA NEW MATERIALS CO
LTD. ANJIAZHUANG, DAIYUE DISTRICT, S HANDONG PROVINCE
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions