Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
82
Partenaires commerciaux
14
Principal partenaire
Sanglim Steel Co Ltd
Ports
8
Principal port
Pusan
Coordonnées
Indepane Ltd
11825 Jj Joubert Montreals, Qc Hie 715 Canada Tel: 514-494-1574, Fax: 514-494-6671-5144941574 Telex 1-5144946676
Registres de Indepane Ltd
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 82Nombre total d'expéditions
82
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Pusan
- Hong Kong
- Shanghai
- XIAMEN, PC
- Lien Yin Chiang
Expéditions
5 derniers sur 82| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU553236361 | Bumper Stamp: Vehicle 8701-8705 Ttl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term : Cfr Vancouver, Canada Pn- 5704229 - LDG1012001(81500)PN - 5704223 - LDG1012001(81501) L/C No. 0710AS101200010 Bumper Stamp: Vehicle 8701-8705 Ttl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term : Cfr Vancouver, Canada Pn- 5704229 - LDG1012001(81500)PN - 5704223 - LDG1012001(81501) L/C No. 0710AS101200010 Bumper Stamp: Vehicle 8701-8705 Ttl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term : Cfr Vancouver, Canada Pn- 5704229 - LDG1012001(81500)PN - 5704223 - LDG1012001(81501) L/C No. 0710AS101200010 Bumper Stamp: Vehicle 8701-8705 Ttl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term : Cfr Vancouver, Canada Pn- 5704229 - LDG1012001(81500)PN - 5704223 - LDG1012001(81501) L/C No. 0710AS101200010 Bumper Stamp: Vehicle 8701-8705 Ttl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term : Cfr Vancouver, Canada Pn- 5704229 - LDG1012001(81500)PN - 5704223 - LDG1012001(81501) L/C No. 0710AS101200010 Bumper Stamp: Vehicle 8701-8705 Ttl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term : Cfr Vancouver, Canada Pn- 5704229 - LDG1012001(81500)PN - 5704223 - LDG1012001(81501) L/C No. 0710AS101200010 Bumper Stamp: Vehicle 8701-8705 Ttl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term : Cfr Vancouver, Canada Pn- 5704229 - LDG1012001(81500)PN - 5704223 - LDG1012001(81501) L/C No. 0710AS101200010 Bumper Stamp: Vehicle 8701-8705 Ttl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term : Cfr Vancouver, Canada Pn- 5704229 - LDG1012001(81500)PN - 5704223 - LDG1012001(81501) L/C No. 0710AS101200010 Bumper Stamp: Vehicle 8701-8705 Ttl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term : Cfr V | SANGLIM STEEL CO., LTD | 12 févr. 2011 | South Korea | 198,695 kg | 63 PACKA |
| 2 | MAEU553191937 | Pig Iron, Nonalloy, 0.5% Phospottl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term: Cfr Vancouver, Canada Pn -5704234 - LDG1012001(81497)PN - 5704233 - LDG1101001(81777) Pn - 5704232 - LDG1012001(81075) Pn - 5704230 - LDG1012001(81499) Pn - 5704229 - LDG1011001(81076) Pn - 5704223 -LDG1012001(81501) Pn - 5704229 - LDG1012001(81500)PIG Iron, Nonalloy, 0.5% Phospottl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term: Cfr Vancouver, Canada Pn -5704234 - LDG1012001(81497)PN - 5704233 - LDG1101001(81777) Pn - 5704232 - LDG1012001(81075) Pn - 5704230 - LDG1012001(81499) Pn - 5704229 - LDG1011001(81076) Pn - 5704223 -LDG1012001(81501) Pn - 5704229 - LDG1012001(81500)PIG Iron, Nonalloy, 0.5% Phospottl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term: Cfr Vancouver, Canada Pn -5704234 - LDG1012001(81497)PN - 5704233 - LDG1101001(81777) Pn - 5704232 - LDG1012001(81075) Pn - 5704230 - LDG1012001(81499) Pn - 5704229 - LDG1011001(81076) Pn - 5704223 -LDG1012001(81501) Pn - 5704229 - LDG1012001(81500)PIG Iron, Nonalloy, 0.5% Phospottl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term: Cfr Vancouver, Canada Pn -5704234 - LDG1012001(81497)PN - 5704233 - LDG1101001(81777) Pn - 5704232 - LDG1012001(81075) Pn - 5704230 - LDG1012001(81499) Pn - 5704229 - LDG1011001(81076) Pn - 5704223 -LDG1012001(81501) Pn - 5704229 - LDG1012001(81500)PIG Iron, Nonalloy, 0.5% Phospottl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term: Cfr Vancouver, Canada Pn -5704234 - LDG1012001(81497)PN - 5704233 - LDG1101001(81777) Pn - 5704232 - LDG1012001(81075) Pn - 5704230 - LDG1012001(81499) Pn - 5704229 - LDG1011001(81076) Pn - 5704223 -LDG1012001(81501) Pn - 5704229 - LDG1012001(81500)PIG Iron, Nonalloy, 0.5% Phospottl : 9 Van (63P-kg) Stampeddoor Skin With Prepainted Hotdip Galvanized Steel Price Term: Cfr | SANGLIM STEEL CO., LTD | 8 févr. 2011 | South Korea | 197,179 kg | 63 PKGS |
| 3 | MAEU553092273 | Graphite, Art, Pl, Rod, Powd, Motorttl : 2 Van (14P-kg) Price Term: Cfr Vancouver, Canada Stamped Door Skin With Prepaintedhot Dip Galvanized Steel Pn- 5704320 - LDG1012001(81496)PN - 5704321 - LDG1012001(81495) Pn - 5704234 - LDG1101001(81778) L/C No. 0740AS101200010 Graphite, Art, Pl, Rod, Powd, Motorttl : 2 Van (14P-kg) Price Term: Cfr Vancouver, Canada Stamped Door Skin With Prepaintedhot Dip Galvanized Steel Pn- 5704320 - LDG1012001(81496)PN - 5704321 - LDG1012001(81495) Pn - 5704234 - LDG1101001(81778) L/C No. 0740AS101200010 | SANGLIM STEEL CO., LTD | 23 janv. 2011 | South Korea | 41,885 kg | 14 PKGS |
| 4 | MAEU552598959 | Sausages Of Meat, Etc, Porkttl : 1 Van (7P-kg) Price Term: Cfr Vancouver, Canada Stamped Door Skin With Prepainted Hot Dip Galvanized Steel Pn- 5704223 - LDG1009001(80611)PN - 5704233 - LDG1008001(80418) L/C No. 0740AS100800014 | SANGLIM STEEL CO., LTD | 14 nov. 2010 | South Korea | 20,811 kg | 7 PKGS |
| 5 | MAEU552501471 | Reproduction Proofs In Sheetsttl : 5 Van (35P-kg) Price Term : Cfr Vancouver, Canada Stamped Door Skin With Prepainted Hot Dip Galvanizde Steelpn - 5704233 - LDG1008001(80418) Pn - 5704223 - LDG1009001(80611) Pn - 5704231 - LDG1007001(80311) Pn - 5704229 - LDG1007001(80312) Pn - 5704231- LDG1009001(80610) L/Cno. 0740AS100800014 Reproduction Proofs In Sheetsttl : 5 Van (35P-kg) Price Term : Cfr Vancouver, Canada Stamped Door Skin With Prepainted Hot Dip Galvanizde Steelpn - 5704233 - LDG1008001(80418) Pn - 5704223 - LDG1009001(80611) Pn - 5704231 - LDG1007001(80311) Pn - 5704229 - LDG1007001(80312) Pn - 5704231- LDG1009001(80610) L/Cno. 0740AS100800014 Reproduction Proofs In Sheetsttl : 5 Van (35P-kg) Price Term : Cfr Vancouver, Canada Stamped Door Skin With Prepainted Hot Dip Galvanizde Steelpn - 5704233 - LDG1008001(80418) Pn - 5704223 - LDG1009001(80611) Pn - 5704231 - LDG1007001(80311) Pn - 5704229 - LDG1007001(80312) Pn - 5704231- LDG1009001(80610) L/Cno. 0740AS100800014 Reproduction Proofs In Sheetsttl : 5 Van (35P-kg) Price Term : Cfr Vancouver, Canada Stamped Door Skin With Prepainted Hot Dip Galvanizde Steelpn - 5704233 - LDG1008001(80418) Pn - 5704223 - LDG1009001(80611) Pn - 5704231 - LDG1007001(80311) Pn - 5704229 - LDG1007001(80312) Pn - 5704231- LDG1009001(80610) L/Cno. 0740AS100800014 Reproduction Proofs In Sheetsttl : 5 Van (35P-kg) Price Term : Cfr Vancouver, Canada Stamped Door Skin With Prepainted Hot Dip Galvanizde Steelpn - 5704233 - LDG1008001(80418) Pn - 5704223 - LDG1009001(80611) Pn - 5704231 - LDG1007001(80311) Pn - 5704229 - LDG1007001(80312) Pn - 5704231- LDG1009001(80610) L/Cno. 0740AS100800014 | SANGLIM STEEL CO., LTD | 30 oct. 2010 | South Korea | 110,037 kg | 35 PKGS |
Importateurs
Total 5- 1TANK WELD METALS LTD.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 1 août 20077 cont.119,240 kg
- 2SULTANA SCREENS & ALUMINIUMPlus récent 23 mars 20070 cont.12,065 kg
- 3TROPIC AIRNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 1 janv. 20071 cont.4,772 kg
- 4SULTANA SCREENS AND ALUM. SALESSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 16 juil. 20071 cont.10,296 kg
- 5TANK WELD LMETALSNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 20 juil. 20071 cont.11,888 kg
Fournisseurs
Total 7- 1SANGLIM STEEL CO LTDPlus récent 12 févr. 2011202 cont.4,192,684 kg
- 2INTEX GLASS XIAMEN COMPANY LIMITEPlus récent 11 juil. 200826 cont.573,491 kg
- 3CHANGSHU SEDY GLASS SPECIALITIESPlus récent 26 avr. 20072 cont.12,145 kg
- 4SHANGHAI MINGUANG INTERNATIONALGROUPlus récent 30 déc. 20071 cont.4,895 kg
- 5SUQIAN HUAYI COATED GLASS LIMITEDPlus récent 6 févr. 20071 cont.21,088 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Indepane Ltd
11825 Jj Joubert Montreals, Qc Hie 715 Canada Tel: 514-494-1574, Fax: 514-494-6671-5144941574 Telex 1-5144946676
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Indepane Ltd
Connaissement:MAEU553236361
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: KNLU3264610
| Cargaison #1 | ||
Description Bumper Stamp: Vehicle 8701-8705 | ||
Mots-clés bumper stamp vehicle | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #2 | ||
Description Ttl : 9 Van (63P-kg) Stamped | ||
Mots-clés stamped | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 7 |
| Cargaison #3 | ||
Description Door Skin With Prepainted Hot | ||
Mots-clés door skin prepainted hot | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #5 | ||
Description Dip Galvanized Steel Price Te | ||
Mots-clés dip galvanized steel price te | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #6 | ||
Description Rm : Cfr Vancouver, Canada Pn | ||
Mots-clés rm cfr vancouver, canada pn | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #7 | ||
Description 5704229 - LDG1012001(81500) | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #8 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #9 | ||
Description Pn - 5704223 - LDG1012001(81 | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #10 | ||
Description 501) L/C No. 0710AS101200010 | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #11 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #12 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé KR1546191 | Description de l’équipement Données indisponibles |
Type 20 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Station |
Marques et numéros LDG1012001 VANCOUVER, B.C SPEC/SIZ E COLOR COIL NO. 1-UP NET WT LBS GROSS WT LBS MADE IN KOREA LDG1012001 VANCOUVER, B.C SPEC/SIZ E COLOR COIL NO. 1-UP NET WT LBS GROSS WT LBS MADE IN KOREA LDG1012001 VANCOUVER, B.C SPEC/SIZ E COLOR COIL NO. 1-UP NET WT LBS GROSS WT LBS MADE IN KOREA LDG1012001 VANCOUVER, B.C SPEC/SIZ E COLOR COIL NO. 1-UP NET WT LBS GROSS WT LBS MADE IN KOREA LDG1012001 VANCOUVER, B.C SPEC/SIZ E COLOR COIL NO. 1-UP NET WT LBS GROSS WT LBS MADE IN KOREA LDG1012001 VANCOUVER,… | |
Numéro de conteneur: MSKU4389935
Numéro de conteneur: MSKU4448977
Numéro de conteneur: MSKU5251597
Numéro de conteneur: MSKU5462938
Numéro de conteneur: MSKU5537209
Numéro de conteneur: MSKU7819048
Numéro de conteneur: PONU0006750
Numéro de conteneur: PONU0073487
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Pusan |
Numéro de voyage 319E | Pays d’origine South Korea |
Nom du navire CMA CGM CARMEN | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître MAEU861403246 | Poids (LB/KG) 438123.47727272724 / 198695.45454545453 |
Quantité 63 PACKA | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception BUSAN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 198 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
INDEPANE LTD
11825 JJ JOUBERT MONTREALS, QC HIE 715 CANADA TELEX 1-5144946676
Notify Party
IBRAHIM OULD-HAMMOU, UPS SCS, 101
Shipper
SANGLIM STEEL CO., LTD
76-1, GOSAN-RI, OPO-EUP, GWANGJU CIGYEONGGI-DO, KOREA, 464-891 TELEX 82-317688101
Plus de données disponibles pour les abonnés payants