Jcmd

Registres douaniers américains pour Jcmd.

Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.

Obtenir les données de États-unis pour $229
Total des expéditions
12
Partenaires commerciaux
4
Principal partenaire
Conway Macao Commerical Offshore
Ports
1
Principal port
Hong Kong
Coordonnées
Jcmd
330 Industrial Boul #7 Saint-eustache Qc J7r 5r4 Ca

Registres de Jcmd

Obtenir l’historique complet de l’importateur

Mis à jour:

Aperçu

Total 12

Nombre total d'expéditions

12
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019

Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019

20062007200820092010201120122013201420152016201720182019
Importateur Expéditions

Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants

Principaux ports

Légende
  • Hong Kong

Expéditions

5 derniers sur 12
#ConnaissementProduitFournisseurDate d’arrivéePays d’originePoids brut KGQuantité
1BANQHKG5055384
COMPATIBLE PRINTER RIBBONS HS # 9612.10 THIS SHIPMENT DOES NOT CONTAIN ANY WOOD PACKAGING MATERIALS HS-CODE 961210
CONWAY (MACAO COMMERICAL OFFSHORE)11 juil. 2014Hong Kong5,573 kg819 CTN
2BANQMAC1740773
COMPATIBLE NEW LASER TONER CARTRIDGES HS#8443.99 552CTNS COMPATIBLE PRINTER RIBBONS HS#9612.10 488CTNS COMPATIBLE PRINTER CARTRIDGES HS#3215.19 27CTNS COMPATIBLE PRINTER CARTRIDGES HS#8443.99 6CTNS TOTAL 1073CTNS . HS-CODE 844399
CONWAY(MACAU COMMERCIAL OFFSHORE)CO23 sept. 2013Hong Kong7,842 kg1073 CTN
3BANQHKG4635929
COMPATIBLE NEW LASER TONER CARTRIDGES HS # 8443.99 (635 CTNS) HS-CODE 844399 COMPATIBLE PRINTER RIBBONS HS # 9612.10 (297 CTNS) HS-CODE 961210 COMPATIBLE PRINTER CARTRIDGES HS # 3215.19 (9 CTNS) HS-CODE 321519 COMPATIBLE PRINTER CARTRIDGES HS # 8443.99 (8 CTNS) 40HC SUBSTITUTION FOR 40G THIS SHIPMENT DOES NOT CONTAIN ANY WOOD PACKAGING MATERIALS HS-CODE 844399
CONWAY (MACAO COMMERICAL OFFSHORE)3 mai 2013Hong Kong6,775 kg949 CTN
4BANQHKG4402231
PRINT MACHINE, OTH, ACCESSORYCOMPATIBLE NEW LASERTONER CARTRIDGESHS # 8443.99(538 CTNS)HS-CODE 844399TYPWRITR/SIM RIBBONS,<30MM WIDCOMPATIBLE PRINTER RIBBONSHS # 9612.10(400 CTNS)HS-CODE 961210PRINTING INK,NEWS,OTHER THAN BCOMPATIBLE PRINTERCARTRIDGESHS # 3215.19(17 CTNS)THIS SHIPMENT DOES NOTCONTAIN ANY WOOD PACKAGINGMATERIALSHS-CODE 321519
CONWAY (MACAO COMMERICAL OFFSHORE)6 août 2012Hong Kong6,683 kg955 CTN
5BANQHKG4347300
PRINT MACHINE, OTH, ACCESSORYCOMPATIBLE NEW LASERTONER CARTRIDGESHS # 8443.99(558 CTNS)COMPATIBLE PRINTER RIBBONSHS # 9612.10COMPATIBLE PRINTERCARTRIDGES HS # 3215.19CARTRIDGES HS # 8443.99(407 CTNS)THIS SHIPMENT DOES NOTCONTAIN ANY WOOD PACKAGINGMATERIALSHS-CODE 844399
CONWAY (MACAO COMMERICAL OFFSHORE)17 juin 2012Hong Kong6,643 kg965 CTN

Fournisseurs

Total 3
  1. 1
    CONWAY MACAO COMMERICAL OFFSHORE
    Plus récent 11 juil. 2014
    5 cont.
    32,591 kg
  2. 2
    MAGNA INDUSTRIES INC
    Plus récent 10 août 2011
    2 cont.
    165 kg
  3. 3
    CONWAY MACAU COMMERCIAL OFFSHORE CO
    Plus récent 23 sept. 2013
    1 cont.
    7,842 kg

À propos

Coordonnées
Importateur
Jcmd
330 Industrial Boul #7 Saint-eustache Qc J7r 5r4 Ca

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Exemple d’expédition de Jcmd

Connaissement:BANQHKG5055384
Date d’arrivée:

Produit

Numéro de conteneur: CAXU7350690
Cargaison #1
Description
COMPATIBLE PRINTER RIBBONS HS # 9612.10 THIS SHIPMENT DOES NOT CONTAIN ANY WOOD PACKAGING MATERIALS HS-CODE 961210
Mots-clés
compatible printer ribbons
Code SH
HS Code 9612 1000
Nombre de pièces
819
Longueur
4000
Hauteur
806
Largeur
800
Statut de chargement
Loaded
Scellé
D3299650
Description de l’équipement
CN
Type
40 Foot Dry Container, Opening at one or both end
Type de service
Pier to Pier
Marques et numéros
CSC057-M CTN.NO. 1-372 CTN.NO. 390-836 NO MARKS NO MARKS NO MARKS

Transit

Transporteur
BLUE ANCHOR LINE
Code du transporteur
BANQ
Adresse du transporteur
25/F FLEET HOUSE 38 GLOUCESTER ROAD
Numéro de contact du transporteur
Données indisponibles
Navire enregistré en
Données indisponibles
Port étranger
Hong Kong
Numéro de voyage
USA27
Pays d’origine
Hong Kong
Nom du navire
CMA CGM DALILA
Port américain
Seattle, Washington
Connaissement maître
CMDUHK2164575
Poids (LB/KG)
12288.465 / 5573
Quantité
819 CTN
Nombre de conteneurs
1
Lieu de réception
HONG KONG
Port de distribution
Données indisponibles
House/Master
Données indisponibles
Mesure
0 X
Type d’entrée sous douane
Données indisponibles
Code de type de connaissement
House FROB

Compagnie

Importer
JCMD

330 INDUSTRIAL BOUL #7 SAINT-EUSTACHE QC J7R 5R4 CA
Shipper
CONWAY (MACAO COMMERICAL OFFSHORE)

CO. LTD. 159-207 ALAMEDA DR CARLOS D ASSUMPCAO KUONG FAI SEONG MACAU MO

Plus de données disponibles pour les abonnés payants

Entreprises liées à Jcmd