Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
7
Principal partenaire
Landstar Global Logistics Inc(Dhw)
Ports
6
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Logx Logistics
R Conego Tomas Fontes 145 Sl 2003 I Itajai Na 88301650 Br
Registres de Logx Logistics
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 6 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 6 févr. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Veracruz
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU262624867 | Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packing Not Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packing Not Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packing Not Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packing Not Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packing Not Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packing Not Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packing Not Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packing Not Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packing Not Applicable | WEPORT | 30 déc. 2025 | Mexico | 154,324 kg | 220 PKG |
| 2 | MAEU262259243 | Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packingnot Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packingnot Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packingnot Applicable Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De Anden) HS Code Ncm Wooden Packingnot Applicable | WEPORT | 17 déc. 2025 | Mexico | 70,147 kg | 100 PKG |
Importateurs
Total 6- 1LANDSTAR GLOBAL LOGISTICS INC(DHW)New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 24 janv. 2026206 cont.4,581,905 kg
- 2PROLOG INTERNATIONAL SHIPPINGPhiladelphia, Pennsylvania · Plus récent 5 août 202424 cont.491,353 kg
- 3SERVICIOS LOGISTICOS DYLO SA DE CVTampa, Florida · Plus récent 9 janv. 202620 cont.541,792 kg
- 4REJOICE LOGISTICS INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 15 janv. 20266 cont.98,342 kg
- 5REJOICE LOGISTICS (CANADA) INC.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 3 sept. 20252 cont.26,922 kg
Fournisseurs
Total 1- 1WEPORTPlus récent 30 déc. 202513 cont.224,471 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Logx Logistics
R Conego Tomas Fontes 145 Sl 2003 I Itajai Na 88301650 Br
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Logx Logistics
Connaissement:MAEU262624867
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRSU6300589
| Cargaison #1 | ||
Description Dock Leveling Ramps (Rampas Niveladoras De An Den) HS Code Ncm Wooden Packing Not Applicable | ||
Mots-clés dock leveling ramps rampas niveladoras de an den | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 25 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé MLMX0050698 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Numéro de conteneur: TCKU7644285
Numéro de conteneur: MRSU5386187
Numéro de conteneur: TLLU5987341
Numéro de conteneur: MRSU5099886
Numéro de conteneur: GCXU5528858
Numéro de conteneur: TRHU4086362
Numéro de conteneur: MRKU6143975
Numéro de conteneur: MRSU3606744
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger VERACRUZ |
Numéro de voyage 548N | Pays d’origine MEXICO |
Nom du navire MSC VANCOUVER | Port américain HOUSTON, TEXAS |
Connaissement maître MAEU262624867 | Poids (LB/KG) 339570.516796875 / 154000.234375 |
Quantité 220 PKG | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception MEXICO CITY | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 12713 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
LOGX LOGISTICS
R CONEGO TOMAS FONTES 145 SL 2003 I ITAJAI NA 88301650 BR
Notify Party
LOGX LOGISTICS
2003 I ITAJAI
Shipper
WEPORT
RFC WEP170117M45 BLVD MANUEL AVILA MEXICO CITY NA 11000 MX
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
2.5K±
Total des expéditions
maintenant
1.3K±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
23.3K±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
< 10 expéditions
maintenant
1.8K±
Total des expéditions