Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Agrigrain Mexico S A De C V
Ports
1
Principal port
Veracruz
Coordonnées
M.M Commodities
M.M. Tower, Khayaban-e-ittehad Se-ii Extension, D.H.A.P.O. Bo Se-ii Extension, D. Pk
Registres de M.M Commodities
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Veracruz
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUDU232975319029 | CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 | AGRIGRAIN MEXICO S.A. DE C.V. | 25 sept. 2013 | Mexico | 346,048 kg | 11960 BAG |
| 2 | SUDU232975257025 | CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 | AGRIGRAIN MEXICO S.A. DE C.V. | 22 sept. 2013 | Mexico | 461,333 kg | 13800 BAG |
Fournisseurs
Total 1- 1AGRIGRAIN MEXICO S A DE C VPlus récent 25 sept. 201335 cont.807,381 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
M.M Commodities
M.M. Tower, Khayaban-e-ittehad Se-ii Extension, D.H.A.P.O. Bo Se-ii Extension, D. Pk
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de M.M Commodities
Connaissement:SUDU232975319029
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: SUDU1806181
| Cargaison #1 | ||
Description CONTAINING: RICE FCL/FCL/ TARIF CODE 10063001 | ||
Mots-clés rice fcl/fcl/ tarif | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 920 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 013736, 55722 | Description de l’équipement 2B |
Type 20 Foot Dry Container | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: SUDU7480955
Numéro de conteneur: SUDU7840326
Numéro de conteneur: SUDU7953852
Numéro de conteneur: SUDU7983728
Numéro de conteneur: CAXU6415461
Numéro de conteneur: SUDU1387552
Numéro de conteneur: SUDU7584517
Numéro de conteneur: SUDU1912413
Numéro de conteneur: SUDU7474103
Numéro de conteneur: SUDU7839135
Numéro de conteneur: SUDU7506936
Numéro de conteneur: SUDU7780227
Numéro de conteneur: SUDU7795443
Numéro de conteneur: SUDU7874970
Transit
Transporteur HAMBURG SUED | Code du transporteur SUDU |
Adresse du transporteur WILLY-BRANDT-STRASSE 59-61 POSTFATCH 11 15 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Veracruz |
Numéro de voyage 335E | Pays d’origine Mexico |
Nom du navire AKRITAS | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 763035.84 / 346048 |
Quantité 11960 BAG | Nombre de conteneurs 15 |
Lieu de réception VERACRUZ, MEXICO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
M.M COMMODITIES
M.M. TOWER, KHAYABAN-E-ITTEHAD SE-II EXTENSION, D.H.A.P.O. BO SE-II EXTENSION, D. PK
Notify Party
M.M COMMODITIES
Shipper
AGRIGRAIN MEXICO S.A. DE C.V.
LIBRAMIENTO FRAY JUNIPERO SERR RIQUILLA QUERETARO, QRO. CTC G . 2450 OF.1 PISO 5 QU76230 MX
Plus de données disponibles pour les abonnés payants