Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
311
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Ture Glove Factory
Ports
5
Principal port
Nhava Sheva
Coordonnées
Mckesson Corp
2000 Bright Star Connector Douglasville Ga 30134-999 Us
Registres de Mckesson Corp
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 311Nombre total d'expéditions
311
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 21 mai 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 21 mai 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Nhava Sheva
- Ching Tao
- Pusan
- Shanghai
- Mundra
Expéditions
5 derniers sur 311| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GBWQ6041291298 | PICKING AND CONVEYING SYSTEM PICKING AND CONVEYING SYSTEM PICKING AND CONVEYING SYSTEM PICKING AND CONVEYING SYSTEM PICKING AND CONVEYING SYSTEM PICKING AND CONVEYING SYSTEM PICKING AND CONVEYING SYSTEM PICKING AND CONVEYING SYSTEM PICKING AND CONVEYING SYSTEM PICKING AND CONVEYING SYSTEM | KNAPP AG | 21 mai 2026 | 57,515 kg | 126 PKG | |
| 2 | GBWQ6041277535 | PICKING AND CONVEYING SYSTEM | KNAPP AG | 16 mai 2026 | Germany | 5,641 kg | 16 PKG |
| 3 | HYSLNHAM04260018 | PHARMACEUTICAL PRODUTS TEMPERATURE: 20.0 C HTS CODE:30049000 (SEPHIENCE 250 MG BTL OP30 US ) | ALLPHAMED PHARBIL ARZNEIMITTEL | 10 mai 2026 | Germany | 799 kg | 6 PKG |
| 4 | OOLU2318568010 | TOTAL PACKAGES ONLY (TWENTY SEVEN PACKAGES ONLY) ( PLTS TOTAL SHIPPERS) AMOXICILLIN / CLAVULANIC ACID ORAL SUSPENSION .MG/ ML ML CLINDAMYCIN HCL CAP MG, ( COUNTS) CLINDAMYCIN HCL CAP MG ( COUNTS) S.BILL NO: DATE: .. HS CODE: , INVOICE NO: CPSFTWZ, CPSFTWZ DATE:.. BUYER'S ORDER NO: CRO-PO- DT:-AUG- & CRO-PO- DT: -NOV- CRO-PO-, DATE: -SEP- IEC CODE: NET WT: . KGSTEMPERATURE SETTING TO BE AT + DEGREE CELSIUS FREIGHT PREPAID BUYER:- CRONUS PHARMA LLC / AMOXICILLIN / CLAVULANIC ACID ORAL SUSPENSION | AIRLIFT (U.S.A.), INC. DBA AIRLIFT | 20 févr. 2026 | India | 4,407 kg | 27 PKG |
| 5 | OOLU2315249900 | TOTAL PACKAGES ONLY (SIXTEEN PACKAGES ONLY) ( PLTS TOTAL SHIPPERS) AMOXICILLIN TRIHYDRATE AND CLAVULANATE POTASSIUM TABLETS . MG 'S CLINDAMYCIN HCL CAP MG (, COUNTS) CLINDAMYCIN HCL CAP MG ( COUNTS) S.BILL NO: DATE: . . HS CODE: , INVOICE NO: CPSFTWZ , CPSFTWZ DATE: . . BUYER'S ORDER NO: CRO-PO - DT: MAY , CRO-PO - ,CRO-PO - & CRO-PO - DT: JUNE , MAR IEC CODE: NET WT: . KGSFREIGHT PREPAID BUYER:- CRONUS PHARMA LLC TOWER CENTER BLVD. SUITE A EAST BRUNSWICK, NJ USA TEMPERATURE SETTING TO BE AT + DEGREE CELSIUS / AMOXICILLIN TRIHYDRATE AND CLAVULANATE POTASS | AIRLIFT (U.S.A.), INC. DBA AIRLIFT | 7 janv. 2026 | India | 3,729 kg | 16 PKG |
Fournisseurs
Total 9- 1TURE GLOVE FACTORYPlus récent 1 mai 201770 cont.1,364,729 kg
- 2ALEMBIC INTERNATIONAL LTDPlus récent 27 avr. 201436 cont.221,003 kg
- 3ALEMBIC PHARMACEUTICALS LIMITEDPlus récent 24 juil. 201827 cont.172,507 kg
- 4PIRAMAL HEALTHCARE LIMITEDPlus récent 8 juin 201422 cont.160,616 kg
- 5NOVAST LABORATORIES CHINA LTDPlus récent 17 nov. 201320 cont.83,271 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Mckesson Corp
2000 Bright Star Connector Douglasville Ga 30134-999 Us
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Mckesson Corp
Connaissement:GBWQ6041291298
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CAAU9590165
| Cargaison #1 | ||
Description PICKING AND CONVEYING SYSTEM | ||
Mots-clés picking conveying system | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 20 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé A0443790 | Description de l’équipement HV |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: TCKU6623729
Numéro de conteneur: MRSU4914016
Numéro de conteneur: TCKU7704717
Numéro de conteneur: FFAU1934400
Numéro de conteneur: TRHU5091888
Numéro de conteneur: MRSU3113136
Numéro de conteneur: TLLU6908120
Numéro de conteneur: MRSU6468021
Numéro de conteneur: MRKU3038805
Transit
Transporteur Données indisponibles | Code du transporteur GBWQ |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Données indisponibles |
Numéro de voyage 618W | Pays d’origine AUSTRIA |
Nom du navire NINGBO EXPRESS | Port américain CHARLESTON, SOUTH CAROLINA |
Connaissement maître MAEU269315371 | Poids (LB/KG) 126820.575 / 57515 |
Quantité 126 PKG | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception HAMBURG | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 4 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
MCKESSON CORPORATION
2000 BRIGHT STAR CONNECTOR DOUGLASVILLE GA 30134-999 US
Shipper
KNAPP AG
GUENTER KNAPP STRASSE 5-7 HART BEI GRAZ AT
Plus de données disponibles pour les abonnés payants