Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Worldwide Lumber Co Ltd
Ports
1
Principal port
Vancouver, Bc
Coordonnées
Origin Engineering Material Limited
Flat B, 10 F, Wo On Bldg., Wo On Lane Hong Kong 999077 Hk
Registres de Origin Engineering Material Limited
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NYKSVANT02229400 | Hem Fir Hem Fir Hem Fir Hem Fir Hem Fir Hem Fir Hem Fir | WORLDWIDE LUMBER CO., LTD | 19 sept. 2017 | Canada | 174,720 kg | 128 PKG |
Fournisseurs
Total 1- 1WORLDWIDE LUMBER CO LTDPlus récent 19 sept. 20177 cont.174,720 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Origin Engineering Material Limited
Flat B, 10 F, Wo On Bldg., Wo On Lane Hong Kong 999077 Hk
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Origin Engineering Material Limited
Connaissement:NYKSVANT02229400
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: NYKU5967097
| Cargaison #1 | ||
Description Hem Fir | ||
Mots-clés hem fir | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 21 |
Longueur 4000 | Hauteur 907 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 6445367 | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Type de service Container Yard |
Numéro de conteneur: TRLU7532872
Numéro de conteneur: NYKU4115291
Numéro de conteneur: NYKU4815084
Numéro de conteneur: GLDU9341987
Numéro de conteneur: NYKU4321712
Numéro de conteneur: NYKU5171860
Transit
Transporteur NYK LINE (NIPPON YUSEN KAISHA) | Code du transporteur NYKS |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 002E | Pays d’origine Canada |
Nom du navire UMM SALAL | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 385257.60000000003 / 174720 |
Quantité 128 PKG | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception VANCOUVER, BC | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 350 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
ORIGIN ENGINEERING MATERIAL LIMITED
FLAT B, 10 F, WO ON BLDG., WO ON LANE HONG KONG 999077 HK
Notify Party
ORIGIN ENGINEERING MATERIAL LIMITED
Shipper
WORLDWIDE LUMBER CO., LTD
25 AMOY STREET, 3 F, HONG KONG 999 077 HK
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions