Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
5
Principal partenaire
Ccma,Llc C/o Centre De Distributi
Ports
5
Principal port
Norfolk, Virginia
Coordonnées
Pec Ltd
Hansalaya Building, 15-barakhamba New Delhi 110001. India Road, New Delhi 110 001
Registres de Pec Ltd
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
- Manzanillo
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUHOU170151850 | EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 | CELANESE PTE LTD | 1 févr. 2017 | Canada | 207,474 kg | 8157 PCS |
| 2 | APLU903033131 | PET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGESPET BOTTLE SCRAPGROSS WEIGHT: 244740KGS (244.74MTS);FREIGHT PREPAID;ON BOARD THE VESSEL "APL CANADA174W" LOADED AT THE PORT OFMANZANILLO, MEXICO.;AS PER PERFORMA INVOICE NO.265/2008 DATED 19.02.2009LETTER OF CREDIT NO. 0090609011DATED 090302 OF SYNDICATE BANKTHC/DDC AT DESTINATION INCLUDED INFREIGHT CHARGES | ECLIPSE IMPEX, INC. | 14 avr. 2009 | Mexico | 244,740 kg | 390 PKGS |
Importateurs
Total 3- 1CCMA,LLC C/O CENTRE DE DISTRIBUTINorfolk, Virginia · Plus récent 25 avr. 200810 cont.195,000 kg
- 2MILLBANK MATERIALS (USA) LTDPortland, Oregon · Plus récent 5 juil. 20071 cont.86,000 kg
- 3MILLBANK MATERIALS CORPORATIONTacoma, Washington · Plus récent 1 juil. 20071 cont.107,500 kg
Fournisseurs
Total 2- 1CELANESE PTE LTDPlus récent 1 févr. 20178 cont.207,474 kg
- 2ECLIPSE IMPEX INCPlus récent 14 avr. 200910 cont.244,740 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Pec Ltd
Hansalaya Building, 15-barakhamba New Delhi 110001. India Road, New Delhi 110 001
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Pec Ltd
Connaissement:HLCUHOU170151850
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCLU4721940
| Cargaison #1 | ||
Description EVA RESIN ON 17 PALLETS LOADED INTO EVA RESIN 1820 BAGS EXPORT HTS 3901300000 | ||
Mots-clés export | Code SH HS Code 3901 3000 | Nombre de pièces 1018 |
Longueur 4000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 5130136 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . NO MARKS . . . | |
Numéro de conteneur: TTNU4851178
Numéro de conteneur: CLHU4469750
Numéro de conteneur: TCLU4149829
Numéro de conteneur: TCLU4485084
Numéro de conteneur: HLXU5066358
Numéro de conteneur: HLXU5009091
Numéro de conteneur: HLBU1254513
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 039W | Pays d’origine Canada |
Nom du navire ZIM ANTWERP | Port américain Tacoma, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 457480.17000000004 / 207474 |
Quantité 8157 PCS | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception VANCOUVER, BC, CA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
PEC LTD
HANSALAYA BUILDING, 15-BARAKHAMBA NEW DELHI 110001. INDIA ROAD, NEW DELHI 110 001
Notify Party
PEC LTD
Shipper
CELANESE PTE LTD
10 HOE CHIANG ROAD, 07-05/06 KEPPEL TOWERS SINGAPORE 089315
Plus de données disponibles pour les abonnés payants