Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Visy Paper Pty Ltd
Ports
2
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Prat
C/o Evergreen Fibres 9 Business Park Dr. 9 Business Park Dr. Ct 06405 Us
Registres de Prat
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Sydney
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUDU307002547022 | PAPER (DRY)PAPER (DRY)PAPER (DRY)PAPER (DRY)PAPER (DRY)PAPER (DRY)PAPER (DRY)8X40-HC CONTAINERSAUSTRALIAN PRATT VISY RECYCLED PAPERHARMONIZED TARIFF SCHEDULE: 4805.24DTHC PREPAIDCOUNTRY OF ORIGIN: AUSTRALIATOTAL IMPERIAL NET/GROSS WEIGHT:181.689 TONSTOTAL IMPERIAL MEAS:278.345 CMF14 DAYS CONTAINER FREE TIMEFREIGHT PREPAIDTOTAL REELS: 61TOTAL NET/GROSS WEIGHT: 164.828 MTSTOTAL MEAS: 252.515CBMLOADED ON BOARDDATE OF ISSUE | VISY PAPER PTY LTD | 24 mars 2010 | Australia | 164,828 kg | 61 REL |
Importateurs
Total 1- 1ENBEE PLASTICS DIVISIONNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 29 janv. 20081 cont.4,550 kg
Fournisseurs
Total 1- 1VISY PAPER PTY LTDPlus récent 24 mars 20108 cont.164,828 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Prat
C/o Evergreen Fibres 9 Business Park Dr. 9 Business Park Dr. Ct 06405 Us
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Prat
Connaissement:SUDU307002547022
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: FCIU8572039
| Cargaison #1 | ||
Description PAPER (DRY) | ||
Mots-clés paper dry | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 8 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé WA10388 | Description de l’équipement 10 |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros NO MARKS 2642-EG-23M NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: SUDU4901599
Numéro de conteneur: SUDU5621930
Numéro de conteneur: SUDU5893939
Numéro de conteneur: SUDU6523287
Numéro de conteneur: SUDU6604178
Numéro de conteneur: SUDU6922543
Numéro de conteneur: SUDU6925542
Transit
Transporteur HAMBURG SUED | Code du transporteur SUDU |
Adresse du transporteur WILLY-BRANDT-STRASSE 59-61 POSTFATCH 11 15 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Sydney |
Numéro de voyage 162N | Pays d’origine Australia |
Nom du navire ANL BINBURRA | Port américain Oakland, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 363445.74 / 164828 |
Quantité 61 REL | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception SYDNEY,AUSTRALIA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
PRAT INDUSTRIES
C/O EVERGREEN FIBRES 9 BUSINESS PARK DR. 9 BUSINESS PARK DR. CT 06405 US
Notify Party
ACE INTERNATIONAL INC.
144 RIVERVIEW PARK RD, JACKSON, GA 30233, USA
Shipper
VISY PAPER PTY LTD
2 SOUTHBANK BOULEVARD 2 SOUTHBANK BOULEVARD SOUTHBANK VIC 3006 AUST VI 3000 AU
Plus de données disponibles pour les abonnés payants