Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Ligas De Aluminio S A Liasa
Ports
1
Principal port
Rio De Janeiro
Coordonnées
Robert Warehousing
And Distribution 1775 Marie-victorin St-bruno, Qu ., Canada J3v 6b7 Canada
Registres de Robert Warehousing
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Rio de Janeiro
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCURI5160403323 | Silicon Metal Containing 189 Mt Silicon Metal Re 16/0781106-001 Dde 2160455489/4 Incoterm Cif Ncm 2804.69.00, Net Weight 189.000, 00 kg Invoice EXP-17555 Freight Prepaid Notify 2 Buckland Customs Brokers 73 Gaylord Road St. Thomas, Ontario N5P 3R9 Canada Attn Amanda Macdonald Ext 263, Xshipper Cont. Cnpj 17.221.771/0001-01 Xxnotify Cont. Silicon Metal Containing 189 Mt Silicon Metal Re 16/0781106-001 Dde 2160455489/4 Incoterm Cif Ncm 2804.69.00, Net Weight 189.000, 00 kg Invoice EXP-17555 Freight Prepaid Notify 2 Buckland Customs Brokers 73 Gaylord Road St. Thomas, Ontario N5P 3R9 Canada Attn Amanda Macdonald Ext 263, Xshipper Cont. Cnpj 17.221.771/0001-01 Xxnotify Cont. Silicon Metal Containing 189 Mt Silicon Metal Re 16/0781106-001 Dde 2160455489/4 Incoterm Cif Ncm 2804.69.00, Net Weight 189.000, 00 kg Invoice EXP-17555 Freight Prepaid Notify 2 Buckland Customs Brokers 73 Gaylord Road St. Thomas, Ontario N5P 3R9 Canada Attn Amanda Macdonald Ext 263, Xshipper Cont. Cnpj 17.221.771/0001-01 Xxnotify Cont. Silicon Metal Containing 189 Mt Silicon Metal Re 16/0781106-001 Dde 2160455489/4 Incoterm Cif Ncm 2804.69.00, Net Weight 189.000, 00 kg Invoice EXP-17555 Freight Prepaid Notify 2 Buckland Customs Brokers 73 Gaylord Road St. Thomas, Ontario N5P 3R9 Canada Attn Amanda Macdonald Ext 263, Xshipper Cont. Cnpj 17.221.771/0001-01 Xxnotify Cont. Silicon Metal Containing 189 Mt Silicon Metal Re 16/0781106-001 Dde 2160455489/4 Incoterm Cif Ncm 2804.69.00, Net Weight 189.000, 00 kg Invoice EXP-17555 Freight Prepai | LIGAS DE ALUMINIO S/A - LIASA | 5 juil. 2016 | Brazil | 189,378 kg | 189 PCS |
Fournisseurs
Total 1- 1LIGAS DE ALUMINIO S A LIASAPlus récent 5 juil. 20169 cont.189,378 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Robert Warehousing
And Distribution 1775 Marie-victorin St-bruno, Qu ., Canada J3v 6b7 Canada
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Robert Warehousing
Connaissement:HLCURI5160403323
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: FCIU2911752
| Cargaison #1 | ||
Description Silicon Metal Containing 189 Mt Silicon Metal Re 16/0781106-001 Dde 2160455489/4 Incoterm Cif Ncm 2804.69.00, Xshipper Cont. Cnpj 17.221.771/0001-01 Xxnotify Cont | ||
Mots-clés silicon | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 21 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé HLG0594585 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Numéro de conteneur: CPSU1711670
Numéro de conteneur: TRLU9362271
Numéro de conteneur: HLXU3402134
Numéro de conteneur: FCIU2601335
Numéro de conteneur: CAIU2666390
Numéro de conteneur: HLXU3496302
Numéro de conteneur: FCIU3646885
Numéro de conteneur: CAIU2695803
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Rio de Janeiro |
Numéro de voyage 067N | Pays d’origine Brazil |
Nom du navire MONTE ACONCAGUA | Port américain New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 417578.49 / 189378 |
Quantité 189 PCS | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception RIO DE JANEIRO, B | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane 62 | Code de type de connaissement In-bond Automated |
Compagnie
Importer
ROBERT WAREHOUSING
AND DISTRIBUTION 1775 MARIE-VICTORIN ST-BRUNO, QU ., CANADA J3V 6B7 CANADA
Notify Party
ROBERT WAREHOUSING
Shipper
LIGAS DE ALUMINIO S/A - LIASA
AV. DR. JOS PATRUS DE SOUSA, 1000 - DISTRITO INDUSTRIAL DE PIRAPORA-CEP 39.270-000 - PIRAPORA - M.G. - BRASILX
Plus de données disponibles pour les abonnés payants