Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
3
Principal partenaire
Viterra Inc
Ports
3
Principal port
Oakland, California
Coordonnées
Schlueter & Maack
Stadthausbruecke 12 D-20355 Hamburg Germany D-20355 Hamburg Ger Hh20355 De
Registres de Schlueter & Maack
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Vancouver, BC
- Cartagena
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUDU230046245005 | Canadian Yellow Mustard Seed NO.4 Canada 2013 Crop Packed In Bulk Canadian Yellow Mustard Seed NO.4 Canada 2013 Crop Packed In Bulk Canadian Yellow Mustard Seed NO.4 Canada 2013 Crop Packed In Bulk Canadian Yellow Mustard Seed NO.4 Canada 2013 Crop Packed In Bulk Canadian Yellow Mustard Seed NO.4 Canada 2013 Crop Packed In Bulk Total Weight: 189.500 Mt HS 1207.50.00 Caed: 11H892 TC439420131101503 Freight Prepaid Canadian Yellow Mustard Seed NO.4 Canada 2013 Crop Packed In Bulk Canadian Yellow Mustard Seed NO.4 Canada 2013 Crop Packed In Bulk Canadian Yellow Mustard Seed NO.4 Canada 2013 Crop Packed In Bulk | VITERRA INC | 7 déc. 2013 | Canada | 189,500 kg | 8 CNT |
| 2 | HLCUCTG070641931 | Cocoa Beans, Whole Or Broken Cocoa Beans (Contrato 33456 Despacho De 50.000K Contrato De Servicio De Transporte Del Cliente No. 144869) | PRECOOPERATIVA CHOCOEXPORT LTDA | 1 juil. 2007 | Colombia | 12,500 kg | 208 PCS |
Importateurs
Total 1- 1CRAIN WALNUT SHELLIN INC.Oakland, California · Plus récent 12 sept. 20111 cont.10,442 kg
Fournisseurs
Total 2- 1VITERRA INCPlus récent 7 déc. 20138 cont.189,500 kg
- 2PRECOOPERATIVA CHOCOEXPORT LTDAPlus récent 1 juil. 20071 cont.12,500 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Schlueter & Maack
Stadthausbruecke 12 D-20355 Hamburg Germany D-20355 Hamburg Ger Hh20355 De
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Schlueter & Maack
Connaissement:SUDU230046245005
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: SUDU7980035
| Cargaison #1 | ||
Description Canadian Yellow Mustard Seed NO.4 Canada 2013 Crop Packed In Bulk | ||
Mots-clés canadian yellow mustard seed | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé VCR051334 | Description de l’équipement 2B |
Type 20 Foot Dry Container | Type de service Pier to Pier |
Numéro de conteneur: SUDU7678257
Numéro de conteneur: SUDU7906932
Numéro de conteneur: SUDU7788104
Numéro de conteneur: CADU2006402
Numéro de conteneur: SUDU7820886
Numéro de conteneur: SUDU7910470
Numéro de conteneur: SUDU1717320
Transit
Transporteur HAMBURG SUED | Code du transporteur SUDU |
Adresse du transporteur WILLY-BRANDT-STRASSE 59-61 POSTFATCH 11 15 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 344E | Pays d’origine Canada |
Nom du navire SANTA ROBERTA | Port américain Portland, Oregon |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 417847.5 / 189500 |
Quantité 8 CNT | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception VANCOUVER BC CANA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
SCHLUETER & MAACK
STADTHAUSBRUECKE 12 D-20355 HAMBURG GERMANY D-20355 HAMBURG GER HH20355 DE
Notify Party
SCHLUETER & MAACK
Shipper
VITERRA
2625 VICTORIA AVENUE 2625 VICTORIA AVENUE REGINA SASKATCHEWAN SKS4T 7T9 CA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
800±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
450±
Total des expéditions
maintenant
600±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
150±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
6.1K±
Total des expéditions