Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
34
Partenaires commerciaux
3
Principal partenaire
Panalpina Chile Transportes Mundial
Ports
6
Principal port
Valparaiso
Coordonnées
Transwork Incorporated
3-24-9 Nishi Shinbashi Tokyo Tokyo Japan
Registres de Transwork Incorporated
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 34Nombre total d'expéditions
34
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Valparaiso
- Vancouver, BC
- Manzanillo
- Halifax, NS
- Prince Rupert, BC
Expéditions
5 derniers sur 34| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NYKS7140333660 | Effervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwine | PANALPINA CHILE TRANSPORTES MUNDIAL | 2 janv. 2011 | Mexico | 118,360 kg | 15400 CAS |
| 2 | NYKS7140323680 | Effervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineeffervescent Wine, Cont <= 2 Lwine | PANALPINA CHILE TRANSPORTES MUNDIAL | 10 déc. 2010 | Mexico | 101,900 kg | 13300 CAS |
| 3 | NYKS7140076270 | Effervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwines | PANALPINA CHILE TRANSPORTES MUNDIAL | 20 nov. 2010 | Mexico | 85,800 kg | 11000 CAS |
| 4 | NYKS7140312820 | Effervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwines | PANALPINA CHILE TRANSPORTES MUNDIAL | 12 nov. 2010 | Mexico | 135,400 kg | 17400 CAS |
| 5 | NYKS7140246710 | Effervescent Wine, Cont <= 2 Lwineseffervescent Wine, Cont <= 2 Lwines | PANALPINA CHILE TRANSPORTES MUNDIAL | 5 nov. 2010 | Mexico | 40,780 kg | 2900 CAS |
Importateurs
Total 1- 1PANALPINA INC. CALGARYSeattle, Washington · Plus récent 22 juil. 20081 cont.6,335 kg
Fournisseurs
Total 2- 1PANALPINA CHILE TRANSPORTES MUNDIALPlus récent 2 janv. 201169 cont.1,179,260 kg
- 2PANALPINA INC CALGARYPlus récent 13 sept. 201017 cont.285,424 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Transwork Incorporated
3-24-9 Nishi Shinbashi Tokyo Tokyo Japan
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Transwork Incorporated
Connaissement:NYKS7140333660
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: NYKU2486328
| Cargaison #1 | ||
Description Effervescent Wine, Cont <= 2 L | ||
Mots-clés effervescent wine, cont | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #2 | ||
Description Wine | ||
Mots-clés wine | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 2200 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 806 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 8364 C, SA00134911 | Description de l’équipement G1 |
Type 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service House to House |
Marques et numéros N M N M N M N M N M N M N M | |
Numéro de conteneur: NYKU2503472
Numéro de conteneur: NYKU2638884
Numéro de conteneur: NYKU2640182
Numéro de conteneur: NYKU3360205
Numéro de conteneur: NYKU3394099
Numéro de conteneur: NYKU3491967
Transit
Transporteur NYK LINE (NIPPON YUSEN KAISHA) | Code du transporteur NYKS |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Manzanillo |
Numéro de voyage 602W | Pays d’origine Mexico |
Nom du navire NYK SILVIA | Port américain Honolulu, Hawaii |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 260983.80000000002 / 118360 |
Quantité 15400 CAS | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception VALPARAISO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 7 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
TRANSWORK INC
3-24-9 NISHI SHINBASHI TOKYO TOKYO JAPAN
Notify Party
TRANSWORK INC
Shipper
PANALPINA CHILE TRANSPORTES MUNDIAL
LOS ECHEVERS NO.311 SANTIAGO METROPOLITANA CHILE
Plus de données disponibles pour les abonnés payants