Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Freight Network Inc
Ports
1
Principal port
Yangshan
Coordonnées
Ucustoms
20 Bay Street 11th Floor Toronto On Toronto On M5j 2n8 Ca
Registres de Ucustoms
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 30 mars 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 30 mars 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Yangshan
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU264987195 | QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADING LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG | FREIGHT NETWORK INC | 30 mars 2026 | China | 187,754 kg | 160 PKG |
Fournisseurs
Total 1- 1FREIGHT NETWORK INCPlus récent 30 mars 20268 cont.187,754 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Ucustoms
20 Bay Street 11th Floor Toronto On Toronto On M5j 2n8 Ca
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ucustoms
Connaissement:MAEU264987195
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TLLU8227830
| Cargaison #1 | ||
Description QUANTITY . M.TONS PET SCRAP ( PET FLAKES ) INCOTERM CIF TORONTO CANADA PORT OF LOADI NG LAEM CHABANG THAILAND PORT OF DISCHARGE TORONTO CANADA QUANTITY ALLOWANCE PACKAGE BIG BAG ON PALLET N.W . KG G.W . KG | ||
Mots-clés quantity m.tons | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 20 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé TH1252461 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 KYIC PET SCRAP (PET FLAKES) PO 4800074165 | |
Numéro de conteneur: MSKU8230047
Numéro de conteneur: PONU7948636
Numéro de conteneur: SUDU6671725
Numéro de conteneur: MRKU4126599
Numéro de conteneur: MRKU2391886
Numéro de conteneur: MRSU3558986
Numéro de conteneur: MSKU0276268
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger YANGSHAN |
Numéro de voyage 610E | Pays d’origine THAILAND |
Nom du navire SKAGEN MAERSK | Port américain TACOMA, WASHINGTON |
Connaissement maître MAEU264987195 | Poids (LB/KG) 413129.2134375 / 187360.1875 |
Quantité 160 PKG | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception LAEM CHABANG | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 14126 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
UCUSTOMS
20 BAY STREET 11TH FLOOR TORONTO ON TORONTO ON M5J 2N8 CA
Notify Party
UCUSTOMS
20 BAY STREET, 2N8, CA
Shipper
FREIGHT NETWORK CO. LTD
NO.475 SIRIPINYO BUILDING ROOM NO.8 BANGKOK NA 10400 TH
Plus de données disponibles pour les abonnés payants