Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
New World Shipping Co Ltd O B Of
Ports
1
Principal port
Pusan
Coordonnées
Usmx
1455 E.Tropicana Ave.#275, Las Vegas United States Of America
Registres de Usmx
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3Nombre total d'expéditions
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 5 mars 2023
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 5 mars 2023
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Pusan
Expéditions
3 derniers sur 3| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ZIMUSEL71034339 | UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE | NEW WORLD SHIPPING CO.,LTD O/B OF | 2 mars 2023 | South Korea | 551,350 kg | 240 BAG |
| 2 | ZIMUSEL71035216 | UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE | NEW WORLD SHIPPING CO.,LTD O/B OF | 2 mars 2023 | South Korea | 137,838 kg | 60 BAG |
| 3 | ZIMUSEL71034302 | UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE UNWASHED WAELZ OXIDE | NEW WORLD SHIPPING CO.,LTD O/B OF | 27 févr. 2023 | South Korea | 355,662 kg | 156 BAG |
Fournisseurs
Total 1- 1NEW WORLD SHIPPING CO LTD O B OFPlus récent 2 mars 202338 cont.1,044,850 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Usmx
1455 E.Tropicana Ave.#275, Las Vegas United States Of America
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Usmx
Connaissement:ZIMUSEL71034339
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TGHU6433010
| Cargaison #1 | ||
Description UNWASHED WAELZ OXIDE | ||
Mots-clés unwashed waelz oxide | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 12 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé A4220528276 | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS NO MARKS NO NUMBERS | |
Numéro de conteneur: TLLU4584906
Numéro de conteneur: RFCU4050540
Numéro de conteneur: TLLU5382540
Numéro de conteneur: TCNU7273450
Numéro de conteneur: TEMU6795168
Numéro de conteneur: ZCSU6651078
Numéro de conteneur: BEAU5150504
Numéro de conteneur: ZCSU7488556
Numéro de conteneur: TCKU6566526
Numéro de conteneur: GAOU6104106
Numéro de conteneur: ZCSU7300442
Numéro de conteneur: JXLU6640860
Numéro de conteneur: ZCSU6573186
Numéro de conteneur: ZCSU7957606
Numéro de conteneur: TCLU6292715
Numéro de conteneur: BSIU9570260
Numéro de conteneur: BMOU4508901
Numéro de conteneur: ZCSU8666056
Numéro de conteneur: ZCSU8676218
Transit
Transporteur ZIM ISRAEL NAVIGATION CO LTD | Code du transporteur ZIMU |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger BUSAN |
Numéro de voyage 21W | Pays d’origine KOREA SOUTH |
Nom du navire ZIM NEWARK | Port américain WILMINGTON, NORTH CAROLINA |
Connaissement maître ZIMUSEL71034339 | Poids (LB/KG) 1215727.7201999999 / 551350.44 |
Quantité 240 BAG | Nombre de conteneurs 20 |
Lieu de réception PUSAN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 10983 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Master Bill |
Compagnie
Importer
USMX
1455 E.TROPICANA AVE.#275, LAS VEGAS UNITED STATES OF AMERICA
Notify Party
USMX
1455 EAST TROPICANA AVE
Shipper
NEW WORLD SHIPPING CO.,LTD
41, CHEONGGYECHEON-RO, JONGNO-GU, SEOUL 03188 REPUBLIC OF KOREA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants