Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
71
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
International Cargo Management.
Ports
10
Principal port
Salalah
Coordonnées
Alogistics Llc
Joint Stock Company Biv, B17 Ha Dinh New Urban Area Han Oi 10000 Vn
Registres de Alogistics Llc
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 71Nombre total d'expéditions
71
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 30 juin 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 30 juin 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Los Angeles, California
- Jacksonville, Florida
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Long Beach, California
- Houston, Texas
Expéditions
5 derniers sur 71| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ONEYHANG64022400 | SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD_DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED IN MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND COUNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMATION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH, E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INCOMPLETE, INACCURATE, OR FALSE | STEAM LOGISTICS, LCC | 30 juin 2026 | Vietnam | 300,608 kg | 224 PKG |
| 2 | ONEYHAND31117700 | BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE | STEAM LOGISTICS, LCC | 16 sept. 2023 | China Taiwan | 297,825 kg | 285 PKG |
| 3 | ONEYHAND31117701 | BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE | STEAM LOGISTICS, LCC | 31 août 2023 | China Taiwan | 119,130 kg | 114 PKG |
| 4 | ONEYHAND23172900 | BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE BIFACIAL SOLAR MODULE | STEAM LOGISTICS, LCC | 6 juil. 2023 | China | 414,561 kg | 399 PKG |
| 5 | SHPTFR800045165 | STC : PERSONAL EFFECTS SLAC : 15 X PCES LOADED AS 1 X PLT SCAC : SHPT LOWEST BILL : FR800045165 | N/A | 15 févr. 2022 | Australia | 234 kg | 15 PCS |
Importateurs
Total 9- 1SEKO LOGISTICS - SFOLos Angeles, California · Plus récent 23 oct. 202039 cont.306,374 kg
- 2SEKO LOGISTICSJacksonville, Florida · Plus récent 25 oct. 202019 cont.78,325 kg
- 3SEKO WORLDWIDE LLCLong Beach, California · Plus récent 7 juil. 20208 cont.33,153 kg
- 4STEAM LOGISTICS, LCCLos Angeles, California · Plus récent 30 juin 202658 cont.1,132,124 kg
- 5SEKO WORLDWIDE LLC - JFKNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 23 août 20197 cont.67,435 kg
Fournisseurs
Total 9- 1INTERNATIONAL CARGO MANAGEMENT.Plus récent 27 juin 202661 cont.739,545 kg
- 2DECO INDUSTRY DEVELOPMENT LIMITEDPlus récent 5 févr. 202024 cont.392,450 kg
- 3UNITED WORLD LINE INCORPORATEDPlus récent 11 nov. 201613 cont.229,396 kg
- 4TE CO., LTD.Plus récent 12 juin 201911 cont.193,520 kg
- 5VENUS GLOBAL LOGISTICS (PVT) LTDPlus récent 25 juin 20265 cont.60,915 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Alogistics Llc
Joint Stock Company Biv, B17 Ha Dinh New Urban Area Han Oi 10000 Vn
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Alogistics Llc
Connaissement:ONEYHANG64022400
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCLU5245154
| Cargaison #1 | ||
Description SHIPPER_DESCRIPTION (SOLAR MODULE) - HTSCD _DESCRIPTION (PHOTOVOLTAIC CELLS ASSEMBLED I N MODULES OR MADE UP INTO PANELS) PLEASE NOTE - QUANTITY AND DESCRIPTION OF THE CARGO ARE BASED ON THE SHIPPER'S LOAD AND CO UNT. OCEAN CARRIER HAS NO KNOWLEDGE, INFORMAT ION, OR REASON TO BELIEVE OR SUSPECT THAT TH E INFORMATION FURNISHED BY THE SHIPPER IS INC OMPLETE, INACCURATE, OR FALSE | ||
Mots-clés shipper description solar module htscd photovoltaic cells assembled i n modules or | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 14 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé VN08097AQ | Description de l’équipement 00 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: NYKU4770821
Numéro de conteneur: FSCU8633555
Numéro de conteneur: TCNU5948088
Numéro de conteneur: MOTU5811290
Numéro de conteneur: TRHU4158610
Numéro de conteneur: BSIU9692817
Numéro de conteneur: NYKU4751879
Numéro de conteneur: NYKU4872649
Numéro de conteneur: NYKU4408685
Numéro de conteneur: NYKU4404036
Numéro de conteneur: TCNU6219305
Numéro de conteneur: NYKU4354399
Numéro de conteneur: MOTU1420390
Numéro de conteneur: CAIU9196046
Numéro de conteneur: TCNU6196811
Transit
Transporteur ORATEL NETWORKS | Code du transporteur ONEY |
Adresse du transporteur 100 KING STREET WEST SUITE 5700 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger HAIPHONG |
Numéro de voyage 016E | Pays d’origine VIETNAM |
Nom du navire WAN HAI A05 | Port américain LOS ANGELES, CALIFORNIA |
Connaissement maître ONEYHANG64022400 | Poids (LB/KG) 662840.64 / 300608 |
Quantité 224 PKG | Nombre de conteneurs 16 |
Lieu de réception HAI PHONG | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 757 CM |
Type d’entrée sous douane 61 | Code de type de connaissement Master BOL w/in-bond |
Compagnie
Importer
STEAM LOGISTICS, LCC
3328 BROAD ST. CHATTANOOGA, TN TN 3 7402 US
Notify Party
STEAM LOGISTICS, LCC
3328 BROAD ST CHATTANOOGA TN
Shipper
3A INTERNATIONAL LOGISTICS
JOINT STOCK COMPANY BIV, B17 HA DINH NEW URBAN AREA HAN OI 10000 VN
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Alogistics Llc
150±
Total des expéditions
8.1K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
1.6K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
54.3K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
6K±
Total des expéditions