Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Pantaleon Commodities Corp
Ports
1
Principal port
Philadelphia, Pennsylvania
Coordonnées
Azucareros De
Guatemala 5a. Avenida 5-55 Zona 14 Euro Plaza World Business Center Torre 3 50222158000
Registres de Azucareros De
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 nov. 2023
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 nov. 2023
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Philadelphia, Pennsylvania
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU231854841 | 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Pantaleon Refined Sugar Net Weight: 50 Lb Produced In Guatemala By Pa Ntaleon, S.A. Km 86.5, Carrete, Ra Al Pacifico, Siquinala 0500 4, Escuintla, Guatemala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Pantaleon Refined Sugar Net Weight: 50 Lb Produced In Guatemala By Pa Ntaleon, S.A. Km 86.5, Carrete, Ra Al Pacifico, Siquinala 0500 4, Escuintla, Guatemala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Pantaleon Refined Sugar Net Weight: 50 Lb Produced In Guatemala By Pa Ntaleon, S.A. Km 86.5, Carrete, Ra Al Pacifico, Siquinala 0500 4, Escuintla, Guatemala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Pantaleon Refined Sugar Net Weight: 50 Lb Produced In Guatemala By Pa Ntaleon, S.A. Km 86.5, Carrete, Ra Al Pacifico, Siquinala 0500 4, Escuintla, Guatemala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Pantaleon Refined Sugar Net Weight: 50 Lb Produced In Guatemala By Pa Ntaleon, S.A. Km 86.5, Carrete, Ra Al Pacifico, Siquinala 0500 4, Escuintla, Guatemala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Pantaleon Refined Sugar Net Weight: 50 Lb Produced In Guatemala By Pa Ntaleon, S.A. Km 86.5, Carrete, Ra Al Pacifico, Siquinala 0500 4, Escuintla, Guatemala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Pantaleon Refined Sugar Net Weight: 50 Lb Produced In Guatemala By Pa Ntaleon, S.A. Km 86.5, Carrete, Ra Al Pacifico, Siquinala 0500 4, Escuintla, Guatemala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Pantaleon Refined Sugar Net Weight: 50 Lb Produced In Guatemala By Pa Ntaleon, S.A. Km 86.5, C | PANTALEON COMMODITIES CORP | 27 nov. 2023 | Panama | 275,137 kg | 12000 BAG |
| 2 | MAEU231854811 | 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Nomi 55294 Pantaleon Refined Sugar Net W Eight: 50 Lb Produced In Guate Mala By Pantaleon, S.A. Km 86., 5, Carretera Al Pacifico, Siqu Inala 05004, Escuintla, Guatem Ala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Nomi 55294 Pantaleon Refined Sugar Net W Eight: 50 Lb Produced In Guate Mala By Pantaleon, S.A. Km 86., 5, Carretera Al Pacifico, Siqu Inala 05004, Escuintla, Guatem Ala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Nomi 55294 Pantaleon Refined Sugar Net W Eight: 50 Lb Produced In Guate Mala By Pantaleon, S.A. Km 86., 5, Carretera Al Pacifico, Siqu Inala 05004, Escuintla, Guatem Ala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Nomi 55294 Pantaleon Refined Sugar Net W Eight: 50 Lb Produced In Guate Mala By Pantaleon, S.A. Km 86., 5, Carretera Al Pacifico, Siqu Inala 05004, Escuintla, Guatem Ala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Nomi 55294 Pantaleon Refined Sugar Net W Eight: 50 Lb Produced In Guate Mala By Pantaleon, S.A. Km 86., 5, Carretera Al Pacifico, Siqu Inala 05004, Escuintla, Guatem Ala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Nomi 55294 Pantaleon Refined Sugar Net W Eight: 50 Lb Produced In Guate Mala By Pantaleon, S.A. Km 86., 5, Carretera Al Pacifico, Siqu Inala 05004, Escuintla, Guatem Ala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Nomi 55294 Pantaleon Refined Sugar Net W Eight: 50 Lb Produced In Guate Mala By Pantaleon, S.A. Km 86., 5, Carretera Al Pacifico, Siqu Inala 05004, Escuintla, Guatem Ala. 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Nom | PANTALEON COMMODITIES CORP | 27 nov. 2023 | Panama | 275,137 kg | 12000 BAG |
Importateurs
Total 1- 1PANTALEON COMMODITIES CORPPhiladelphia, Pennsylvania · Plus récent 27 nov. 202324 cont.550,274 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Azucareros De
Guatemala 5a. Avenida 5-55 Zona 14 Euro Plaza World Business Center Torre 3 50222158000
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Azucareros De
Connaissement:MAEU231854841
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU5385871
| Cargaison #1 | ||
Description 272.160 Mt Granulated Refined Cane Sugar Total Weights: 272.160 Net Mt 274.560 Gross Mt 12,000 Bags Pantaleon Refined Sugar Net Weight: 50 Lb Produced In Guatemala By Pa Ntaleon, S.A. Km 86.5, Carrete Ra Al Pacifico, Siquinala 0500 4, Escuintla, Guatemala | ||
Mots-clés granulated refined cane sugar total weights | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1000 |
Longueur 480 | Hauteur 114 |
Largeur 98 | Statut de chargement Loaded |
Scellé GT0044070 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Numéro de conteneur: TRHU7606299
Numéro de conteneur: SEKU4592766
Numéro de conteneur: BEAU6271007
Numéro de conteneur: MRSU4267239
Numéro de conteneur: MRSU4917756
Numéro de conteneur: MRSU6504962
Numéro de conteneur: MRKU4564635
Numéro de conteneur: TCKU7380217
Numéro de conteneur: MRSU6167603
Numéro de conteneur: MRSU6274730
Numéro de conteneur: MRSU6440030
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger MANZANILLO |
Numéro de voyage 346N | Pays d’origine GUATEMALA |
Nom du navire POLAR BRASIL | Port américain PHILADELPHIA, PENNSYLVANIA |
Connaissement maître MAEU231854841 | Poids (LB/KG) 606676.644 / 275136.8 |
Quantité 12000 BAG | Nombre de conteneurs 12 |
Lieu de réception PUERTO QUETZAL | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
PANTALEON COMMODITIES CORP
601 BRICKELL KEY DRIVE, SUITE 602 MIAMI 33131 +1 (786) 407-0053 17865426333
Notify Party
GEPAX GROUP LLC
1521 CONCORD PIKE
Shipper
AZUCAREROS DE
GUATEMALA 5A. AVENIDA 5-55 ZONA 14 EURO PLAZA WORLD BUSINESS CENTER TORRE 3 50222158000
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
200±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
850±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
250±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
6.9K±
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
150±
Total des expéditions