Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Ekman Recycling
Ports
1
Principal port
San Juan, Puerto Rico
Coordonnées
Biometal
47 Mustaf Kemal Ataturk Piso 2 Ens Naco Santo Domingo Dominican Republic
Registres de Biometal
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- San Juan, Puerto Rico
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU859893435 | OLD CORRUGATED CARDBOARDOLD CORRUGATED CARDBOARDOLD CORRUGATED CARDBOARDOLD CORRUGATED CARDBOARDOLD CORRUGATED CARDBOARDOLD CORRUGATED CARDBOARDOLD CORRUGATED CARDBOARD | EKMAN RECYCLING | 17 mai 2012 | Dominican Republic | 141,346 kg | 7 BLK |
Importateurs
Total 1- 1EKMAN RECYCLINGSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 17 mai 20127 cont.141,346 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Biometal
47 Mustaf Kemal Ataturk Piso 2 Ens Naco Santo Domingo Dominican Republic
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Biometal
Connaissement:MAEU859893435
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: GLDU0663621
| Cargaison #1 | ||
Description OLD CORRUGATED CARDBOARD | ||
Mots-clés old corrugated cardboard | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé GA0606539 M, LD00029960 | Description de l’équipement B0 |
Type 40 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: MAEU8322490
Numéro de conteneur: MSKU0993818
Numéro de conteneur: MSKU1487157
Numéro de conteneur: MSKU8337821
Numéro de conteneur: MSKU9060006
Numéro de conteneur: MSKU9643235
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Santo Domingo |
Numéro de voyage 1219 | Pays d’origine Dominican Republic |
Nom du navire MAERSK TARRAGONA | Port américain San Juan, Puerto Rico |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 311668.7318181818 / 141346.36363636362 |
Quantité 7 BLK | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception CAUCEDO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 210 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
EKMAN RECYCLING
1608 ROUTE 88 WEST, STE#301, BRICK, JUSTIN THIANG / 732-202-9500 / 732-2-9525
Notify Party
EKMAN RECYCLING
Shipper
BIOMETAL
47 MUSTAF KEMAL ATATURK PISO 2 ENS NACO SANTO DOMINGO DOMINICAN REPUBLIC
Plus de données disponibles pour les abonnés payants