Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
470
Partenaires commerciaux
11
Principal partenaire
To Order
Ports
6
Principal port
Oakland, California
Coordonnées
Bissma Pacific Inc.
440 Kingston Road Pickering, Ontario Canada L1v 1a4 On Behalf Of California Exim Inc
Registres de Bissma Pacific Inc.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 470Nombre total d'expéditions
470
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Oakland, California
- Portland, Oregon
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
- Tacoma, Washington
Expéditions
5 derniers sur 470| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR130208365 | PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT | COMPANIA BERFRANZ S.A.C. | 16 févr. 2013 | Canada | 190,988 kg | 4200 PCS |
| 2 | HLCUMTR130117974 | GREEN PEAS CANADIAN WHOLE GREEN PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 26.308 MT GREEN PEAS CANADIAN WHOLE GREEN PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 26.309 MT | FRUTERA DEL LITORAL CIA LTDA | 2 févr. 2013 | Canada | 52,748 kg | 1160 PCS |
| 3 | HLCUMTR130118447 | YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 27.216 MT YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 27.216 MT YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 27.216 MT YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 27.216 MT YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 15.876 MT YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 27.216 MT | COMPANIA BERFRANZ S.A.C. | 2 févr. 2013 | Canada | 152,336 kg | 3350 PCS |
| 4 | MSCUV5081491 | DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS PACKING: IN 100 BAGS NET WEIGHT MT: 26.535 MT DESCRIPTION OF THE GOODS: CANADIAN LAIRD LENTILS PACKING: IN 100 BAGS TOTAL NO OF BAGS: 1,170 TOTAL NET WEIGHT: 53.070METRIC TONS TOTAL GROSS WEIGHT: 53.202 METRIC TONS CAED: 01B150 EC1421 20 121101853 HS CODE: 0713.40.91 CBM: 25/CONTAINER CIF LA GUAIRA CARACAS AGENTS COUNTRY HEAD OFFICE MSC DE VENEZUELA C.A. TORRE METALICA - 15TH FLOOR, OFFICE A Y B AV. ARTURO USLAR PIETRI & AV. FRANCISCO DE MIRANDA ZONE POSTAL 1060 CARACAS - VENEZUELA VENEZUELA PHONE+58 212 918 3000 ADDITIONAL PHONE+58 212 261 2135 ADDITIONAL PHONE+58 212 263 9632 ADDITIONAL PH ONE+58 212 263 9632 ADDITIONAL PHONE+58 212 714 2113 ADDITIONAL PHONE+58 212 715 1217 ADDITIONAL PHONE+58 212 715 1233 EMAILMSCVENEZUELA=MSCVZLA. COM FAX+58 212 918 3098 DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS PACKING: IN 100 BAGS NET WEIGHT MT: 26.535 MT | N/A | 2 déc. 2012 | Canada | 53,202 kg | 1170 BAG |
| 5 | HLCUMTR121119200 | GREEN PEAS CANADIAN GREEN SPLIT PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NCM 0713.10.90 | CAMIL ALIMENTOS S/A | 2 déc. 2012 | Canada | 24,555 kg | 540 PCS |
Importateurs
Total 7- 1TO ORDERSeattle, Washington · Plus récent 6 août 2012599 cont.18,112,296 kg
- 2IANCARINA, C.A.Oakland, California · Plus récent 24 oct. 2012186 cont.4,872,020 kg
- 3COMERCIAL RODPER C.A.Oakland, California · Plus récent 24 oct. 2012153 cont.3,779,899 kg
- 4YOKI ALIMENTOS S.A.Portland, Oregon · Plus récent 15 août 201256 cont.1,380,699 kg
- 5CEDRAX S.A.Oakland, California · Plus récent 17 nov. 201230 cont.777,713 kg
Fournisseurs
Total 1- 1BISSMA PACIFIC INC.Plus récent 15 sept. 201266 cont.1,526,560 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Bissma Pacific Inc.
440 Kingston Road Pickering, Ontario Canada L1v 1a4 On Behalf Of California Exim Inc
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Bissma Pacific Inc.
Connaissement:HLCUMTR130208365
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: CLHU2671442
| Cargaison #1 | ||
Description PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT | ||
Mots-clés peas canadian whole yellow | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 600 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé VCR019550 | Description de l’équipement CN |
Type 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . | |
Numéro de conteneur: CPSU1317121
Numéro de conteneur: CPSU1775145
Numéro de conteneur: HLXU2214410
Numéro de conteneur: HLXU3280627
Numéro de conteneur: HLXU2516214
Numéro de conteneur: HLXU3412235
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 05E08 | Pays d’origine Canada |
Nom du navire CAPE MAYOR | Port américain Portland, Oregon |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 421128.54000000004 / 190988 |
Quantité 4200 PCS | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception VANCOUVER, BC, CA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
COMPANIA BERFRANZ S.A.C
AV. MEXICO 1898 LIMA 13, PERU
Notify Party
COMPANIA BERFRANZ S.A.C
Shipper
BISSMA PACIFIC INC
440 KINGSTON ROAD PICKERING, ONTARIO CANADA L1V 1A4 ON BEHALF OF CALIFORNIA EXIM INC
Plus de données disponibles pour les abonnés payants