Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
5
Partenaires commerciaux
3
Principal partenaire
T T Production - Trading, Pte
Ports
3
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Bn Trading Import Export
537 Alexis Court Mississauga, Ontario L4z 3z8 Canada Tel. +1 416 893 3538 Email Dnguyem1128gmail.Com
Registres de Bn Trading Import Export
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 5Nombre total d'expéditions
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 18 janv. 2023
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 18 janv. 2023
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Seattle, Washington
- Tacoma, Washington
Expéditions
5 derniers sur 5| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR221220240 | Used Crucher Parts Crusher Parts 2 Head And Shaft 4 Feeding Ring -Used Crucher Parts Crusher Parts 2 Electrics Motor 200HP 1 Electric Motor 250 Hp 2 Counter Shaft 1 Radiator 1 Inner Bushing, 2 Collar Head 3 Hydraulic Control 2 Completed Socket Liner 1 Socket Bushing -Used Crucher Parts Crusher Parts 4 Bowls Without Cover 1 Socket Liner 1 Socket Bushing -Used Crucher Parts Crusher Parts 1 Main Frame -Used Crucher Parts Crusher Parts 1 Electric Motor 1 Eccentric Shaft 1 Complete Bowl 1 Socket Liner 1 Bins With Springs -Used Crucher Parts Crusher Parts 2 Head And Shaft 1 Top Liner Clamp 1 Water Seal 1 Bin Of Misc Items -Used Crucher Parts Crusher Parts 1 Main Frame 1 Complete Bowl -Used Crucher Parts Crusher Parts 2 Main Frame | NAM TUE LONG COMPANY LTD | 17 janv. 2023 | Canada | 237,690 kg | 27 PCS |
| 2 | CMDUCAN0346311 | pcs Used Weinig 6 Heads Moulder, Model U23EL Serial Number: 90198, Year 2000 Caed 01BF45 TCE30920170300025 Freight Prepaid | T T PRODUCTION - TRADING, PTE | 25 mars 2017 | Canada | 22,350 kg | 5 PCS |
| 3 | CMDUCAN0346340 | pcs Used Weinig 6 Heads Moulder, Model U23E Machine Number: 84140, Year 1998 Used Seimec Table Saw Used Toyota Electrical Forklift Model: 5 FBCU3 Year: 2001 Serial Number 61027 Caed: 01BF45 TCE30920170300027, Freight Prepaid | T T PRODUCTION - TRADING, PTE | 25 mars 2017 | Canada | 13,230 kg | 5 PCS |
| 4 | ZIMUVAN0056686 | Main Frame Of Stone Crusher Cargo Dims: 111X92X111 Inches Smaller Cone Crusher - Dismantled Bowl And Adjustment Rings And Parts Of S Tone Crusher B13A: 2015/11/10/1355 821 105 450 | VU LONG COMPANY | 24 nov. 2015 | Canada | 70,146 kg | 16 PKG |
| 5 | CMDUCAN0292034A | Packages Used Symons 51/2' Cone Crusher Unit And Dismantled By Parts Serial Number: 5321 License: 01I853 Authorization: HC2618 Form Id: 2015-08-00003 01I853HC261820150800003 File: E01I853M201508000035356B13A1500 Freight Prepaid | VU LONG COMPANY | 12 août 2015 | Canada | 22,641 kg | 1 PCS |
Importateurs
Total 3- 1T T PRODUCTION - TRADING, PTENew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 25 mars 20172 cont.35,580 kg
- 2VU LONG COMPANYTacoma, Washington · Plus récent 24 nov. 20154 cont.92,787 kg
- 3NAM TUE LONG COMPANY LTD.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 17 janv. 20238 cont.237,690 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Bn Trading Import Export
537 Alexis Court Mississauga, Ontario L4z 3z8 Canada Tel. +1 416 893 3538 Email Dnguyem1128gmail.Com
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Bn Trading Import Export
Connaissement:HLCUMTR221220240
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HLBU8189723
| Cargaison #1 | ||
Description Used Crucher Parts Crusher Parts 2 Main Frame | ||
Mots-clés used crucher parts crusher | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 2 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 126921, 17562 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Open Top Container, Idem + removable top members in end frames | Type de service House to House |
Numéro de conteneur: FANU1506160
Numéro de conteneur: HLBU2574050
Numéro de conteneur: HLBU8135157
Numéro de conteneur: BMOU5252938
Numéro de conteneur: TCNU7206241
Numéro de conteneur: FDCU0319169
Numéro de conteneur: HLBU8057373
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger HALIFAX, NS |
Numéro de voyage 050W | Pays d’origine CANADA |
Nom du navire ONE HELSINKI | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître HLCUMTR221220240 | Poids (LB/KG) 524106.45 / 237690 |
Quantité 27 PCS | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception MONTREAL, QC, CA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
NAM TUE LONG COMPANY LTD
SECTOR - 2, HAMLET - BINH THACH, WARD - BINH HOA DISTRICT - VINH CUU, PROVINCE - DONG NAI VIETNAM TAX ID. 3603786124
Notify Party
SAME AS CONSIGNEE
Shipper
BN TRADING - IMPORT, EXPORT
537 ALEXIS COURT MISSISSAUGA, ONTARIO L4Z 3Z8 CANADA EMAIL DNGUYEM1128GMAIL.COM
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
150±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
2.6K±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions