Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
40
Partenaires commerciaux
9
Principal partenaire
Dow Chemical Canada Inc.
Ports
4
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Callidus Combustion Technologies &
No.89, Lane 4880, Hunan Highway, Ha Ngtou Town, Shanghai, Cn
Registres de Callidus Combustion Technologies &
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 40Nombre total d'expéditions
40
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 17 févr. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 17 févr. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
- Long Beach, California
- Los Angeles, California
- Tacoma, Washington
Expéditions
5 derniers sur 40| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BWYBCAL00001608 | Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner | DOW CHEMICAL CANADA INC | 17 févr. 2026 | China | 102,780 kg | 168 PKG |
| 2 | BWYBCAL00001609 | Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner Cubhf-W-Hv Gas Burner | DOW CHEMICAL CANADA INC | 1 févr. 2026 | China | 43,396 kg | 76 PKG |
| 3 | BWYBCAL00001604 | Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt Cubhf- W-Hv Gas Burner Gsk / Dia X / Wall Rope Glt | DOW CHEMICAL CANADA INC | 11 janv. 2026 | China | 100,244 kg | 180 PKG |
| 4 | CHSL535564445PVG | Fence Panel Group Bullet | N/A | 4 janv. 2026 | China | 8,601 kg | 2 PKG |
| 5 | CHSL476979544PVG | Tip Flare Galaxy | UOPLLC | 28 juin 2024 | China | 128 kg | 1 PKG |
Importateurs
Total 6- 1DOW CHEMICAL CANADA INC.Tacoma, Washington · Plus récent 17 févr. 202637 cont.246,420 kg
- 2UOPLLCLong Beach, California · Plus récent 28 juin 20241 cont.128 kg
- 3SAIPEM CANADA INCTacoma, Washington · Plus récent 28 févr. 20163 cont.12,625 kg
- 4CALLIDUS COMBUSTION EQUIPMENT TECHouston, Texas · Plus récent 17 mai 20194 cont.30,177 kg
- 5DOW CHEMICAL COMPANYHouston, Texas · Plus récent 12 avr. 201813 cont.92,088 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Callidus Combustion Technologies &
No.89, Lane 4880, Hunan Highway, Ha Ngtou Town, Shanghai, Cn
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Callidus Combustion Technologies &
Connaissement:BWYBCAL00001608
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCLU4170472
| Cargaison #1 | ||
Description Cubhf-W-Hv Gas Burner | ||
Mots-clés cubhf w hv gas burner | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 12 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé HLK2032781, HLK2032788 | Description de l’équipement HV |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Numéro de conteneur: TCLU4158902
Numéro de conteneur: TCKU4717789
Numéro de conteneur: TCLU4156010
Numéro de conteneur: TCLU4117890
Numéro de conteneur: TCKU4607689
Numéro de conteneur: TCKU4355530
Numéro de conteneur: TCKU4708175
Numéro de conteneur: TCLU4131183
Numéro de conteneur: TTNU4454524
Numéro de conteneur: TCKU4717705
Numéro de conteneur: TCLU4164079
Numéro de conteneur: TCLU4132071
Numéro de conteneur: TCKU4710779
Numéro de conteneur: TCKU4608767
Transit
Transporteur Données indisponibles | Code du transporteur BWYB |
Adresse du transporteur Données indisponibles | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger NING BO |
Numéro de voyage 604E | Pays d’origine CHINA |
Nom du navire MAERSK LEBU | Port américain TACOMA, WASHINGTON |
Connaissement maître HLCUNG12512SHGK2 | Poids (LB/KG) 226629.9 / 102780 |
Quantité 168 PKG | Nombre de conteneurs 15 |
Lieu de réception NINGBO | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
DOW CHEMICAL CANADA
125 STREET AND HIGHWAY 15 EAST GATE FORT SASKATCHE, SASKATCHE, SASKATCHE WAN T8L 2P4, CA
Shipper
CALLIDUS COMBUSTION TECHNOLOGIES &
NO.89, LANE 4880, HUNAN HIGHWAY, HA NGTOU TOWN, SHANGHAI, CN
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions