Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
2
Ports
2
Principal port
Savannah, Georgia
Coordonnées
Cameroon Commodity Services
(Camcoms) Bp 2073 Douala Cameroun 237-77796281 Telex 237-33421186
Registres de Cameroon Commodity Services
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux ports
Légende
- Savannah, Georgia
- New Orleans, Louisiana
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU556599703 | COFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENTCOFFEE ROBUSTA OF CAMEROONGRADE II P/N : 143T060 LOTS: 209-210-211-212-213-214-215CONTRATS: P48403/P48859 REF.P05495 / P05649 TARIF CODE:09011122 BULK SHIPMENT | N/A | 25 mai 2012 | Italy | 143,360 kg | 7 LOTS |
| 2 | MAEU556519976 | COFFEE ROBUSTA OF CAMEROON GRADE II P/N : 61T820 LOTS : 206--207-208 TARIFF CODE : 09011123 REF.: P05495 BULK SHIPMENT FCL/FCL CONTRATS: P48402 P48403COFFEE ROBUSTA OF CAMEROON GRADE II P/N : 61T820 LOTS : 206--207-208 TARIFF CODE : 09011123 REF.: P05495 BULK SHIPMENT FCL/FCL CONTRATS: P48402 P48403COFFEE ROBUSTA OF CAMEROON GRADE II P/N : 61T820 LOTS : 206--207-208 TARIFF CODE : 09011123 REF.: P05495 BULK SHIPMENT FCL/FCL CONTRATS: P48402 P48403 | N/A | 19 avr. 2012 | Spain | 61,950 kg | 3 UNITS |
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Cameroon Commodity Services
(Camcoms) Bp 2073 Douala Cameroun 237-77796281 Telex 237-33421186
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Cameroon Commodity Services
Connaissement:MAEU556599703
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU7071777
| Cargaison #1 | ||
Description COFFEE ROBUSTA OF CAMEROON | ||
Mots-clés coffee robusta cameroon | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
| Cargaison #2 | ||
Description GRADE II P/N : 143T060 LOTS | ||
Mots-clés grade ii p/n | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description : 209-210-211-212-213-214-215 | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #5 | ||
Description CONTRATS: P48403/P48859 REF. | ||
Mots-clés contrats | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #6 | ||
Description P05495 / P05649 TARIF CODE: | ||
Mots-clés tarif code | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #7 | ||
Description 09011122 BULK SHIPMENT | ||
Mots-clés shipment | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #8 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé CM0039622 | Description de l’équipement Données indisponibles |
Type 20 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII CAMCOMS CAMEROUN RGII | |
Numéro de conteneur: MRKU7153427
Numéro de conteneur: MSKU2486263
Numéro de conteneur: MSKU5296138
Numéro de conteneur: MSKU7749681
Numéro de conteneur: PONU0147086
Numéro de conteneur: PONU0203472
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Genova |
Numéro de voyage 1206 | Pays d’origine Italy |
Nom du navire AKRITAS | Port américain New Orleans, Louisiana |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 316109.80227272725 / 143360.45454545453 |
Quantité 7 LOTS | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception DOUALA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 119 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
TO ORDER OF AMERICAN COFFEE
CORPORATION 1-2014332500 TELEX 1-2014332501
Notify Party
AMERICAN COFFEE CORPORATION
30 MONTGOMERY STREET, JERSEY CITY, NJ 7302, USA
Shipper
CAMEROON COMMODITY SERVICES
(CAMCOMS) BP 2073 DOUALA CAMEROUN 237-77796281 TELEX 237-33421186
Plus de données disponibles pour les abonnés payants