Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
3
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Live Green Int-l Co.,Ltd
Ports
2
Principal port
Seattle, Washington
Coordonnées
Chronic Inc.
113 Brock Street South Whitby, On L1n 4j9 Tel: 905 449 7435 1-6478007871 Tel Ex 1-905889 08
Registres de Chronic Inc.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 3Nombre total d'expéditions
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Seattle, Washington
- Tacoma, Washington
Expéditions
3 derniers sur 3| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU561908528 | SCRAP PLASTIC CAED: 03Q610ZC 828520140100001 SCRAP PLASTIC CAED: 03Q610ZC 828520140100001 SCRAP PLASTIC CAED: 03Q610ZC 828520140100001 SCRAP PLASTIC CAED: 03Q610ZC 828520140100001 SCRAP PLASTIC CAED: 03Q610ZC 828520140100001 SCRAP PLASTIC CAED: 03Q610ZC 828520140100001 SCRAP PLASTIC CAED: 03Q610ZC 828520140100001 SCRAP PLASTIC CAED: 03Q610ZC 828520140100001 SCRAP PLASTIC CAED: 03Q610ZC 828520140100001 | LIVE GREEN INT-L CO.,LTD | 8 janv. 2014 | Canada | 199,444 kg | 360 PKG |
| 2 | MAEU561874639 | PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 PLASTC SCRAP CAED: 03Q610ZC82 8520131200142 | LIVE GREEN INT-L CO.,LTD | 24 déc. 2013 | Canada | 291,411 kg | 440 BAL |
| 3 | ZIMUVAN0039757 | PLASTIC SCRAP PLASTIC SCRAP PLASTIC SCRAP PLASTIC SCRAP PLASTIC SCRAP | CHRONIC PLASTICS | 16 août 2013 | Canada | 38,086 kg | 166 BAL |
Importateurs
Total 2- 1LIVE GREEN INT-L CO.,LTDSeattle, Washington · Plus récent 8 janv. 201420 cont.490,855 kg
- 2CHRONIC PLASTICSTacoma, Washington · Plus récent 16 août 20135 cont.38,086 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Chronic Inc.
113 Brock Street South Whitby, On L1n 4j9 Tel: 905 449 7435 1-6478007871 Tel Ex 1-905889 08
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Chronic Inc.
Connaissement:MAEU561908528
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: SEAU8738972
| Cargaison #1 | ||
Description SCRAP PLASTIC CAED: 03Q610ZC 828520140100001 | ||
Mots-clés scrap plastic caed | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 40 |
Longueur 4500 | Hauteur 906 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 2367355 | Description de l’équipement G1 |
Type 45 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: APMU4527066
Numéro de conteneur: MSKU4779846
Numéro de conteneur: MSKU4754283
Numéro de conteneur: MSKU4545112
Numéro de conteneur: APMU4535539
Numéro de conteneur: MSKU4733531
Numéro de conteneur: MSKU4671168
Numéro de conteneur: MSKU4630934
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Vancouver, BC |
Numéro de voyage 919E | Pays d’origine Canada |
Nom du navire AXEL MAERSK | Port américain Seattle, Washington |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 439774.2204545454 / 199444.09090909088 |
Quantité 360 PKG | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception VANCOUVER | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 513 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
LIVE GREEN ENTERPRISE
BLDG. N13610, IE-5, M.A ROXAS HIGHWAY, CLARK FREE ZONE, CLARKFIELD PAMPANGA, PHILIPPINES 1-1111111111
Notify Party
LIVE GREEN ENTERPRISE
Shipper
CHRONIC INC
113 BROCK STREET SOUTH WHITBY, ON L1N 4J9 TEL: 905 449 7435 1-6478007871 TEL EX 1-905889 08
Plus de données disponibles pour les abonnés payants