Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
107
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Cobana Fruchtring Gmbh & Co. Kg
Ports
1
Principal port
New York, New York
Coordonnées
Cipal S.A.
Machala - El Oro - Ecuador Ruc:0790101561001
Registres de Cipal S.A.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 107Nombre total d'expéditions
107
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York, New York
Expéditions
5 derniers sur 107| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SOPH046088160453 | Same As Previoussame As Previoussame As Previoussame As Previoussame As PREVIOUS10,800 Boxes Of Fresh Organic Banana Greencavendish First Class Ecuadorianbio COBANA10.800 Boxes Of Sf 10,118.14 kg NET20.00 kg Grossmarcas: Bio Cobanalicense # 802916 Temperature: 13.3OC. Ventilation: 20% As Per Coa Dated Dec 23, 2008 Same As Previoussame As Previoussame As Previoussame As Previous | COBANA FRUCHTRING GMBH & CO. KG | 9 janv. 2010 | Ecuador | 98,182 kg | 10800 BOX |
| 2 | SOPH046088160452 | 7,248 Boxes Of Fresh Organic Banana Greencavendish First Class Ecuadorianbio COBANA7.248 Boxes SF-10,118.14 kg NET20.00 kg Grossmarcas: Bio Cobanalicense # 802916 Temperature: 13.3OC. Ventilation: 20% As Per Coa Dated Dec 23, 2008 | COBANA FRUCHTRING GMBH & CO. KG | 9 janv. 2010 | Ecuador | 65,891 kg | 7248 BOX |
| 3 | SOPH046084172453 | Same As Previoussame As Previoussame As Previoussame As PREVIOUS10,800 Boxes Of Fresh Organic Banana Greencavendish First Class Ecuadorianbio COBANA10.800 Boxes Of Sf 10,118.14 kg NET20.00 kg Grossmarcas: Bio Cobanalicense # 802916 Temperature: 13.3OC. Ventilation: 20% As Per Coa Dated Dec 23, 2008 Same As Previoussame As Previoussame As Previoussame As Previoussame As Previous | COBANA FRUCHTRING GMBH & CO. KG | 3 janv. 2010 | Ecuador | 98,182 kg | 10800 BOX |
| 4 | SOPH046084172452 | 7,152 Boxes Of Fresh Organic Banana Greencavendish First Class Ecuadorianbio COBANA7.152 Boxes SF-10,118.14 kg NET20.00 kg Grossmarcas: Bio Cobanalicense # 802916 Temperature: 13.3OC. Ventilation: 20% As Per Coa Dated Dec 23, 2008 | COBANA FRUCHTRING GMBH & CO. KG | 3 janv. 2010 | Ecuador | 65,018 kg | 7152 BOX |
| 5 | SOPH046087164453 | Same As Previoussame As Previoussame As Previoussame As Previoussame As Previoussame As Previoussame As PREVIOUS10,800 Boxes Of Fresh Organic Banana Greencavendish First Class Ecuadorianbio COBANA10.800 Boxes Of Sf 10,118.14 kg NET20.00 kg Grossmarcas: Bio Cobanalicense # 802916 Temperature: 13.3OC. Ventilation: 20% As Per Coa Dated Dec 23, 2008 Same As Previoussame As Previous | COBANA FRUCHTRING GMBH & CO. KG | 27 déc. 2009 | Ecuador | 98,182 kg | 10800 BOX |
Importateurs
Total 2- 1COBANA FRUCHTRING GMBH & CO. KGPlus récent 9 janv. 2010286 cont.7,591,958 kg
- 2AFRIKANISCHE FRUCHT-COMPAGNIEPlus récent 3 sept. 200960 cont.1,383,635 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Cipal S.A.
Machala - El Oro - Ecuador Ruc:0790101561001
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Cipal S.A.
Connaissement:SOPH046088160453
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: FSCU5651030
| Cargaison #1 | ||
Description Same As Previous | ||
Mots-clés same as previous | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1080 |
| Cargaison #2 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 04666664 | Description de l’équipement 32 |
Type 40 Foot Thermal Container, refrigerated and heated | Type de service House to House |
Marques et numéros SAME AS ITEM ONE SAME AS ITEM ONE SAME AS ITEM ONE SAME AS ITEM ONE SAME AS ITEM ONE SAME AS ITEM ONE SAME AS ITEM ONE SAME AS ITEM ONE SAME AS ITEM ONE SAME AS ITEM ONE | |
Numéro de conteneur: FSCU5658591
Numéro de conteneur: TRLU1679059
Numéro de conteneur: TRLU1679418
Numéro de conteneur: TRLU1695213
Numéro de conteneur: TRLU1697324
Numéro de conteneur: TRLU1698568
Numéro de conteneur: TRLU1705271
Numéro de conteneur: TRLU1709019
Numéro de conteneur: TRLU1739034
Transit
Transporteur SOUTH PACIFIC SHIPPING COMPANY LTD | Code du transporteur SOPH |
Adresse du transporteur CLAREDON HOUSE CHURCH STREET WEST | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Puerto Bolivar |
Numéro de voyage 160N | Pays d’origine Ecuador |
Nom du navire HOOD ISLAND | Port américain New York, New York |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 216490.9090909091 / 98181.81818181818 |
Quantité 10800 BOX | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception PUERTO BOLIVAR | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
COBANA FRUCHTRING GMBH & CO. KG
NEUE BURG 2. 20457 HAMBURG, GERMANY HAMBURG
Shipper
CIPAL S.A
MACHALA - EL ORO - ECUADOR RUC:0790101561001
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
650±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
300±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
350±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions