Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
9
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Sweet New England Company
Ports
8
Principal port
Philadelphia, Pennsylvania
Coordonnées
Compania Azucarera
Hondurena, S A Km 15, Bufalo, Villanueva, Cortes 50425749725
Registres de Compania Azucarera
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 9Nombre total d'expéditions
9
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 20 août 2024
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 20 août 2024
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Philadelphia, Pennsylvania
- Savannah, Georgia
- New York, New York
- Albany, New York
- Baltimore, Maryland
Expéditions
5 derniers sur 9| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU242276907 | Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot | SWEET NEW ENGLAND COMPANY | 19 août 2024 | Honduras | 702,874 kg | 700 BAG |
| 2 | MAEU237241933 | Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar | SWEET NEW ENGLAND COMPANY | 14 avr. 2024 | Honduras | 506,111 kg | 504 BAG |
| 3 | HLCUSA3230751610 | Sugar Sugar Sugar 245.00 Metric Tons Of Raw/Demerara Bagged Sugar With Polarization Minimum 98.8 Degrees/ Maximum 99.4 Degrees, Moisture Maximum 0.1200% Color Minimum 1800 Icumsa, Units/Maximum 2500 Icumsa Units.Ash Less Than But Not Including 0.1500%.ALL Quality Parameters As Per Cumberland Packaging Corp. Specifications Packed In 1 Ton Totes. Cumberland Packing PO74373 Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar | SUCDEN AMERICAS CORP | 6 sept. 2023 | Colombia | 245,722 kg | 245 PCS |
| 4 | SEAU589672568 | 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad | MANN LAKE LTD DBA D&I PURE | 25 janv. 2020 | Panama | 200,901 kg | 160 BAG |
| 5 | SEAU585487194 | White Sugar 250 - 450 Ui Mar K: Don Quijote Net Weight: 3 000 Mt Gross Weight: 3,006 Mt Fda Registration Number: 1 3503565516 | SALMO CORPORATION TAX ID: 1130 | 11 sept. 2019 | Panama | 3,006 kg | 60 BAG |
Importateurs
Total 7- 1SWEET NEW ENGLAND COMPANYPhiladelphia, Pennsylvania · Plus récent 19 août 202449 cont.1,208,985 kg
- 2ED &F LIQUID PRODUCTS CORP.Baltimore, Maryland · Plus récent 15 juin 20152 cont.4,715,000 kg
- 3SUCDEN AMERICAS CORPPhiladelphia, Pennsylvania · Plus récent 6 sept. 202313 cont.245,722 kg
- 4MANN LAKE LTD DBA D&I PURESavannah, Georgia · Plus récent 25 janv. 20208 cont.200,901 kg
- 5SALMO CORPORATION // TAX ID: 1130Plus récent 11 sept. 20191 cont.3,006 kg
Fournisseurs
Total 3- 1S B RESHELLERS PVT LTDPlus récent 25 janv. 20192 cont.37,929 kg
- 2NUTEC FIBRATEC SA DE CVPlus récent 25 nov. 20151 cont.2,669 kg
- 3GEA ECOFLEX GMBHPlus récent 5 sept. 20131 cont.334 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Compania Azucarera
Hondurena, S A Km 15, Bufalo, Villanueva, Cortes 50425749725
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Compania Azucarera
Connaissement:MAEU242276907
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TLLU6890525
| Cargaison #1 | ||
Description Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 25 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé HN0308942 | Description de l’équipement G0 |
Type Données indisponibles | Type de service Container Yard |
Numéro de conteneur: MRSU4983151
Numéro de conteneur: TCKU7729464
Numéro de conteneur: MRKU5539344
Numéro de conteneur: MRSU5538227
Numéro de conteneur: SEKU6978681
Numéro de conteneur: TIIU5593916
Numéro de conteneur: MRSU5441849
Numéro de conteneur: SELU4121742
Numéro de conteneur: MRSU6299981
Numéro de conteneur: MRSU6089310
Numéro de conteneur: TCKU7102812
Numéro de conteneur: MRSU5330212
Numéro de conteneur: SEKU6718473
Numéro de conteneur: TCKU7714612
Numéro de conteneur: MRSU5264698
Numéro de conteneur: TCKU6929961
Numéro de conteneur: MRSU3839387
Numéro de conteneur: FFAU4785661
Numéro de conteneur: HASU4411201
Numéro de conteneur: MRSU3268966
Numéro de conteneur: MRSU3194077
Numéro de conteneur: MRSU6104689
Numéro de conteneur: MRSU5958575
Numéro de conteneur: MRSU4981760
Numéro de conteneur: HASU4518910
Numéro de conteneur: HASU4815266
Numéro de conteneur: GCXU5543451
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Puerto Cortes |
Numéro de voyage 432N | Pays d’origine Honduras |
Nom du navire MAERSK NEWHAVEN | Port américain Philadelphia, Pennsylvania |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 1546322 / 702874 |
Quantité 700 BAG | Nombre de conteneurs 28 |
Lieu de réception PUERTO CORTES | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
SWEET NEW ENGLAND COMPANY
600, HIGHLAND DR WESTAMPTON 08060-5120 12039890664
Notify Party
GEPAX GROUP LLC
1521, CONCORD PIKE WILMINGTON 19803-3642
Shipper
COMPANIA AZUCARERA
HONDURENA, S A KM 15, BUFALO, VILLANUEVA, CORTES 50425749725
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions