Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
13
Partenaires commerciaux
4
Principal partenaire
Novopan Del Ecuador S.A.
Ports
3
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Coveright Sl
Calles Sant Marti S/n Pg Inc Can Roca 08001 Barcelona Spain B02766608 34935797928
Registres de Coveright Sl
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 13Nombre total d'expéditions
13
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 8 sept. 2024
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 8 sept. 2024
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Miami, Florida
- Houston, Texas
Expéditions
5 derniers sur 13| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU243007299 | IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER | N/A | 7 sept. 2024 | Spain | 306,846 kg | 206 PKG |
| 2 | BEMSBCN460765 | IMPREGNATED PRINTED PAPER | MADERAS Y PLASTICOS S.A DE C.V | 31 août 2024 | Spain | 2,944 kg | 3 PKG |
| 3 | MAEU242330778 | IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER | NOVOPAN DEL ECUADOR S.A. | 22 août 2024 | Morocco | 115,483 kg | 84 PKG |
| 4 | MAEU241295587 | IMPREGNATED PAPER | NOVOPAN DEL ECUADOR S.A. | 12 juil. 2024 | Morocco | 23,428 kg | 18 PKG |
| 5 | MAEU241266750 | IMPREGNATED PAPER IMPREGNATED PAPER | NOVOPAN DEL ECUADOR S.A. | 12 juil. 2024 | Morocco | 46,640 kg | 28 CTN |
Importateurs
Total 3- 1NOVOPAN DEL ECUADOR S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 22 août 202419 cont.445,298 kg
- 2PRO MDF S.A.P.I. DE C.V.Miami, Florida · Plus récent 4 avr. 20236 cont.110,722 kg
- 3MADERAS Y PLASTICOS S.A DE C.VMiami, Florida · Plus récent 31 août 20243 cont.25,587 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Coveright Sl
Calles Sant Marti S/n Pg Inc Can Roca 08001 Barcelona Spain B02766608 34935797928
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Coveright Sl
Connaissement:MAEU243007299
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU2756048
| Cargaison #1 | ||
Description IMPREGNATED PAPER | ||
Mots-clés impregnated paper | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 14 |
Longueur 480 | Hauteur 114 |
Largeur 98 | Statut de chargement Loaded |
Scellé ES0116375 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: MRKU2070818
Numéro de conteneur: MRKU6422305
Numéro de conteneur: TCNU6137803
Numéro de conteneur: TCLU8005347
Numéro de conteneur: BEAU5096949
Numéro de conteneur: GCXU5721126
Numéro de conteneur: HASU4763310
Numéro de conteneur: TRHU4587976
Numéro de conteneur: TCNU2815353
Numéro de conteneur: GATU8395668
Numéro de conteneur: GCXU5540494
Numéro de conteneur: MRKU2354218
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger ALGECIRAS |
Numéro de voyage 434W | Pays d’origine SPAIN |
Nom du navire LUNA MAERSK | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU242469121 | Poids (LB/KG) 676596.2679 / 306846.38 |
Quantité 206 PKG | Nombre de conteneurs 13 |
Lieu de réception BARCELONA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
NOVOPAN DEL ECUADOR
S.S VIA LA TRONCAL DISTRITAL 3-35 QUE UNE LA PARROQUIA DE PIFO CON SANGOLQUI ECUADOR 59323966900
Notify Party
NOVOPAN DEL ECUADOR
Shipper
COVERIGHT S.L.
CALLES SANT MARTI S/N PG INC CAN ROCA 08001 BARCELONA SPAIN B02766608 34935797928
Plus de données disponibles pour les abonnés payants