Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
34
Partenaires commerciaux
17
Principal partenaire
Mgm Freight System Co., Ltd.
Ports
6
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Daewoo Electronics Home
Av.Paseo De Los Arcos #7 Parq.Ind.Bernardo Quintana El Marques, Qr 76246 Mx
Registres de Daewoo Electronics Home
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 34Nombre total d'expéditions
34
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
- San Juan, Puerto Rico
Expéditions
5 derniers sur 34| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SHKK484702676129 | Refrigerators Refrigerators Refrigerators Refrigeratorsrefrigerators | JAMES S.A.C/O ECU LINE URUGUAY | 2 mai 2016 | Mexico | 32,670 kg | 513 PKG |
| 2 | SHKK484702673944 | Stc By The Shipper Stc By The Shipper Stc By The Shipper Stc By The Shipper | JAMES S.A.C/O ECU LINE URUGUAY | 25 avr. 2016 | Mexico | 20,664 kg | 280 PKG |
| 3 | SHKK484702664638 | Refrigerators Refrigerators Refrigerators Refrigerators Refrigerators | JAMES S.A.C/O ECU LINE URUGUAY | 18 avr. 2016 | Mexico | 24,225 kg | 425 PKG |
| 4 | SHKK484702660876 | Refrigerators Refrigerators | JAMES S.A.C/O ECU LINE URUGUAY | 11 avr. 2016 | Mexico | 9,286 kg | 146 PKG |
| 5 | SHKK484702643701 | Refrigerators Refrigerators | JAMES S.A.C/O ECU LINE URUGUAY | 22 mars 2016 | Mexico | 9,970 kg | 167 PKG |
Importateurs
Total 7- 1RIDEL S.A.Houston, Texas · Plus récent 11 août 201428 cont.150,724 kg
- 2JAMES S.A.C/O ECU LINE URUGUAYHouston, Texas · Plus récent 2 mai 201631 cont.148,449 kg
- 3JAMES PARAGUAY S.A.Houston, Texas · Plus récent 4 août 201321 cont.106,396 kg
- 4EMPRESAS BERRIOS INVENTORY ANDSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 6 janv. 201414 cont.60,158 kg
- 5WIMCO/CURACAOHouston, Texas · Plus récent 15 déc. 20141 cont.5,072 kg
Fournisseurs
Total 8- 1MGM FREIGHT SYSTEM CO., LTD.Plus récent 15 août 201128 cont.493,971 kg
- 2BEYONICS TECHNOLOGY PLASTICSPlus récent 1 sept. 20074 cont.117,862 kg
- 3TONGDA ELECTRICS CO.,LTDPlus récent 9 janv. 20123 cont.13,389 kg
- 4EXTRANS GUANGZHOU LIMITEDPlus récent 5 août 20131 cont.4,439 kg
- 5XIAMEN SUPERCHAIN LOGISTICSPlus récent 3 oct. 20111 cont.5,374 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Daewoo Electronics Home
Av.Paseo De Los Arcos #7 Parq.Ind.Bernardo Quintana El Marques, Qr 76246 Mx
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Daewoo Electronics Home
Connaissement:SHKK484702676129
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TGHU9894839
| Cargaison #1 | ||
Description Refrigerators | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 74 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé H3323272 | Description de l’équipement 4B |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service Pier to Pier |
Numéro de conteneur: SUDU6736066
Numéro de conteneur: SUDU8748030
Numéro de conteneur: HASU4996360
Numéro de conteneur: HASU4461780
Numéro de conteneur: SUDU6949396
Numéro de conteneur: SUDU6907024
Transit
Transporteur SCHENKEROCEAN LIMITED | Code du transporteur SHKK |
Adresse du transporteur 38 FL CHINA RESOURCES BLDG 26 HARBOUR RD | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Veracruz |
Numéro de voyage 071S | Pays d’origine Mexico |
Nom du navire MONTE CERVANTES | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître SUDU26297A0TNB53 | Poids (LB/KG) 72037.35 / 32670 |
Quantité 513 PKG | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception VERACRUZ | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 4 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House FROB |
Compagnie
Importer
JAMES S.A
FRATENIDAD 3948 MONTEVIDEO, 11100 UY
Shipper
DAEWOO ELECTRONICS HOME
AV.PASEO DE LOS ARCOS #7 PARQ.IND.BERNARDO QUINTANA EL MARQUES, QR 76246 MX
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions