Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Peninsoul S.L.
Ports
1
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Eco System Master
Quartier Mignot Route Du Vert Pre Le Robert, 97231 Mq
Registres de Eco System Master
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 11 nov. 2020
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 11 nov. 2020
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MFUSBL20112705 | WASTE AND SCRAP OF PAPER OR PAPERBOARD NESOI, INCLUDING UNSORTED WASTE AND SCRAP WASTE AND SCRAP OF PAPER OR PAPERBOARD NESOI, INCLUDING UNSORTED WASTE AND SCRAP WASTE AND SCRAP OF PAPER OR PAPERBOARD NESOI, INCLUDING UNSORTED WASTE AND SCRAP WASTE AND SCRAP OF PAPER OR PAPERBOARD NESOI, INCLUDING UNSORTED WASTE AND SCRAP WASTE AND SCRAP OF PAPER OR PAPERBOARD NESOI, INCLUDING UNSORTED WASTE AND SCRAP WASTE AND SCRAP OF PAPER OR PAPERBOARD NESOI, INCLUDING UNSORTED WASTE AND SCRAP WASTE AND SCRAP OF PAPER OR PAPERBOARD NESOI, INCLUDING UNSORTED WASTE AND SCRAP WASTE AND SCRAP OF PAPER OR PAPERBOARD NESOI, INCLUDING UNSORTED WASTE AND SCRAP | PENINSOUL S.L. | 8 nov. 2020 | Martinique | 148,570 kg | 326 BDL |
| 2 | MFUSBL20104544 | WASTE AND SCRAP OF PAPER OR PAPERBOARD, NESOI, INCLUDING UNSORTED WASTE AND SCRAP | PENINSOUL S.L. | 13 sept. 2020 | Martinique | 17,000 kg | 32 BAL |
Importateurs
Total 1- 1PENINSOUL S.L.Houston, Texas · Plus récent 8 nov. 20209 cont.165,570 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Eco System Master
Quartier Mignot Route Du Vert Pre Le Robert, 97231 Mq
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Eco System Master
Connaissement:MFUSBL20112705
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: GLDU9823464
| Cargaison #1 | ||
Description WASTE AND SCRAP OF PAPER OR PAPERBOARD NESOI, INCLUDING UNSORTED WASTE AND SCRAP | ||
Mots-clés waste scrap paper or paperboard nesoi, including unsorted | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 43 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 011086 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: GLDU9822030
Numéro de conteneur: TCNU8653964
Numéro de conteneur: MFTU9132494
Numéro de conteneur: TRLU7615935
Numéro de conteneur: DRYU9351117
Numéro de conteneur: TCLU5359352
Numéro de conteneur: TCNU8003969
Transit
Transporteur MARFRET CONTAINER LINES | Code du transporteur MFUS |
Adresse du transporteur 13 QUAI DE LA JOLIETTE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Fort de France |
Numéro de voyage 2048 | Pays d’origine Martinique |
Nom du navire ALEXANDRA | Port américain Houston, Texas |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 327596.85000000003 / 148570 |
Quantité 326 BDL | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception FORT DE FRANCE | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
PENINSOUL, S.L
CALLE ALBERT EISTEIN, SN POLIGONO INDUSTRIAL CAN JORN BARCELONA, 8430 ES
Notify Party
PENINSOUL, S.L
Shipper
ECO SYSTEM MASTER
QUARTIER MIGNOT ROUTE DU VERT PRE LE ROBERT, 97231 MQ
Plus de données disponibles pour les abonnés payants