Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
35
Partenaires commerciaux
5
Principal partenaire
Renewable Woods Pte Ltd
Ports
3
Principal port
Miami, Florida
Coordonnées
Ecoforest S.A.
42 Calle 13-34, Zona 8 Ciudad Guatemala, Guatemala Tel:(502) 2471-8374. Ctc: Claudia Tauchez
Registres de Ecoforest S.A.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 35Nombre total d'expéditions
35
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Miami, Florida
- Los Angeles, California
Expéditions
5 derniers sur 35| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APLU906111174 | Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Rou | RENEWABLE WOODS PTE LTD | 24 oct. 2009 | Guatemala | 150,360 kg | 2502 PCS |
| 2 | APLU906111173 | Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs | RENEWABLE WOODS PTE LTD | 24 oct. 2009 | Guatemala | 76,860 kg | 761 PCS |
| 3 | APLU906111172 | Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect | RENEWABLE WOODS PTE LTD | 24 oct. 2009 | Guatemala | 362,310 kg | 4617 PCS |
| 4 | APLU906111170 | Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect | RENEWABLE WOODS PTE LTD | 24 oct. 2009 | Guatemala | 362,310 kg | 4617 PCS |
| 5 | APLU906111169 | Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect | RENEWABLE WOODS PTE LTD | 24 oct. 2009 | Guatemala | 362,310 kg | 4617 PCS |
Importateurs
Total 1- 1RENEWABLE WOODS PTE LTDMiami, Florida · Plus récent 24 oct. 200997 cont.6,735,380 kg
Fournisseurs
Total 1- 1MERKLE KORFF INDUSTRIES DE MEXICOPlus récent 6 août 20151 cont.250 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Ecoforest S.A.
42 Calle 13-34, Zona 8 Ciudad Guatemala, Guatemala Tel:(502) 2471-8374. Ctc: Claudia Tauchez
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ecoforest S.A.
Connaissement:APLU906111174
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: AMFU3240101
| Cargaison #1 | ||
Description Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Quality And Condition Of Cargounknown To Carrier; Shipper Load, Stow And Count; Freight Collect Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Round Logs; Teak Rou | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 278 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé 425103 | Description de l’équipement G0 |
Type Données indisponibles | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros AMFU324010-1 APZU316790-0 APZU390405-8 GLDU351744-6 APZU399786-8 APZU368995-2 TCKU182338-6 GESU346170-0 GLDU523988-0 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER AMFU324010 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER AMFU324010 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER AMFU324010 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER AMFU324010 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER AMFU324010 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER AMFU324010 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER AMFU324010 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER AMFU324010 | |
Numéro de conteneur: APZU3167900
Numéro de conteneur: APZU3689952
Numéro de conteneur: APZU3904058
Numéro de conteneur: APZU3997868
Numéro de conteneur: GESU3461700
Numéro de conteneur: GLDU3517446
Numéro de conteneur: GLDU5239880
Numéro de conteneur: TCKU1823386
Transit
Transporteur APL CO PTE LTD-NOL GROUP | Code du transporteur APLU |
Adresse du transporteur 456 ALEXANDRIA RD NOL BLDG #06-00 | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Quatema |
Numéro de voyage 00003 | Pays d’origine Guatemala |
Nom du navire AMERICA FEEDER | Port américain Miami, Florida |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 330792 / 150360 |
Quantité 2502 PCS | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception PUERTO BARRIOS, G | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 113 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
RENEWABLE WOODS PTE LTD
02-01 KEY POINT 371 BEACH ROAD SINGAPORE 199597 CONTACT NO:+65 9656 5252/+65 9730 1 CTCS:MR.RAHUL AHUJA/MS.SHANTHI BHAS
Notify Party
RENEWABLE WOODS PTE LTD
Shipper
ECOFOREST, S.A
42 CALLE 13-34, ZONA 8 CIUDAD GUATEMALA, GUATEMALA CTC: CLAUDIA TAUCHEZ
Plus de données disponibles pour les abonnés payants