Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
2
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Mitsubishi Polycrystalline Silico
Ports
1
Principal port
Mobile, Alabama
Coordonnées
Ekem As
Drammensveien 169 0277 Osla Norway 47-22450100 Tel Ex 47-22450 15
Registres de Ekem As
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 2Nombre total d'expéditions
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Mobile, Alabama
Expéditions
2 derniers sur 2| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU572292407 | Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 | MITSUBISHI POLYCRYSTALLINE SILICO | 18 juin 2017 | Netherlands | 318,648 kg | 260 CTN |
| 2 | MAEU572292356 | Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 Silgrain Hq Bigbag 1,000 kg On Pallet HS 2804.69 00 Net Weight: 288000 Cust .Ord.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 | MITSUBISHI POLYCRYSTALLINE SILICON | 27 mai 2017 | Netherlands | 294,136 kg | 240 CTN |
Importateurs
Total 2- 1MITSUBISHI POLYCRYSTALLINE SILICOMobile, Alabama · Plus récent 18 juin 201713 cont.318,648 kg
- 2MITSUBISHI POLYCRYSTALLINE SILICONMobile, Alabama · Plus récent 27 mai 201712 cont.294,136 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Ekem As
Drammensveien 169 0277 Osla Norway 47-22450100 Tel Ex 47-22450 15
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Ekem As
Connaissement:MAEU572292407
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU6578129
| Cargaison #1 | ||
Description Silgrain Bigbag 1,200 kg On Pa Llet HS 2804.69.00 Net Weight: 312000 Curt.Or D.No.: Mipsa Q2/Q3/Q4-2017 | ||
Mots-clés silgrain bigbag | Code SH HS Code 2804 6900 | Nombre de pièces 20 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 0497241 | Description de l’équipement G0 |
Type 20 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros C136 ALL WOODEN PACKING MATERIALS ARE IN COMPLIANCE WITH 5PM NR 15 C136 ALL WOODEN PACKING MATERIALS ARE IN COMPLIANCE WITH 5PM NR 15 C136 ALL WOODEN PACKING MATERIALS ARE IN COMPLIANCE WITH 5PM NR 15 C136 ALL WOODEN PACKING MATERIALS ARE IN COMPLIANCE WITH 5PM NR 15 C136 ALL WOODEN PACKING MATERIALS ARE IN COMPLIANCE WITH 5PM NR 15 C136 ALL WOODEN PACKING MATERIALS ARE IN COMPLIANCE WITH 5PM NR 15 C136 ALL WOODEN PACKING MATERIALS ARE IN COMPLIANCE WITH 5PM NR 15 C136 ALL WOODEN PACKING… | |
Numéro de conteneur: MRKU9907193
Numéro de conteneur: PONU0265622
Numéro de conteneur: PONU0387148
Numéro de conteneur: MRKU8783349
Numéro de conteneur: TCLU3023749
Numéro de conteneur: MRKU7532246
Numéro de conteneur: MSKU5651232
Numéro de conteneur: PONU0517560
Numéro de conteneur: MRKU8511757
Numéro de conteneur: PONU0038790
Numéro de conteneur: MSKU7368978
Numéro de conteneur: MRKU9191318
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Rotterdam |
Numéro de voyage 720W | Pays d’origine Netherlands |
Nom du navire MSC KARLSKRONA | Port américain Mobile, Alabama |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 702618.2386363635 / 318647.72727272724 |
Quantité 260 CTN | Nombre de conteneurs 13 |
Lieu de réception SVELGEN | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 221 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
MITSUBISHI POLYCRYSTALLINE SILICO
AMERICAN CORPORATION N0 7800 MITSUBISHI LANE 36582 -7204 THEODORE 1-2514431020 TEL EX 1-251443 60
Notify Party
NIPPON EXPRESS USA INC
5176 PELICAN DR, ATLANTA, GA 30349, USA
Shipper
EKEM AS
DRAMMENSVEIEN 169 0277 OSLA NORWAY 47-22450100 TEL EX 47-22450 15
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
150±
Total des expéditions
maintenant
100±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
200±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
1.5K±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions