Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
28
Partenaires commerciaux
3
Principal partenaire
H.E. Butt Grocery Company
Ports
3
Principal port
Los Angeles, California
Coordonnées
Fibro Source
Usa Inc 985 Old Eagle School Road 16102933200
Registres de Fibro Source
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 28Nombre total d'expéditions
28
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 20 nov. 2021
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 20 nov. 2021
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Los Angeles, California
- Seattle, Washington
Expéditions
5 derniers sur 28| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU213847170 | BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS:, IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID | TO THE | 19 nov. 2021 | Canada | 390,819 kg | 1980 BAL |
| 2 | DMCQYAT3126474 | H-E-B PO NO.37X690852WRITE STUFF CORRECTIONTAPE 2HEB ITEM NO.106560ITEM NO.106560WRITE STUFF CORRECTIONTAPE 2BRAND:THIS SHIPMENT CONTAINS NOSOLID WOOD PACKING MATERIAL. | H.E. BUTT GROCERY COMPANY | 25 juin 2010 | China | 224 kg | 56 CTN |
| 3 | DMCQYAT3074407 | H-E-B PO NO.37X644330WRITE STUFF CORRECTIONTAPE PHEB ITEM NO.106570VENDOR ITEM NO.900005THIS SHIPMENT CONTAINS NOSOLID WOOD PACKING MATERIAL.H-E-B PO NO.37X643750WRITE STUFF CORRECTIONTAPE 2HEB ITEM NO.106560VENDOR ITEM NO.900005THIS SHIPMENT CONTAINS NOSOLID WOOD PACKING MATERIAL. | H.E. BUTT GROCERY COMPANY | 7 mai 2010 | China | 330 kg | 191 CTN |
| 4 | DMCQSGH1120478 | H-E-B PO NO.37X518723WRITE STUFF CHISEL DRY ERA 4HEB ITEM NO.042594VENDORITEM NO.10043THIS SHIPMENT CONTAINS NOSOLID WOOD PACKING MATERIAL.H-E-B PO NO.37X518723WRITE STUFF CHISEL DRY ERA 4HEB ITEM NO.042594VENDOR ITEM NO.10043THIS SHIPMENT CONTAINS NOSOLID WOOD PACKING MATERIAL.H-E-B PO NO.37X518723WRITE STUFF CHISEL DRY ERA 4HEB ITEM NO.042594VENDOR ITEM NO.10043THIS SHIPMENT CONTAINS NOSOLID WOOD PACKING MATERIAL. | H.E. BUTT GROCERY COMPANY | 21 nov. 2009 | China | 2,443 kg | 772 CTN |
| 5 | DMCQSGH1115236 | H-E-B PO NO.37X500437WRITESTUFF RETRA GEL PEN 10CTHEB ITEM NO.087203VENDOR ITEM NO.900009THIS SHIPMENT CONTAINS NOSOLID WOOD PACKING MATERIAL. | H.E. BUTT GROCERY COMPANY | 7 nov. 2009 | China | 80 kg | 8 CTN |
Importateurs
Total 2- 1H.E. BUTT GROCERY COMPANYLos Angeles, California · Plus récent 25 juin 201028 cont.67,998 kg
- 2TO THESeattle, Washington · Plus récent 19 nov. 202115 cont.390,819 kg
Fournisseurs
Total 1- 1TIC PAPERWORK CO.,LTDPlus récent 27 juil. 20101 cont.20,150 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Fibro Source
Usa Inc 985 Old Eagle School Road 16102933200
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Fibro Source
Connaissement:MAEU213847170
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRKU5899280
| Cargaison #1 | ||
Description BLEACHED CHEMI THERMO MECHANIC AL SOFTWOOD PULP 400-70-00 S WD -BCTMP AS PER PURCHASE OR DER NO 4503010359 AND PROFOR MA INVOICE NO. ND/ITC/4248 C FR ENNORE, INDIA HS CODE- 47 05.00.00 IMPORTER DETAILS: IEC : 0288001079 GSTIN : 36 AAACI5950L1ZB EMAIL ID : P.D URGAPRASAD@ITC.IN PAN NO. AA ACI5950L FREIGHT PREPAID | ||
Mots-clés bleached chemi thermo mechanic | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 132 |
Longueur 480 | Hauteur 114 |
Largeur 98 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 89654 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MRSU4765680
Numéro de conteneur: TGBU6844365
Numéro de conteneur: SUDU8895257
Numéro de conteneur: TCKU6509486
Numéro de conteneur: MRKU4482075
Numéro de conteneur: MRSU4404310
Numéro de conteneur: HASU4318660
Numéro de conteneur: MRSU3466323
Numéro de conteneur: HASU4639721
Numéro de conteneur: PONU7632720
Numéro de conteneur: TRHU5624098
Numéro de conteneur: TCKU7624993
Numéro de conteneur: SUDU8941692
Numéro de conteneur: MRSU5320805
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger GOOCH ISLAND, BC |
Numéro de voyage 071N | Pays d’origine Données indisponibles |
Nom du navire ZIM NINGBO | Port américain SEATTLE, WASHINGTON |
Connaissement maître MAEU213847170 | Poids (LB/KG) 861756.1155 / 390819.1 |
Quantité 1980 BAL | Nombre de conteneurs 15 |
Lieu de réception VANCOUVER | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 600 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
TO THE
ORDER OF ICICI BANK LTD 914027846566
Notify Party
ITC LIMITED - PSPD
507128 KHAMMAM TG INDIA 914027846566
Shipper
FIBRO SOURCE
USA INC 985 OLD EAGLE SCHOOL ROAD 16102933200
Plus de données disponibles pour les abonnés payants