Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
4
Principal partenaire
First Tennessee
Ports
2
Principal port
Tokyo
Coordonnées
First Tennessee
Bank, 165 Madison Avenue, 15th Floor, Memphis, Tn 38103-2723
Registres de First Tennessee
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- Savannah, Georgia
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUTYO120908108 | HIGH DENSITY POLYETHYLENE FIBER 1 CONTAINER OF E380 1 CONTAINER OF ESS-5 1 CONTAINER OF E990 2 CONTAINERS OF E505H 2 CONTAINERS OF E400 H.S. CODE 3920.10 HIGH DENSITY POLYETHYLENE FIBER 1 CONTAINER OF E380 1 CONTAINER OF ESS-5 1 CONTAINER OF E990 2 CONTAINERS OF E505H 2 CONTAINERS OF E400 H.S. CODE 3920.10 HIGH DENSITY POLYETHYLENE FIBER 1 CONTAINER OF E380 1 CONTAINER OF ESS-5 1 CONTAINER OF E990 2 CONTAINERS OF E505H 2 CONTAINERS OF E400 H.S. CODE 3920.10 HIGH DENSITY POLYETHYLENE FIBER 1 CONTAINER OF E380 1 CONTAINER OF ESS-5 1 CONTAINER OF E990 2 CONTAINERS OF E505H 2 CONTAINERS OF E400 H.S. CODE 3920.10 HIGH DENSITY POLYETHYLENE FIBER 1 CONTAINER OF E380 1 CONTAINER OF ESS-5 1 CONTAINER OF E990 2 CONTAINERS OF E505H 2 CONTAINERS OF E400 H.S. CODE 3920.10 HIGH DENSITY POLYETHYLENE FIBER 1 CONTAINER OF E380 1 CONTAINER OF ESS-5 1 CONTAINER OF E990 2 CONTAINERS OF E505H 2 CONTAINERS OF E400 H.S. CODE 3920.10 HIGH DENSITY POLYETHYLENE FIBER 1 CONTAINER OF E380 1 CONTAINER OF ESS-5 1 CONTAINER OF E990 2 CONTAINERS OF E505H 2 CONTAINERS OF E400 H.S. CODE 3920.10 | FIRST TENNESSEE | 3 nov. 2012 | Japan | 107,500 kg | 520 PCS |
Importateurs
Total 1- 1FIRST TENNESSEESavannah, Georgia · Plus récent 3 nov. 20129 cont.107,500 kg
Fournisseurs
Total 2- 1MITSUI CHEMICALS, INC.Plus récent 24 mai 20177 cont.108,768 kg
- 2FIRST TENNESSEEPlus récent 3 nov. 20129 cont.107,500 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
First Tennessee
Bank, 165 Madison Avenue, 15th Floor, Memphis, Tn 38103-2723
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de First Tennessee
Connaissement:HLCUTYO120908108
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HLXU6280003
| Cargaison #1 | ||
Description HIGH DENSITY POLYETHYLENE FIBER 1 CONTAINER OF E380 1 CONTAINER OF ESS-5 1 CONTAINER OF E990 2 CONTAINERS OF E505H 2 CONTAINERS OF E400 H.S. CODE 3920.10 | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 80 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé AHL4581787 | Description de l’équipement CN |
Type Données indisponibles | Type de service Données indisponibles |
Marques et numéros NO MARKS . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . NO MARKS . . . . . . . | |
Numéro de conteneur: TGHU7659975
Numéro de conteneur: TTNU3845294
Numéro de conteneur: GATU1179986
Numéro de conteneur: GATU0738631
Numéro de conteneur: GATU1020320
Numéro de conteneur: HLXU3401924
Numéro de conteneur: GATU1002558
Numéro de conteneur: HLXU3065305
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Tokyo |
Numéro de voyage 76E39 | Pays d’origine Japan |
Nom du navire ROTTERDAM EXPRESS | Port américain Savannah, Georgia |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 236500 / 107500 |
Quantité 520 PCS | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception TOKYO, JP | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
FIRST TENNESSEE
BANK, 165 MADISON AVENUE, 15TH FLOOR, MEMPHIS, TN 38103-2723
Notify Party
MINIFIBERS, INC.
Shipper
FIRST TENNESSEE
BANK, 165 MADISON AVENUE, 15TH FLOOR, MEMPHIS, TN 38103-2723
Plus de données disponibles pour les abonnés payants