Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
5
Partenaires commerciaux
2
Principal partenaire
Evergreen Shipping Agency (America)
Ports
4
Principal port
Vancouver, Bc
Coordonnées
Genius Information Processing (Shan
Ghai) Company Limited. Room F, 5 Floor, No.31 Donghai West Road Qingdao
Registres de Genius Information Processing (Shan
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 5Nombre total d'expéditions
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Oakland, California
- Los Angeles, California
- Tacoma, Washington
Expéditions
5 derniers sur 5| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV415910873601 | EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER | EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA) | 16 sept. 2019 | China | 34,300 kg | 7 CNT |
| 2 | EGLV456642161811 | EMPTY CONTAINER | EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA) | 30 sept. 2016 | China | 2,330 kg | 1 CNT |
| 3 | EGLV446542517276 | EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINEREMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINEREMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINEREMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER | EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA) | 16 nov. 2015 | China | 95,200 kg | 20 CNT |
| 4 | EGLV446542441067 | EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINEREMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER | EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA) | 24 oct. 2015 | China | 39,200 kg | 8 CNT |
| 5 | EGLV415510264607 | EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER | EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA) | 19 oct. 2015 | China | 19,600 kg | 4 CNT |
Importateurs
Total 1- 1EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA)Tacoma, Washington · Plus récent 16 sept. 201940 cont.190,630 kg
Fournisseurs
Total 1- 1EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA)Plus récent 16 juil. 20195,791 cont.19,505,100 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Genius Information Processing (Shan
Ghai) Company Limited. Room F, 5 Floor, No.31 Donghai West Road Qingdao
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Genius Information Processing (Shan
Connaissement:EGLV415910873601
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: EISU7103119
| Cargaison #1 | ||
Description EMPTY CONTAINER | ||
Mots-clés empty container | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 1 |
Longueur 4000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 00 | Description de l’équipement CN |
Type 40 Foot Flat or Bolster Container, Folding complete end structure | Type de service Pier to Pier |
Marques et numéros N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Numéro de conteneur: TCLU6023207
Numéro de conteneur: EMCU7006749
Numéro de conteneur: EISU7101076
Numéro de conteneur: TCLU6024380
Numéro de conteneur: TCLU6022915
Numéro de conteneur: EMCU7006040
Transit
Transporteur EVERGREEN LINE | Code du transporteur EGLV |
Adresse du transporteur NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Ching Tao |
Numéro de voyage 0871E | Pays d’origine China |
Nom du navire EVER LENIENT | Port américain Los Angeles, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 75631.5 / 34300 |
Quantité 7 CNT | Nombre de conteneurs 7 |
Lieu de réception QINGDAO, CHINA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 X |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA)
CORPORATION 6021 KATELLA AVE. SUITE 200 CYPRESS CA
Notify Party
EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA)
Shipper
GENIUS INFORMATION PROCESSING (SHAN
GHAI) COMPANY LIMITED. ROOM F, 5 FLOOR, NO.31 DONGHAI WEST ROAD QINGDAO
Plus de données disponibles pour les abonnés payants