Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
1
Partenaires commerciaux
1
Principal partenaire
Duralum S.A.
Ports
1
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Hindalco Indu
Stries Limited Jeevan Deep Bl Dg. 2nd Fl. 91-3322886131 Tel Ex 91-33228 86
Registres de Hindalco Indu
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 1Nombre total d'expéditions
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Légende
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Expéditions
1 derniers sur 1| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU965967482 | 8 X 20' Containers : Total 11 000 pcs In 200 Bundles Prima Ry Aluminium Ingots Conforming To P1020 Specifications Ad Mision Temporal Para Perfeccio Namiento Activo Shipping Bil L 6717662 Dt. 06.08.2018 HS C, Ode : 7601.10 Origin: India Brand : Hindalco Ad Gross Wei Ght : 200.719 Mt Net Weight : 200.719 Mt Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / Place Of Delivery) At Pod 8 X 20' Containers : Total 11 000 pcs In 200 Bundles Prima Ry Aluminium Ingots Conforming To P1020 Specifications Ad Mision Temporal Para Perfeccio Namiento Activo Shipping Bil L 6717662 Dt. 06.08.2018 HS C, Ode : 7601.10 Origin: India Brand : Hindalco Ad Gross Wei Ght : 200.719 Mt Net Weight : 200.719 Mt Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / Place Of Delivery) At Pod 8 X 20' Containers : Total 11 000 pcs In 200 Bundles Prima Ry Aluminium Ingots Conforming To P1020 Specifications Ad Mision Temporal Para Perfeccio Namiento Activo Shipping Bil L 6717662 Dt. 06.08.2018 HS C, Ode : 7601.10 Origin: India Brand : Hindalco Ad Gross Wei Ght : 200.719 Mt Net Weight : 200.719 Mt Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / Place Of Delivery) At Pod 8 X 20' Containers : Total 11 000 pcs In 200 Bundles Prima Ry Aluminium Ingots Conforming To P1020 Specifications Ad Mision Temporal Para Perfeccio Namiento Activo Shipping Bil L 6717662 Dt. 06.08.2018 HS C, Ode : 7601.10 Origin: India Brand : Hindalco Ad Gross Wei Ght : 200.719 Mt Net Weight : 200.719 Mt Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / Place Of Delivery) At Pod 8 X 20' Containers : Total 11 000 pcs In 200 Bundles Prima Ry Aluminium Ingots Conforming To P1020 Specifications Ad Mision Temporal Para Perfeccio Namiento Activo Shipping Bil L 6717662 Dt. 06.08.2018 HS C, Ode : 7601.10 Origin: India Brand : Hindalco Ad | DURALUM S.A | 14 sept. 2018 | Spain | 201,140 kg | 200 BDL |
Importateurs
Total 1- 1DURALUM S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 14 sept. 20188 cont.201,140 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Hindalco Indu
Stries Limited Jeevan Deep Bl Dg. 2nd Fl. 91-3322886131 Tel Ex 91-33228 86
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Hindalco Indu
Connaissement:MAEU965967482
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MSKU5137809
| Cargaison #1 | ||
Description 8 X 20' Containers : Total 11 000 pcs In 200 Bundles Prima Ry Aluminium Ingots Conforming To P1020 Specifications Ad Mision Temporal Para Perfeccio Namiento Activo Shipping Bil L 6717662 Dt. 06.08.2018 HS C, Ode : 7601.10 Origin: India Brand : Hindalco Ad Gross Wei Ght : 200.719 Mt Net Weight : 200.719 Mt Freight Prepaid Applicable Free Time 18 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / Place Of Delivery) At Pod | ||
Mots-clés prima ry aluminium ingots conforming to p1020 specifications ad mision temporal para perfeccio namiento activo shipping bil | Code SH HS Code 7601 1000 | Nombre de pièces 25 |
Longueur 2000 | Hauteur 806 |
Largeur 802 | Statut de chargement Loaded |
Scellé IN3422338 | Description de l’équipement G0 |
Type 20 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Numéro de conteneur: MRKU8790414
Numéro de conteneur: TTNU1073653
Numéro de conteneur: TLLU2206701
Numéro de conteneur: MSKU2578842
Numéro de conteneur: TTNU1291399
Numéro de conteneur: TGHU1765028
Numéro de conteneur: CAIU6269690
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Algeciras |
Numéro de voyage 1809 | Pays d’origine Spain |
Nom du navire MAERSK BUTON | Port américain New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 443514.70227272727 / 201140.45454545453 |
Quantité 200 BDL | Nombre de conteneurs 8 |
Lieu de réception VISAKHAPATNAM | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 160 CM |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
DURALUM S.A
KM. 8, 5 VIA DU RAN TAMBO DURAN - ECUADOR 593-46026975 TEL EX 593-4602 69
Notify Party
DURALUM S.A
Shipper
HINDALCO INDU
STRIES LIMITED JEEVAN DEEP BL DG. 2ND FL. 91-3322886131 TEL EX 91-33228 86
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises que les gens consultent
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
50±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
350±
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions
maintenant
< 10
Total des expéditions